FDA одобрила бустерные вакцины против Covid для детей

FDA одобрила бустерные вакцины против Covid для детей от пяти лет и старше

Бустерные вакцины против коронавируса теперь официально смогут получать дети от 5 лет. Несмотря на беспокойства родителей, представители здравоохранения заверяют, что это мера необходимости

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило бустерные дозы вакцин против Covid-19 для детей от пяти лет. При этом следует обратить внимание на то, что вакцину Moderna можно вводить 6-летним детям, а Pfizer – уже с 5 лет, сообщил the Guardian 12 октября 2022 года.

Ранее в 2021 году Центр по контролю за заболеваниями рекомендовал первую серию вакцин для детей в возрасте от 5 до 11 лет. Младшие пациенты, получившие вакцину, проявляли вялость. Многие родители выражали обеспокоенность по поводу безопасности вакцин и их эффективности, когда она только появилась.

Притом обе вакцины были одобрены в их бивалентной форме (содержащие «новые» версии вируса в дополнение к родовому штамму). После объявления об одобрении в минувшую среду было отмечено, что моновалентная (содержащая небольшую часть исходного штамма мРНК вируса) версия вакцины Pfizer-BioNTech больше не подходит для бустерной дозы.

Директор Центра оценки и исследований биологических препаратов при FDA подчеркнул важность проведения бустерной терапии, поскольку Дети возвращаются в школу, и вновь появляется риск вспышки заболеваемости. И, несмотря на то, что статистически дети легче переносят коронавирус, с его развитием и появлением новых штаммов все больше маленьких пациентов было госпитализировано. Было отмечено, что и дети могут пострадать от долгосрочных последствий, даже если первоначально болезнь протекала в легкой форме.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что первая в мире ингаляционная Вакцина против Covid-19 одобрена в Китае.

Теги:

638

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

Все про КОВИД-19 (COVID-19): что нам известно о коронавирусе в 2023-2024 году

Вся самая свежая информация о коронавирусе: симптомы, способы передачи, разоблачение мифов, диагностика, лечение, вакцинация, осложнения. Что стоит ждать от COVID-19 в 2023-2024?

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

386
Starlink впервые появился в Японии с услугой спутникового интернет-сервиса ..

Starlink распространился до Японии, что сделало ее первой азиатской страной, получившей спутниковый интернет-сервис SpaceX еще ..

227
Китай успешно запустил первую солнечную обсерваторию ASO-S ..

Китай вступил в ряды исследователей Солнца, запустив к нему собственный космический солнечный телескоп, для лучшего понимания влияния светила на Землю еще ..

274
Миссия NASA «Dart» по столкновению корабля с астероидом завершилась ..

Главный этап миссии «Dart», в рамках которого было совершено столкновение космического корабля с астероидом, чтобы изучить подобный вариант спасения планеты, увенчался успехом еще ..

283
Космический корабль NASA готовится врезаться в астероид: зачем это нужно ..

NASA планирует протестировать столкновение космического корабля с астероидом, чтобы узнать, каково будет взаимодействие, и использовать полученный опыт в будущем, если вдруг подобный астероид направится к Земле еще ..

234
Образцы астероида Ryugu дали представление о ранних годах Солнечной системы ..

Крошечный образец Рюгу указывает на то, что астероид образовался как раз во время зарождения Солнечной системы около 4,5 миллиардов лет назад еще ..

317
Утопающие островные государства рискуют стать непригодными для жизни из-за глобального потепления ..

Повышение уровня моря влияет на все вокруг: почву размывает, дороги рушатся, страдают дома. Инициатива Rising Nations стремится принять политическую декларацию для защиты суверенитета и прав тихоокеанских атоллов еще ..

256
Телескоп James Webb поврежден в космосе: научные исследования с его использованием приостановлены ..

В работе спектрометра MIRI телескопа произошел технический сбой. Это самый чувствительный прибор телескопа и единственный на борту с принудительным охлаждением еще ..

364
Китай опубликовал результаты первых исследований Марса ..

Орбитальный аппарат и марсоход, исследовавшие поверхность красной планеты, собрали 1480 Гб данных, которые ученым предстоит обработать еще ..

221
Nanoracks впервые разрезали металл в космосе методом фрикционного фрезерования ..

Эксперимент Nanoracks был проведен еще в мае в рамках выхода на орбиту на борту SpaceX Transporter 5. Но теперь появилась дополнительная информация еще ..

312
Starlink прибыл в Антарктиду: спутниковый интернет доступен на всех семи континентах ..

Пользовательский терминал Starlink установлен на станции Мак-Мердо — крупнейшем поселении и неформальной столице Антарктиды еще ..

Загрузка ..