Майкл Новак привел компанию JPMorgan к мошенничеству

Майкл Новак привел компанию JPMorgan к мошенничеству и подделке цен

Стало известно, что во всех мошеннических заговорах в компании JPMorgan Chase & Co обвиняют Майкла Новака, который занимался работой с трейдерами и подделывал договора

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Федеральный прокурор на слушании в Чикаго объявил, что Майкл Новак стал зачинщиком мошеннического заговора в компании JPMorgan Chase & Co, работавшим с трейдерами, чтобы манипулировать стоимостью золота и серебра, и подделывать приказы о торговых операциях, сообщил Bloomberg 28 июля 2022 года.

Американская прокуратура вскоре закончит крупнейшее уголовное дело США, расследовавшее манипулированием рынком драгметаллов. Майкл Новак и Грег Смит обвиняются в заговоре с целью рэкета, манипулирования ценами, мошенничества с использованием электронных средств, товарами и спуфинга с 2008 по 2016 год.

На протяжении трех недель правительственные свидетели раскрыли подробности того, как Новак, руководивший отделом, и Смит, его главный торговец золотом, размещали крупные заказы на покупку и продажу, не собираясь их выполнять. Бывшие трейдеры JPMorgan, также пойманные на мошеннических операциях, призвали вину, и описали стратегии, которых они придерживались, работая с Новаком. Основная цель операций заключалась в том, чтобы подтолкнуть цены в направлении, выгодном для банка. Джефри Руффо, участвовавший в мошеннических операциях, поощрял эту практику в интересах клиентов хедж-фонда.

Адвокаты защиты утверждали, будто все перечисленные заказы на подделку были законными. Было отмечено, что есть и другие объяснения для ввода крупных ордеров на покупку и продажу фьючерсных контрактов от имени клиентов. Адвокат Смита в заключительном выступлении заявил присяжным, что они не могут полагаться на трех бывших торговцев, которые дали показания против подсудимых в качестве свидетелей со стороны правительства, назвав их признанными лжецами, что только повторяли требования прокуроров, чтобы получить мягкие приговоры.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Американские полицейские рассчитывают на помощь хакеров в борьбе с киберпреступностью.

Теги:

227

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джордж Сорос: история успеха и биография «злодея-благодетеля»

Полная биография злодея-благодетеля Джорджа Сороса. Список книг, какие фонды основал, секрет успеха, интересные факты о миллиардере

Книга «Волк с Уолл-стрит», Дж. Белфорт

Книга, вышедшая в 2007 году на английском языке, – это мемуары Джордана Белфорта. Будучи крупным дельцом, он разбогател и был осуждён за мошенничество. Произведение посвящено его успеху и падению

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

«Конец истории» Coinbase — это только начало регулирования криптовалют ..

Стало известно, что цифровые токены Coinbase нельзя считать ценными бумагами, о чем сообщил юрист Coinbase Global Inc., однако комиссия не согласна и продолжает расследование еще ..

Nestle, McDonald's и Coca-Cola снова повышают цены из-за «беспрецедентного» роста затрат ..

Сообщается, что швейцарский продовольственный гигант Nestle заявил о повышении цен на 6,5% в первом полугодии. Ранее о предстоящем подорожании объявили McDonald's и Coca-Cola еще ..

Airbus сообщила о снижении квартальной прибыли и сокращении поставок самолетов ..

Еще в мае авиакомпания Airbus планировала выпустить 720 самолетов до конца года, но теперь пересмотрела планы и сократила количество до 700 единиц в связи со снижением прибыли еще ..

Visa и Mastercard могут лишиться ключевого источника доходов из-за нового законопроекта Сената США ..

Сообщается, что проект нового закона Сената США направлен на создание оптимальных конкурентных условий среди кредитных карт там, где Visa и Mastercard давно доминируют еще ..

Adidas предупредил о падении выручки на фоне карантина в Китае ..

Появилась информация, что акции немецкого производителя кроссовок Adidas дешевеют в Азии, но демонстрируют рост на Западе, связано это с продолжительным карантином в Китае еще ..

Куртка астронавта Базза Олдрина ушла с аукционного молотка за 2,8 млн. долларов ..

Появилась информация, что на аукционных торгах была продана куртка астронавта, который одним из первых ступил на поверхность Луны, Базза Олдрина, почти за 3 миллиона долларов еще ..

Butlr привлек 20 млн. долларов инвестиций на совершенствование датчиков обнаружения людей в помещении ..

Сообщается, что компания Butlr получила инвестиций в размере 20 млн. долларов на расширение штата и выхода на мировой рынок с производства тепловых датчиков для помещений еще ..

Amazon Prime подорожает в Европе на 43% с сентября ..

Компания Amazon разослала клиентам в Европе электронные письма, в которых уведомила о предстоящем повышении стоимости подписки Amazon Prime с сентября 2022 года на 43% еще ..

Krafton инвестировал 100 млн. долларов в индийские стартапы, и надеется на укрепление партнерских отношений ..

Появилась информация, что за последние несколько лет корейская компания Krafton, которая занимается разработкой компьютерных игр, вложила 100 млн. долларов в индийские стартапы еще ..

Jaka Robotics получила финансирование 150 млн долларов на создание новых роботов ..

Появилась информация, что деньги в китайский стартап Jaka Robotics по созданию роботов вложили крупные инвесторы из Сингапура и Саудовской Аравии в размере 150 млн долларов еще ..

Загрузка ..