Индия запустила ракету, вступив в космическую «гонку»

Индия запустила ракету, вступив в космическую «гонку» наравне с другими странами

Индия делится отличными новостями об удачном запуске собственной ракеты, что позволит стране еще увереннее исследовать космические пространства

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Индия запустила первую авторскую ракету Vikram-S в Космос. Ее сборкой занималась Стартап-компания, и целью этого события является тестирование технологии. Если все сложится хорошо, то в дальнейшем Skyroot Aerospace будет продолжать разрабатывать орбитальные аппараты. Эту новость сообщил Bloomberg 18 ноября 2022 года.

Skyroot Aerospace Private Limited — индийский частный производитель аэрокосмической техники и поставщик коммерческих услуг по запуску со штаб-квартирой в Хайдарабаде. Компания была основана бывшими инженерами и учеными из ISRO (Индийская организация космических исследований). Ракета Vikram-S, разработанная Skyroot Aerospace, стартовала в 11:30 по местному времени с острова Шрихарикота близ Ченнаи на юго-востоке Индии. При достижении ракетой высоты 89,5 км, все системы работали, как и планировалось. Для страны это большой и важный шаг вперед.

Суборбитальный аппарат конструировался 2 года. Skyroot Aerospace проверял его на давление, температуру и вибрацию. На очереди устройство Vikram I, которое полетит покорять космические глубины в 2023 году. Он является результатом совокупных усилий двух индийских аэрокосмических стартапов и некоммерческой лаборатории космических исследований в Армении.

Ракета Vikram-S

Передача миссий частным компаниям поможет Индии в освоении космоса. Страна планирует высадку на Луну в июле 2023 года, после того, как ее предыдущая попытка в 2019 году потерпела неудачу. Индия намерена проанализировать образцы лунной поверхности на наличие признаков воды и гелия-3. Количество этого изотопа на Земле ограничено, но на Луне его так много, что при потенциальном использовании гелия-3 хватило бы на удовлетворение глобальных потребностей в энергии на 250 лет.

Индия также работает над своей миссией Gaganyaan стоимостью 1,4 млрд. долларов, первой в стране пилотируемой космической программой.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что ракета SpaceX запустит дебютную южнокорейскую миссию без экипажа на Луну.

Теги:

235

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 научных исследований и открытий 2024 года, которые могут изменить будущее

Пилотируемая лунная миссия, универсальная вакцина от рака, бионический глаз, разгадка темной материи — узнайте обо всех необыкновенных научных открытиях и исследованиях этого года!

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

503
Население Земли превысило отметку 8 миллиардов: как выглядит демографическая обстановка планеты ..

ООН делится новостями о том, что на Земле теперь живет 8 млрд. людей – это стало возможным благодаря продвинутой медицине, увеличению продолжительности жизни и др. факторам еще ..

271
Moderna разработала более эффективную вакцину против Covid-19 ..

Хорошими новостями поделилась компания Moderna, заявив, что разработала усовершенствованную бустерную вакцину против коронавируса еще ..

253
H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам ..

Модная индустрия радует хорошими новостями о совместном решении позаботиться об экологии планеты и защитить леса еще ..

287
Космический самолет X-37B возвращается на Землю после 2,5 лет пребывания на орбите ..

NASA делится новостями о возвращении испытательного самолета X-37B с орбиты Земли, где проводились различные эксперименты для будущих межпланетных миссий еще ..

234
AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от COVID в США, чтобы сосредоточиться на лечении антителами ..

AstraZeneca делится новостями о том, что больше не станет поставлять вакцины собственного производства в США, однако компания будет работать над лекарственными препаратами против коронавируса еще ..

277
ООН объявляет о создании высокотехнологичной спутниковой глобальной системы обнаружения метана ..

ООН делится новостями о разработке, которая способствует снижению метановых выбросов, чтобы изолировать их и приблизиться к глобальной цели по снижению загрязнения атмосферы еще ..

351
Audi сотрудничает с Redwood Materials в рамках программы утилизации бытовой электроники ..

Хорошие новости прозвучали для производителей электромобилей: Redwood поможет перерабатывать бывшие в употреблении литий-ионные батареи еще ..

461
Фермеры в Китае и Уганде переходят на высокоурожайный и экономичный многолетний рис ..

Хорошими новостями поделились ученые, заявив, что официально вывели и пустили в «эксплуатацию» многолетний рис, который не уступает по качеству однолетнему, а также экономит силы и средства фермеров еще ..

232
BioNTech планирует перенос поставок некоторых вакцин на следующий год ..

BioNTech поделилась новостями о том, что планирует начать разработки вакцин против инфекционных заболеваний, а также начать исследования в области рака еще ..

536
Ученые изобрели шпионский аппарат «Wi-Peep», который видит «сквозь стены» ..

Ученые из Канады поделились новостями о том, что традиционный Wi-Fi «помогает» злоумышленникам определять количество устройств в доме, или их перемещение еще ..

Загрузка ..