Налог на роскошь в Канаде

Налог на роскошь в Канаде станет причиной подорожания суперкаров

Налог вступил в действие с 1 сентября 2022 года. Он распространяется на автомобили стоимостью более 100 тысяч долларов, выпущенные после 2018 года

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

С введением налога на Роскошь в Канаде подорожают автомобили с шестизначным ценником, прогнозируют автоэксперты. С 1 сентября текущего года под налогообложение попадают суперкары стоимостью от 100 тысяч долларов 2018 года и более поздние модели, частные яхты и самолеты до 40 посадочных мест и стоимостью от 250 тысяч долларов, пишет Интернет-издание Motor1.com 9 сентября 2022 года.

Коммерческий транспорт не облагается налогом, как и дома на колесах, другие транспортные средства массой 3,85 тонны и выше. Мотоциклы, снегоходы, квадроциклы также освобождены от его уплаты. В этих случаях государство будет взимать Налог с производителей и компаний, которые продают или импортируют транспортные средства. Начисляться он будет единоразово, но продавцы, вероятнее всего, заложат эти затраты в розничную стоимость товаров.

Сумма налога зависит от цены автомобиля. Она рассчитывается двумя способами: 10% от общей стоимости либо 20% с разницы между ценой и порогом в 100 тысяч долларов. Регулятор применит самый выгодный для покупателя способ расчета.

Отраслевые эксперты в Канаде утверждают, что в конечном итоге налог на роскошь обернется спадом продаж в среднем на 2,8 млн долларов в год. Ситуация сохранится в течение следующих пяти лет. Эта цифра относится ко всем отраслям, выпускающим и реализующим предметы роскоши, а не только к автомобилестроению.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что президент Казахстана анонсировал «налог на роскошь» с введением нового Налогового кодекса в 2023 году.

Теги:

352

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ стран с самыми низкими налогами в 2022 и 2023 для физических и юридических лиц. Государства, где нет налогообложения бизнеса

В статье от LinDeal вы узнаете, в каких странах самое низкое налогообложение, что к этому привело, какие достоинства у такого явления и есть ли какие-то недостатки. Топ-10 стран с самыми низкими налогами в мире

Мировой рынок алмазов, добыча, экспорт, огранка бриллиантов

Тенденции на мировом рынке алмазов. Кто является лидером по добыче, экспорту, импорту и огранке камней?

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

В Дубае построят роскошный курортный комплекс Луну стоимостью 5 миллиардов долларов ..

Роскошный 224-метровый курортный комплекс в лунной тематике собирается возвести канадская архитектурная компания Moon World Resorts еще ..

Стало известно, как будет развиваться рынок элитной обуви в период с 2021 по 2030 год ..

Рост онлайн-торговли, маркетинга в социальных сетях, а также высокая оценка продукции характеризуются в качестве факторов, положительно влияющих на развитие мирового рынка элитной обуви еще ..

Спрос растет: недельная аренда роскошной суперъяхты обходится богатым клиентам в миллионы долларов ..

Американцы стимулируют спрос на аренду суперъяхт: в этом году количество бронирований выросло на 20% по сравнению с высокими прошлогодними показателями еще ..

На курорте Dylan Coastal Resort начался второй этап строительства роскошных коттеджей ..

Все коттеджи класса люкс, построенные на первом этапе, распроданы. Курорт полностью преобразился за последние три года еще ..

Налоговики Южной Африки нацелились на покупателей предметов роскоши ..

Налоговая служба правительства ЮАР (SARS) расследует покупки предметов роскоши в рамках борьбы с намеренным сокрытием гражданами источников дохода еще ..

Федеральная полиция Австралии конфисковала недвижимость и коллекцию предметов роскоши на сумму более 600 млн. долларов за 2 года ..

Роскошные автомобили, дорогие ювелирные изделия и бесчисленные пачки наличных денег составляют лишь часть всего того, что изъято полицией за последние два года в виде преступных активов еще ..

Rolex стимулирует швейцарские часовые бренды к выпуску дорогих моделей ..

Беспрецедентный всплеск интереса к часам класса «люкс» вызван пандемией. Все чаще покупатели выбирают модели дороже 3000 швейцарских франков еще ..

Особняк основателя Yankee Candle в Массачусетсе продается с аукциона за 23 миллиона долларов ..

Комплекс занимает участок площадью 24 га, состоит из главного дома с 16 спальнями и еще семи строений, крытого аквапарка и СПА-центра еще ..

Фестиваль роскоши UltraLuxe 2022 впервые пройдет в Сингапуре с 21 по 30 октября ..

UltraLuxe — первый в своем роде фестиваль, на котором будут представлены эксклюзивные ювелирные украшения, часы и другие нишевые предметы роскоши еще ..

Чешский миллиардер купил французский замок за 43 миллиона евро и планирует открыть в нем роскошный отель ..

Новый владелец замка, Даниэль Кретинский, собирается обновить интерьер и превратить его в роскошный гостиничный комплекс для VIP-клиентов со всеми удобствами еще ..

Загрузка ..