В Париже на первой выставке Art Basel Fair собираются роскошные бренды

Роскошные бренды собираются на первой выставке Art Basel Fair в Париже

Вдохновенное мероприятие проходит в Париже при поддержке и участии известнейших брендов, и хорошая новость для посетителей в том, что она продлится до 23 октября

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший четверг в Париже официально открылась арт-ярмарка Art Basel. Во время предварительного просмотра в среду посетители были готовы покупать продемонстрированные лоты, и сотрудникам Louis Vuitton пришлось объяснять, что выставленные предметы не продаются. Об этой новости сообщил WWD 20 октября 2022 года.

Французский дом роскоши впервые стал партнером Art Basel, чтобы подчеркнуть свои давние отношения с художниками. Среди продемонстрированных 43 работ особое внимание привлекли скульптура гигантской панды Такаси Мураками, дорожный сундук Синди Шерман и стена сумок, созданных художниками как часть коллекции Vuitton Artycapucines.

В последние годы связь между искусством и модой давно окрепла на фоне большого количества партнерских отношений роскошных брендов и мировых звезд искусства. Однако то, что выставлено на стенде Vuitton, вызывает неподдельное недоумение среди зрителей. Председатель и главный исполнительный директор Louis Vuitton, Майкл Берк, нашел в этой реакции определенное очарование, выразив надежду, что некоторые зрители будут «шокированы» тем, что компания сотрудничает с Art Basel и выставляет столь «непонятные» работы.

Замечен был ажиотаж, связанный с передовым современным искусством и с открытиями в современном и историческом искусстве. К вечеру среды галерея продала новые работы Джорджа Кондо за 2,6 млн. долларов, несколько работ за 1 млн, произведение Эйвери Зингер за 800 тыс. долларов, которое впоследствии отправили в европейский музей. Помимо Vuitton, партнерами выставки Paris+ являются Audemars Piguet, David Yurman, Groupe Galeries Lafayette, Lalique и Guerlain. Мероприятие привлекло и художников, в том числе Кехинде Уайли, Шейлу Хикс, Микален Томас и Мире Ли, а также Рут Роджерс, вдову архитектора Помпиду Ричарда Роджерса и др.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что богатые продолжают скупать предметы роскоши, несмотря на Экономический кризис и инфляцию.

Теги:

263

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Louis Vuitton: история создания и успеха Луи Виттон

Полная история создания и развития Louis Vuitton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Луи Виттон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Международная выставка современного искусства Art3f Paris 2023, 27-29 января

В Париже, Франция, пройдет трехдневная выставка, посвященная современному искусству, организаторами которой выступит Art3f

Международная ювелирная выставка Bijorhca Paris 2023, 21-23 января

В Париже, Франция, пройдет выставка, посвященная ювелирному делу. Событие состоится в выставочном центре Paris Expo Porte de Versailles, организаторами выступят Reed Expositions France

Международные мероприятия по импорту и экспорту в 2022 году

Lindeal собрал для вас список лучших международные мероприятия по импорту и экспорту, которые можно посетить в 2022 году

Бернар Арно: биография и история успеха Bernard Arnault «Президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy»

Полная история и биография Bernard Arnault. Узнайте подробно в чем секрет успеха Бернара Арно и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику
Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику: рейтинг мировых изданий для архитекторов

Пятнадцать лучших книг со всего мира, посвященных архитектуре и урбанистике: энциклопедии, бестселлеры, справочники, сборники статей, документальная литература для профессионалов и любителей

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Богатые продолжают скупать предметы роскоши, несмотря на экономический кризис и инфляцию ..

Несмотря на высокую инфляцию, неопределенность в сфере занятости и надвигающуюся рецессию, состоятельные потребители по-прежнему покупают дорогие сумки Chanel, куртки Dior и часы Cartier еще ..

Gucci берет на себя обустройство роскошного отеля The Savoy для демонстрации новой коллекции багажа ..

С The Savoy началась история Gucci, и два громких наименования регулярно сотрудничают. Теперь бренд подготавливает отель под трехмесячное мероприятие еще ..

Рынок роскошной недвижимости в США продолжает демонстрировать рекордные показатели ..

Роскошное жилье пользуется огромным спросом, ради него люди готовы выкладывать сотни миллионов долларов, сообщают эксперты в данной области еще ..

Ральф Лорен впервые устроил роскошный показ мод в Голливуде ..

Известнейший модельер устроил грандиозное шоу в Калифорнии: среди гостей – звезды, а среди моделей – малыши, вызывающие неподдельный восторг еще ..

ALTAVA, роскошный бренд метавселенной, объявляет о новинках, укрепляя свой токен TAVA ..

Южнокорейская компания ALTAVA активно продвигает авторские токены, предлагает массу новинок, которые приблизят пользователей к ее модным партнерам еще ..

Суперъяхта Ritz-Carlton готова к дебютному семидневному круизу: первый взгляд на судно ..

Первый корабль Ritz-Carlton Yacht Collection, который получил имя Evrima, был отмечен тремя звездами Мишлен, отправится в круиз из Барселоны в Ниццу 15 октября еще ..

Французские производители предметов роскоши подчеркивают стабильность сектора на фоне устойчивого спроса ..

Аналитики говорят, что важно тщательно продумать и изучить стратегии по повышению цен, которые, могли бы увеличить продажи, беря во внимание «осторожное поведение потребителей» еще ..

Fforme, новый американский роскошный бренд, готовит бизнес-стратегию для Недели моды в Париже ..

Fforme уже прославился элегантным и скульптурным подходом к женской одежде, грамотно совмещая эти характеристики с мобильностью и комфортом еще ..

Сумка Hermes Kelly ушла с молотка на аукционе Sotheby’s почти за 350 тыс. долларов ..

В последнее время сумочкам уделяется особое внимание, поскольку возникли различные рекомендации относительно, чтобы использовать их в качестве средства сбережения, т. е. инвестировать в них еще ..

Four Seasons строит флот роскошных яхт, демонстрация первых результатов запланирована на 2025 год ..

Four Seasons Yachts представляет собой следующую главу в истории передовых инноваций в отрасли и является важным моментом для самой компании, на что рассчитывает ее президент еще ..

Загрузка ..