Baidu тестирует службу чат-ботов с искусственным интеллектом

Baidu, китайский поисковый гигант, тестирует службу чат-ботов с искусственным интеллектом, аналогичную ChatGPT

Baidu Inc делится новостями о намерении развернуть службу чат-ботов на основе ИИ, напоминающего ChatGPT от OpenAI, в качестве потенциального конкурента последней

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Крупнейшая китайская поисковая компания Baidu представит «аналог» ChatGPT в марте. Поначалу новинка будет встроена в основные поисковые сервисы. Примечательно, что у данного инструмента еще нет названия, но известно, что он позволит пользователям получать результаты поиска в стиле беседы, равно как ChatGPT. Об этой новости сообщил Bloomberg 30 января 2023 года, ссылаясь на анонимные источники.

Акции компании выросли на 5,8%, что также стало наибольшим внутридневным ростом почти за четыре недели. Baidu вложила миллиарды на исследования ИИ в рамках многолетних усилий по переходу от онлайн-маркетинга к более глубоким технологиям. Система Ernie, разработанная здесь, и характеризуется в качестве модели машинного обучения, которая собирала информацию в течение нескольких лет. Представители Baidu предпочли воздержаться от комментариев.

Baidu, Alibaba Group Holding Ltd., Tencent Holdings Ltd. и ByteDance Ltd. контролируют большую часть китайского интернета. Поисковая компания пытается возродить рост в эпоху мобильных устройств после того, как все больше отставала от своих более крупных конкурентов в таких областях, как мобильная реклама, видео и социальные сети.

ChatGPT также вызвал интерес у китайских Интернет-пользователей, которые массово делились скриншотами удивительных разговоров с ботом AI в местных социальных сетях. И это несмотря на жесткую цензуру внутреннего интернета, в значительной степени отгороженного от остального мира, модель, которая помогла таким компаниям, как Baidu, процветать в качестве местных эквивалентов Google, Amazon и Facebook.

Кроме Baidu еще несколько китайских стартапов также изучают генеративный ИИ и привлекли таких инвесторов, как Sequoia и Sinovation Ventures.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Baidu и Pony.ai приступили к тестированию беспилотных роботакси в Пекине.

Теги:

299

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые популярные искусственные интеллекты: топ-20 на 2023 год

Двадцать самых известных сервисов ИИ, которые генерируют текст, рисуют картины и монтируют видео (большинство совершенно бесплатно)

Бесплатный ИИ-помощник Copilot от Microsoft: что это такое и где он пригодится?

Что умеет приложение Microsoft Copilot? Основные возможности, как установить и пользоваться бесплатно

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Исследователи описали способы использования ChatGPT, чтобы обеспечить эффективность экономических анализов и прогнозов

Исследователи из Университета Вирджинии рассказали о пользе языковых моделей в сфере экономических операций, но необходимо знать, как повысить эффективность работы с ними

Что такое ChatGPT: возможности, достоинства, недостатки, как пользоваться?

ChatGPT: что это за нейросеть и кому она действительно может быть полезной? Плюсы и минусы, бесплатное использование. Как применять и как получить доступ из России?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Google анонсировал MusicLM, который умеет превращать текстовые подсказки в музыку ..

Google делится новостями о создании ИИ MusicLM, который преобразует текстовые подсказки в музыку, но в настоящий момент новинка недоступна для публичного использования еще ..

Apple обещает анонсировать новейшую гарнитуру смешанной реальности, намекая, что она превзойдет конкурентов ..

Apple делится новостями о намерениях продемонстрировать гарнитуры смешанной реальности, которые обещают значительно отличаться от привычного понимания этой технологии еще ..

Сервисы Google предлагают более точную информацию в соответствии с законами ЕС о защите прав потребителей ..

Google делится новостями о том, что технический гигант внесет изменения в Google Store, Play Store, Hotels и Flights, чтобы предоставить своим клиентам более точную информацию еще ..

Представители Boeing говорят, что тестируемый с NASA реактивный самолет предположительно заменит 737 Max ..

Boeing Co делится новостями о намерениях запустить новые реактивные самолеты в использование, заменив ими более привычные модели 737 Max, что может совершиться в 2030-х годах еще ..

Nokia и Samsung заключили многолетнее мировое соглашение о патентах нового поколения мобильной связи 5G ..

Nokia делится новостями о том, что прикладывает силы к лицензионной деятельности собственных инноваций, предоставляя компаниям различные инструменты, получая от этого доход еще ..

Amazon объявляет о запуске нового авторского сервиса грузовых авиаперевозок на территории Индии ..

Amazon делится новостями об успешных шагах по расширению рынка в Индии с запуском новой услуги грузовых авиаперевозок, что стало возможным благодаря сотрудничеству с Quikjet еще ..

Carlsberg анонсирует новый напиток, лагер, специально созданный для глобального потепления ..

Carlsberg делится новостями о производстве нового для компании лагера, который отличается по ряду характеристик от традиционного пива: планируется, что он будет успешен в жару еще ..

ZeroAvia испытала самый большой в мире самолет Dornier 228 с водородно-электрическим двигателем ..

Британский стартап ZeroAvia делится новостями об успешном 10-минутном испытании Dornier 228 в аэропорту Котсуолд: все системы действовали в соответствии с ожиданиями еще ..

Википедия впервые анонсирует изменения более чем за десятилетие: критики относятся к этому одобрительно ..

Wikipedia делится новостями о нововведениях, пользователи уже могли заметить: изменения претерпел интерфейс энциклопедии, который значительно упростил ее использование еще ..

Apple планирует проведение пресс-релиза, посвященного Mac: аналитики гадают, что из этого выйдет ..

Apple делится новостями о пресс-релизе, посвященном Mac, однако не раскрывая деталей того, что будет объявлено – долгожданные обновления или нечто более «шокирующее» и интересное еще ..

Загрузка ..