Фонд Blackstone стоимостью 70 млрд. долларов теряет популярность среди розничных инвесторов

Фонд роскошной недвижимости Blackstone стоимостью 70 млрд. долларов теряет популярность среди розничных инвесторов

Для фонда недвижимости повышение процентных ставок стало дурной новостью, компания беспокоится за будущее соответствующей сферы деятельности

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Blackstone Inc. принадлежат квартиры, загородные дома, отели и торговые центры, Недвижимость в Лас-Вегасе, Флориде и Нью-Йорке. Акции компании не выставлены на биржах. Фонд «снабжается» миллиардами долларов от состоятельных людей, благодаря чему Blackstone Real Estate Income Trust (BREIT) характеризуется в качестве главного источника прибыли фирмы. Однако растущие процентные ставки угрожают снизить стоимость недвижимости и затруднить получение низких кредитов. Об этой новости сообщил Bloomberg 3 ноября 2022 года.

Федеральная резервная система повысила ставку на 75 базисных пунктов, предупредив о возможных повторах операции. Стратегия BREIT «опережает» акции, но теперь финансовый приток замедляется. Швейцарский холдинг UBS Group AG сократил долю в BREIT, а сотрудники Merrill Lynch из Bank of America Corp. внимательнее изучают клиентские портфели на этом рынке.

У BREIT есть пороговые значения того, сколько денег инвесторы могут вывести. Если слишком много людей решат изъять свои вложения, фонду придется ограничить снятие средств или повысить лимиты, поскольку «BREIT был создан для того, чтобы выдерживать сложные рыночные условия», о чем заявил глава Blackstone Real Estate Americas.

Руководители Blackstone тоже инвестируют в BREIT: президент компании вложил 100 млн. долларов из собственных средств, а в общей сложности у сотрудников фирмы есть около 1,1 млрд. долларов собственных денег в REIT.

BREIT начал свое существование в 2017 году в качестве финансового сектора. В последнем квартале 2021 он стал крупнейшим источником прибыли Blackstone. Рост процентных ставок привел к тому, что BREIT снизила ожидания относительно того, что он может заработать в результате выхода из своих ставок, хотя растущие денежные потоки от арендной платы на данный момент поддерживают стоимость недвижимости. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что нововведения Blackstone в частное кредитование привлекут миллиарды долларов.

Теги:

258

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 самых дорогих особняков: рейтинг роскошных частных домов на 2023 год

Пятнадцать самых дорогих и роскошных особняков со всего мира: локация, стоимость, владельцы, интересные факты, фотографии люксовых недвижимых объектов

Рейтинг элитной недвижимости Дубая (ОАЭ): лучшие ЖК (жилые комплексы) и районы на 2023 год

Двадцать лучших элитных жилых комплексов в Дубае: цены, застройщики, сроки сдачи, площадь жилья, расположение, инфраструктура, преимущества и другая важная информация для резидентов и инвесторов

Rolex: история создания и успеха компании Ролекс

Полная история появления и развития компании Ролекс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Rolex. Интересные факты, книги и фильмы

Louis Vuitton: история создания и успеха Луи Виттон

Полная история создания и развития Louis Vuitton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Луи Виттон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Инвестиции в недвижимость: как выгодно и правильно вложить деньги в 2023 году

Один из основных видов инвестиций: инвестирование в недвижимость, какие перспективы этого способа, сколько можно заработать и за какой срок, как правильно вложить деньги, какие плюсы и минусы в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Роскошный бренд Gucci открыл новый модный магазин в метавселенной The Sandbox ..

Хорошие новости для поклонников метавселенной и бренда Gucci: отныне модный магазин существует и в The Sandbox еще ..

Дубайский поселок Al Barari отныне считается самым роскошным из-за высокой аренды недвижимости ..

Один из роскошный районов Дубая столкнулся с малоприятными новостями – теперь самым дорогим считается поселок Al Barari еще ..

Производитель частных самолетов XO и сервис Lacure Villa объявили о партнерстве ..

XO и Lacure объединили силы, чтобы порадовать клиентов хорошими новостями о более доступном отдыхе на настоящих райских островах еще ..

Индонезия одобрит новую визу, с которой туристы смогут жить на Бали до 10 лет, имея 130 тыс. долларов на банковском счете ..

На фоне новостей о резком росте путешествий и переездов, Индонезия решила привлечь состоятельных туристов, которые бы захотели остаться здесь на десяток лет еще ..

Азиатско-Тихоокеанский регион превращается в эпицентр роскошных путешествий ..

Пандемия, наконец, отступает, освобождая дорогу хорошим новостям о том, что путешествия по всему миру вновь становятся доступными, особенно это касается Азиатско-Тихоокеанского региона еще ..

Роскошные бренды собираются на первой выставке Art Basel Fair в Париже ..

Вдохновенное мероприятие проходит в Париже при поддержке и участии известнейших брендов, и хорошая новость для посетителей в том, что она продлится до 23 октября еще ..

Богатые продолжают скупать предметы роскоши, несмотря на экономический кризис и инфляцию ..

Несмотря на высокую инфляцию, неопределенность в сфере занятости и надвигающуюся рецессию, состоятельные потребители по-прежнему покупают дорогие сумки Chanel, куртки Dior и часы Cartier еще ..

Gucci берет на себя обустройство роскошного отеля The Savoy для демонстрации новой коллекции багажа ..

С The Savoy началась история Gucci, и два громких наименования регулярно сотрудничают. Теперь бренд подготавливает отель под трехмесячное мероприятие еще ..

Рынок роскошной недвижимости в США продолжает демонстрировать рекордные показатели ..

Роскошное жилье пользуется огромным спросом, ради него люди готовы выкладывать сотни миллионов долларов, сообщают эксперты в данной области еще ..

Ральф Лорен впервые устроил роскошный показ мод в Голливуде ..

Известнейший модельер устроил грандиозное шоу в Калифорнии: среди гостей – звезды, а среди моделей – малыши, вызывающие неподдельный восторг еще ..

Загрузка ..