Компания Blue Origin готовится к долгожданному запуску ракеты New Shepard

Компания Джеффа Безоса Blue Origin готовится к долгожданному запуску ракеты New Shepard

Поступили новости о том, что Blue Origin, космическая компания основателя Amazon Джеффа Безоса, планирует возобновить полеты своей суборбитальной ракеты New Shepard более чем за год

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
4 месяца назад

Blue Origin, космическая компания Джеффа Безоса, планирует возобновить полеты суборбитальной ракеты New Shepard, которая не летала более 15 месяцев из-за технической неисправности. Новость сообщил TechCrunch 13 декабря 2023 года.

Компания объявила, что намерена провести беспилотный запуск 18 декабря, на борту которого будут 33 научных и исследовательских грузов. New Shepard – это ракета, которая может доставлять людей и грузы на высоту около 100 километров над Землей, где они могут испытать состояние невесомости и увидеть кривизну планеты.

New Shepard была заземлена в сентябре 2022 года, когда проблема с соплом двигателя вызвала автоматическую отмену запуска, которая отсоединила капсулу от ускорителя. Капсула приземлилась безопасно; ускоритель был уничтожен при падении на Землю. Этот запуск также был беспилотным.

Федеральное агентство по авиации США (FAA) завершило Расследование инцидента в сентябре 2023 года, поручив Blue Origin выполнить 21 корректирующее действие, включая переработку двигателя и компонентов сопла, а также «организационные изменения». Новая дата запуска означает, что Blue Origin выполнила все действия и получила измененную лицензию на запуск от FAA.

Согласно сайту регулятора, измененная лицензия истекает в августе 2025 года и ограничена запусками только с объектов Blue Origin в Западном Техасе. Компания имеет много амбициозных проектов в разработке, включая тяжелую ракету New Glenn, которую компания планирует запустить в конце следующего года, и лунный посадочный модуль Blue Moon. Последний претендует на контракт NASA в размере 3,4 млрд. долларов, но программа полетов New Shepard остается единственной, которая в настоящее время работает. На сегодняшний день аппарат совершил более 22 полетов и доставил 31 человека на край космоса и обратно (в том числе самого генерального директора Джеффа Безоса).

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что NASA разрабатывает проект научной марсианской миссии на корабле New Glenn компании Blue Origin. А также наша редакция сообщила, что Blue Origin пытается заключить контракт с NASA на создание лунного посадочного модуля.

Теги:

2614

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
4 месяца
2213
Лучшие стратегии для инвестиций в Азию в 2024 году по мнению крупных фондов ..

Поступили новости о том, какие ставки делают азиатские фонды на 2024 год, учитывая риски и возможности регионального рынка: анализ перспектив разных секторов и стран, рекомендации еще ..

Новости
4 месяца
2568
Бизнес-климат в Японии достиг почти двухлетнего максимума и усилил давление на Банк Японии ..

Поступили новости о том, что опрос Банка Японии показал улучшения настроения крупных производителей и непроизводственных компаний в стране благодаря восстановлению глобального спроса еще ..

Новости
4 месяца
1693
Евросоюз принял исторический закон об искусственном интеллекте ..

Поступили новости о принятии Закона об искусственном интеллекте (AI Act), нового правового режима, который регулирует разработку, продажу и использование ИИ в Евросоюзе еще ..

Новости
4 месяца
1250
Споры о роли ископаемого топлива омрачают итоги саммита ООН по климату ..

Поступили новости о том, что на заключительном этапе саммита ООН по климату в Дубае возникли разногласия между странами по вопросу постепенного отказа от ископаемого топлива еще ..

Новости
4 месяца
1319
Позитивные признаки восстановления экономики Китая растут ..

Поступили новости о том, что экономика Китая демонстрирует процессы восстановления после того, как значительно пострадала от пандемии коронавируса, начавшейся еще в 2019 году еще ..

Новости
4 месяца
1980
JPMorgan передает свой бизнес по хранению активов в Гонконге и Тайване другим банкам ..

Поступили новости о том, что JPMorgan Chase планирует отказаться от своего бизнеса по хранению активов клиентов в Гонконге и Тайване: что это значит для местных сделок и международных клиентов еще ..

Новости
4 месяца
1062
Корея начнет вакцинацию обновленной вакциной Novavax с 18 декабря ..

Корейская компания SK bioscience делится новостями о получении разрешения на использование обновленной вакцины против COVID-19, разработанной американской компанией Novavax еще ..

Новости
4 месяца
1407
Tesla Cybertruck: большинство опрошенных не хотят покупать новинку ..

Поступили новости, что потенциальные покупатели Cybertruck совсем не заинтересованы в приобретении долгожданного электрического пикапа, особенно после объявления цены и характеристик еще ..

Новости
4 месяца
1405
Биткоин удерживает уровень выше 43 тыс. долларов после резкого роста на 16% за неделю ..

Поступили новости о резком росте биткоина, что началось после ожиданий одобрения первых фондов на основе криптовалюты в США и усилилось из-за ставок на смягчение монетарной политики еще ..

Новости
4 месяца
1696
Молодые поколения китайцев предпочитают вложения в золото традиционным инвестициям ..

Поступили новости о том, как молодые китайцы все чаще покупают золото в качестве надежного способа сбережения денег в условиях замедления экономики, падения рынка недвижимости и слабости юаня еще ..

Загрузка ..