США помогут компании Bavarian Nordic в производстве прививки от обезьяньей оспы

США помогут компании Bavarian Nordic в производстве прививки от обезьяньей оспы

Стало известно, что власти США обеспокоены нехваткой вакцины против оспы обезьян, и вызвались помочь в процессе упаковки, чтобы ускорить поставки

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Grand River Aseptic Manufacturing Inc уже заключила сделку, которая наделяет американскую компанию правами заниматься розливом вакцины по флаконам на протяжении трех месяцев. Представители здравоохранения обращают внимание на то, что обычно подготовительные процессы, в частности, по отладке производства занимают до 8 месяцев, сообщил Bloomberg 18 августа 2022 года.

Датская компания Bavarian Nordic производит единственную в настоящий момент одобренную вакцину от оспы обезьян, интенсивно распространяющегося вирусного заболевания. Спрос на инъекцию резко вырос, и компании теперь требуется помощь со стороны международных производственных партнеров для изготовления и розлива вакцин.

Власти США вызвались заняться процессом упаковки миллионов доз вакцин против оспы обезьян на собственном заводе, расположенном в Мичигане. Вопрос для страны оказался настолько актуальным и волнующим, что подготовительный процесс перед производством занял считанные дни вместо привычных 8 месяцев. Передача технологий розлива вакцин по флаконам уже совершается, и скоро Производство войдет в силу.

Возникшие партнерские отношения между Bavarian Nordic и Grand River Aseptic Manufacturing Inc обещают значительно увеличить возможности заполнения и дозаправки вакцин, предназначенных для населения США. Сотрудничество ускорит поставки в ближайшее время и в будущем. На фоне переговоров депозитарные расписки Bavarian Nordic увеличились на 12%, учитывая, что переговоры почти завершены. Обе стороны, тем не менее, от излишних комментариев воздерживаются.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что описаны общие симптомы оспы обезьян, сопровождаемые фотографиями, ставшими «вирусными».

Теги:

246

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Гормоны счастья: какие они и как приучить мозг делать нас счастливыми?

Гормоны, которые дают нам чувствовать себя счастливыми: как они вырабатываются, в каких продуктах содержатся? Как приучить организм вырабатывать дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфины?

Все про КОВИД-19 (COVID-19): что нам известно о коронавирусе в 2023-2024 году

Вся самая свежая информация о коронавирусе: симптомы, способы передачи, разоблачение мифов, диагностика, лечение, вакцинация, осложнения. Что стоит ждать от COVID-19 в 2023-2024?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

248
В Китае из-за жары закрываются заводы, поставляющие запчасти для Tesla, Intel и Toyota ..

Вслед за приостановкой работы заводов могут вырасти цены на сырье для производства солнечных панелей и аккумуляторов для электромобилей еще ..

300
Описаны общие симптомы оспы обезьян, сопровождаемые фотографиями, ставшими «вирусными» ..

Несмотря на то, что у многих людей оспа обезьян проявляется по-разному, существует общая симптоматика болезни. «Классическим» случаем поделился пользователь Instagram еще ..

384
Диетологи одобрили семь суперпродуктов, необходимых к употреблению в сезон дождей ..

Стало известно, какие индийские продукты заботятся о здоровье и красоте людей всех возрастов, их советуют к употреблению в сезон дождей для укрепления организма еще ..

275
Выяснилось, что оспа обезьян может преодолеть вакцину, полученную в детстве ..

Сообщается, что исследователи обнаружили факт того, что вакцина против оспы не может обеспечить постоянную перекрестную защиту от оспы обезьян и может быть неэффективна еще ..

256
Ученые связывают рост детского ожирения с климатическими изменениям ..

Соведущий программы CBS Morning Нейт Берлесон озвучил в эфире результаты исследования ученых, опубликованные в научном журнале Temperature, чем вызвал шквал критики еще ..

267
Индийская компания Space Kidz India запустила воздушный шар с флагом страны на 30 км над планетой Земля ..

Появилась информация, что индийская компания Space Kidz India развернула флаг страны на высоте 30 км над Землей в честь празднования 75-летия независимости страны еще ..

234
Вирусы, передающиеся от животного к человеку, будут распространяться все чаще из-за глобального потепления ..

В результате исследований ученые считают, что Covid-19 стал началом борьбы с вирусами, передающимися от животных к человеку. Связано это явление с глобальным потеплением еще ..

282
Лаборатория на колесах PLUME будет отслеживать загрязненные места в метро Ванкувера ..

С новым фургоном исследователи UBC получат данные об уровнях загрязнения воздуха и их изменениях в режиме реального времени еще ..

272
Пока без астронавтов: NASA запустит первую лунную миссию «Артемис» 29 августа 2022 года ..

Artemis I — это тестовый полет продолжительностью 42 дня, который заложит фундамент для возвращения астронавтов на Луну еще ..

203
Европа ведет переговоры с компанией SpaceX об использовании ее пусковых установок вместо российских ракет «Союз» ..

Глава Европейского космического агентства рассматривает альтернативы российским ракетам «Союз», обращая внимание на американский SpaceX, Японию, а также Индию еще ..

Загрузка ..