JPMorgan передает свой бизнес по хранению активов

JPMorgan передает свой бизнес по хранению активов в Гонконге и Тайване другим банкам

Поступили новости о том, что JPMorgan Chase планирует отказаться от своего бизнеса по хранению активов клиентов в Гонконге и Тайване: что это значит для местных сделок и международных клиентов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
4 месяца назад

Стало известно, что JPMorgan ведет переговоры с другими банками, такими как Citigroup, HSBC и Standard Chartered, о передаче им бизнеса по хранению активов в Гонконге и Тайване. Объем активов под хранением (AUC) в этих двух рынках составляет около 500 млрд. долларов. Новость сообщил TBS News 12 декабря 2023 года.

JPMorgan не покидает полностью рынки Гонконга и Тайваня, и продолжает предоставлять услуги глобального хранения активов в этих странах. Однако банк считает, что его Бизнес по локальному хранению активов в Азиатско-Тихоокеанском регионе не приносит достаточной прибыли и конкурентоспособности.

Это не первый случай, когда JPMorgan выходит из бизнеса по локальному хранению активов в Азии. В последние годы банк продал свой бизнес в Австралии и Южной Корее. Таким образом, банк сосредотачивается на своем бизнесе по глобальному хранению активов, который охватывает более 20 рынков по всему миру.

Передача бизнеса по хранению активов в Гонконге и Тайване может повлиять на рыночную долю JPMorgan в этой сфере. По данным аналитической компании Global Custodian, JPMorgan занимает третье место в мире по объему активов под хранением, уступая лишь Bank of New York Mellon и State Street. Однако банк также получает признание за качество своих услуг и инновационные решения.

Решение JPMorgan выйти из бизнеса по локальному хранению активов в Гонконге и Тайване может быть связано с усилением регуляторного давления и политической нестабильности в этих регионах. В последние годы Гонконг сталкивался с массовыми протестами, национальным законом о безопасности и санкциями со стороны США. Тайвань также подвергается угрозе со стороны Китая, который считает остров своей неотъемлемой частью. Эти факторы могут повышать риски и издержки для банков, работающих в этих рынках.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Майкл Новак привел компанию JPMorgan к мошенничеству и подделке цен. А также наша редакция сообщила, что компания Morgan Stanley нашла причины, влияющие на цену акции.

Теги:

1979

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Волк с Уолл-стрит», Дж. Белфорт

Книга, вышедшая в 2007 году на английском языке, – это мемуары Джордана Белфорта. Будучи крупным дельцом, он разбогател и был осуждён за мошенничество. Произведение посвящено его успеху и падению

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Торговля на фондовых биржах США в 2023 году: полный обзор

Что такое фондовый рынок США, какие биржи на нем представлены и в чем их преимущество? Как попасть на американскую биржу и как там торговать?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
4 месяца
1061
Корея начнет вакцинацию обновленной вакциной Novavax с 18 декабря ..

Корейская компания SK bioscience делится новостями о получении разрешения на использование обновленной вакцины против COVID-19, разработанной американской компанией Novavax еще ..

Новости
4 месяца
1407
Tesla Cybertruck: большинство опрошенных не хотят покупать новинку ..

Поступили новости, что потенциальные покупатели Cybertruck совсем не заинтересованы в приобретении долгожданного электрического пикапа, особенно после объявления цены и характеристик еще ..

Новости
4 месяца
1405
Биткоин удерживает уровень выше 43 тыс. долларов после резкого роста на 16% за неделю ..

Поступили новости о резком росте биткоина, что началось после ожиданий одобрения первых фондов на основе криптовалюты в США и усилилось из-за ставок на смягчение монетарной политики еще ..

Новости
4 месяца
1693
Молодые поколения китайцев предпочитают вложения в золото традиционным инвестициям ..

Поступили новости о том, как молодые китайцы все чаще покупают золото в качестве надежного способа сбережения денег в условиях замедления экономики, падения рынка недвижимости и слабости юаня еще ..

Новости
4 месяца
1619
Забастовка в Голливуде заканчивается: актеры и сценаристы отступают ..

Поступили новости о том, что спустя почти полгода громкая голливудская забастовка, наконец, приходит к завершению: соглашения достигнуты, условия работы ИИ оговорены еще ..

Новости
4 месяца
1578
Илон Маск в поисках миллиарда долларов: предприниматель ищет средства на собственную ИИ-компанию ..

Поступили новости о том, что Илон Маск планирует привлечь 1 млрд. долларов для разработки авторского генеративного чат-бота Grok, который будет отвечать на «острые» вопросы еще ..

Новости
4 месяца
1351
Hitachi Vantara представляет Pentaho+: упрощенная платформа для генеративного искусственного интеллекта ..

Поступили новости о новой платформе Pentaho+, которая помогает организациям подготовить и управлять данными для использования в генеративном искусственном интеллекте (GenAI) еще ..

Новости
4 месяца
1599
Индийская компания Adani Green получила финансирование на 1,36 млрд. долларов для развития зеленой энергетики ..

Поступили новости о том, как Adani Green Energy, крупнейший производитель возобновляемой энергии в Индии, привлек дополнительное финансирование на 1,36 млрд. долларов еще ..

Новости
4 месяца
1342
Биткоин преодолел отметку в 41 тыс. долларов: одобрение спот-ETF и рыночная динамика стимулируют рост ..

Поступили новости о том, что цена криптовалюты биткоин выросла на 10% за последние сутки и достигла самого высокого уровня с мая, благодаря ожиданиям одобрения спот-ETF на биткоин еще ..

Новости
4 месяца
1374
Президент ОАЭ отстаивает свою позицию по ископаемому топливу после скандального заявления ..

Поступили новости о том, как президент ОАЭ пытается восстановить доверие международного сообщества после того, как он заявил, что нет научных оснований для отказа от ископаемого топлива еще ..

Загрузка ..