Илон Маск обещает предоставить бесплатный доступ к API

Илон Маск обещает предоставить бесплатный доступ к API в Twitter ботам с «хорошим контентом»

Поступили новости о том, что генеральный директор Twitter выразил намерение обеспечить особо успешным ботам с «хорошим контентом» доступ к API социальной платформы на бесплатной основе

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Ранее компания Twitter планировала отменить бесплатный доступ к API, что произойдет 9 февраля. Однако стало известно, что генеральный директор платформы пересмотрел данное решение, внеся ряд изменений. Об этой новости сообщил the Verge 5 февраля 2023 года, ссылаясь на Twitter.

В ближайшее время API социальной платформы Twitter перейдет в платный режим. Притом будет существовать так называемый «легкий API только для записи», предназначенный некоторым ботам. Речь о таких наименованиях, которые обеспечивают привлекательный и интересный контент.

Некоторое время назад такие наименования, как Tweetbot и Twitterrific, были закрыты в качестве сторонних клиентов. С 9 февраля планируется взимать с разработчиков плату за базовый уровень доступа к API. Причиной тому стало злоупотребление со стороны ботов-мошенников и спамеров. Предполагается, что сумма подписки составит порядка 100 долларов, включая также проверку личности. Так команда Twitter намерена бороться с заявленными проблемами на платформе.

Не мудрено, что это решение столкнулось с критикой со стороны разработчиков. Ряд наименований выступают в качестве развлекательных ботов, другие – более серьезные, полезные для сайта. Однако теперь многие из них попросту закроются до 9 февраля. С другой стороны взимание платы предоставляет компании дополнительный источник дохода, что вполне соответствует целям Илона Маска. Было заявлено, что кроме 8 долларов за ежемесячной подписки за «галочку», платформа будет «выжимать» тысячи долларов с брендов, которые имеют «золотые» отличительные галочки.

В настоящий момент это решение вызывает больше вопросов, потому что общественность и, собственно, разработчики с трудом представляют, что имеет в виду Маск, говоря «хороший контент».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Илон Маск отстранил Канье Уэста (Ye) от Twitter за подстрекательство к насилию.

Теги:

308

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Baidu, китайский поисковый гигант, тестирует службу чат-ботов с искусственным интеллектом, аналогичную ChatGPT ..

Baidu Inc делится новостями о намерении развернуть службу чат-ботов на основе ИИ, напоминающего ChatGPT от OpenAI, в качестве потенциального конкурента последней еще ..

Google анонсировал MusicLM, который умеет превращать текстовые подсказки в музыку ..

Google делится новостями о создании ИИ MusicLM, который преобразует текстовые подсказки в музыку, но в настоящий момент новинка недоступна для публичного использования еще ..

Apple обещает анонсировать новейшую гарнитуру смешанной реальности, намекая, что она превзойдет конкурентов ..

Apple делится новостями о намерениях продемонстрировать гарнитуры смешанной реальности, которые обещают значительно отличаться от привычного понимания этой технологии еще ..

Сервисы Google предлагают более точную информацию в соответствии с законами ЕС о защите прав потребителей ..

Google делится новостями о том, что технический гигант внесет изменения в Google Store, Play Store, Hotels и Flights, чтобы предоставить своим клиентам более точную информацию еще ..

Представители Boeing говорят, что тестируемый с NASA реактивный самолет предположительно заменит 737 Max ..

Boeing Co делится новостями о намерениях запустить новые реактивные самолеты в использование, заменив ими более привычные модели 737 Max, что может совершиться в 2030-х годах еще ..

Nokia и Samsung заключили многолетнее мировое соглашение о патентах нового поколения мобильной связи 5G ..

Nokia делится новостями о том, что прикладывает силы к лицензионной деятельности собственных инноваций, предоставляя компаниям различные инструменты, получая от этого доход еще ..

Amazon объявляет о запуске нового авторского сервиса грузовых авиаперевозок на территории Индии ..

Amazon делится новостями об успешных шагах по расширению рынка в Индии с запуском новой услуги грузовых авиаперевозок, что стало возможным благодаря сотрудничеству с Quikjet еще ..

Carlsberg анонсирует новый напиток, лагер, специально созданный для глобального потепления ..

Carlsberg делится новостями о производстве нового для компании лагера, который отличается по ряду характеристик от традиционного пива: планируется, что он будет успешен в жару еще ..

ZeroAvia испытала самый большой в мире самолет Dornier 228 с водородно-электрическим двигателем ..

Британский стартап ZeroAvia делится новостями об успешном 10-минутном испытании Dornier 228 в аэропорту Котсуолд: все системы действовали в соответствии с ожиданиями еще ..

Википедия впервые анонсирует изменения более чем за десятилетие: критики относятся к этому одобрительно ..

Wikipedia делится новостями о нововведениях, пользователи уже могли заметить: изменения претерпел интерфейс энциклопедии, который значительно упростил ее использование еще ..

Загрузка ..