Microsoft объединила традиционный OneNote

Microsoft объединила традиционный OneNote с версией программы для Windows 10

Microsoft завершила объединение двух версий OneNote, но столкнулась с плохими новостями в виде критики со стороны пользователей о том, что результат уступает программе для Windows 10

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Отныне в магазине Microsoft существует только одна версия OneNote, и к Windows 10 она больше не относится. На протяжении года компания работала над объединением двух версий, чтобы, наконец, представить пользователям конечный вариант. Об этой новости сообщил the Verge 27 октября 2022 года, ссылаясь на Tech Community Microsoft.

Объединенный OneNote обзавелся функциями, которые прежде были присущи для версии, портированной под Windows 10. Также новинка получила изменения со стороны интерфейса. А вот упомянутая операционная система не будет получать обновление для своей программы с 2025 года. Со стороны Microsoft осталось лишь убедиться в том, что пользователи будут загружать на свои устройства правильную версию OneNote, хотя если есть желающие успеть скачать программу под «десятку», то им следует поторопиться, и то, она будет работать лишь в качестве временного решения.

Среди новых функций, которые готова продемонстрировать обновленная и усовершенствованная программа OneNote, стоить обратить внимание на возможности рукописного ввода, а также диктовку. Что же до интерфейса, то теперь программа содержит упрощенную однострочную ленту, которая значительно разгружает внешний вид.

Однако сложно сказать, что разработчикам удалось добиться «легкости» программы, которая характеризовала OneNote для Windows 10. На этом фоне компания сталкивается с критикой, поскольку упомянутая версия считалась одной из лучших UWP-приложений Microsoft, даже если сама организация как-то в нем разочаровалась.

Стоит отметить, что все еще можно получить доступ к вэб-версии OneNote, однако потребуется вход в учетную запись. В качестве очередной «временной меры» этот способ вполне может выручить пользователя.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Windows годами подвергался угрозам вредоносных атак из-за устаревших драйверов Microsoft.

Теги:

461

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Microsoft: история создания и успеха Майкрософт

Полная история создания и развития Microsoft. Узнайте подробно в чем секрет успеха Майкрософт и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Мировой рейтинг лучших разработчиков программного обеспечения: топ-15 крупнейших компаний в 2023 году

Узнайте про пятнадцать лучших компаний, поставляющих программное обеспечение на рынки: годовая прибыль, рыночная стоимость, лучшие продукты, количество сотрудников

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

9 фактов в сфере технологий, которые вы должны знать сегодня

В нашей новой статье можете узнать о технологической сфере, новых гаджетах и популярных компаниях, а также о 9 факторах в этой сфере в 2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Apple анонсирует обновленный веб-интерфейс iCloud для пользователей бета-версии ..

Apple подготовила хорошие новости для пользователей iCloud, который подвергся переработке и внесению изменений во внешнем виде еще ..

AWS объявляет о запуске вспомогательной опции Amazon Neptune Serverless ..

AWS радует клиентов новостями об упрощении работы сервиса Amazon Neptune за счет добавления вспомогательной бессерверной опции еще ..

Гриварда из Scarlet и Violet воссоздали в стиле Pokemon Gold, Silver & Crystal ..

После новостей о новом персонаже из серии игр про покемонов, художники принялись его перерисовывать, а один из них превратил современное существо в ностальгическую историю еще ..

YouTube анонсировал новый дизайн с функцией масштабирования и ряд других обновлений интерфейса ..

Отличные новости для пользователей YouTube, которые мечтали о фоновом режиме: платформа анонсировала множество занятных нововведений еще ..

Apple Silicon Mac Pro тестируют, а релиз MacBook Pro состоится в течение нескольких месяцев, прогнозирует Гурман ..

Известный аналитик Марк Гурман рассказал о грядущих новинках Apple и описал, из чего они будут состоять, хотя все эти новости носят предположительный характер еще ..

Игроки Call of Duty: Modern Warfare 2 разочарованы проблемами с ранним доступом к сюжетной кампании ..

Неприятная новость ожидала геймеров, которые вложились в предзаказ игры Modern Warfare 2, поскольку у них возникли серьезные ошибки с ранним доступом еще ..

Apple iPadOS 16: обновление станет доступным с 24 октября ..

Операционная система Apple iPadOS 16 уже скоро будет доступной для iPad и mini (5-го поколения и новее), iPad Air (3-го поколения и новее) и всех моделей Pro еще ..

Google обновила браузер Chrome для планшетов, чтобы сделать его удобнее ..

Компания Google, наконец, вплотную занялась разработкой приложений для планшетов на базе Android, в частности, обновив браузер Chrome еще ..

TikTok повышает возрастной ценз для выхода в эфир и вводит функцию вещания «только для взрослых» ..

TikTok анонсировал ряд изменений относительно потоковой передачи, запрещая выходить в эфир детям, и разрешая авторам не допускать к просмотру младшую аудиторию еще ..

Android анонсировал переключатель аудиовыхода, который позволит выбирать устройства для вещания ..

Еще в 2020 году Google разрабатывал поддержку транслируемых устройств в выходной коммутатор, но только теперь она будет реализована в будущем обновлении еще ..

Загрузка ..