В Дубае построят роскошный курортный комплекс

В Дубае построят роскошный курортный комплекс Луну стоимостью 5 миллиардов долларов

Роскошный 224-метровый курортный комплекс в лунной тематике собирается возвести канадская архитектурная компания Moon World Resorts

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Дубай известен своими небоскребами и любовью к элитным курортам, что оправдывает выбор локации для строительства нового комплекса. В год новый Курорт сможет принять до 10 миллионов посетителей, сообщило Интернет-издание Travel 9 сентября 2022 года.

Луна спроектирована в форме сферы высотой 224 метра. Окружающая ее территория площадью 40 тысяч кв.м по задумке архитекторов должна воссоздать атмосферу присутствия на лунной поверхности. Это позволит гостям отеля побывать в космосе, не покидая Земли. Посетители смогут забронировать одну из трехсот «небесных вилл», расположенных в дискообразной части сферы. 

Стоимость строительства нового курортного комплекса оценивается в 5 млрд долларов при прогнозируемом годовом доходе 1,8 млрд долларов. Канадский предприниматель Майкл Хендерсон, спроектировавший Луну, уточнил, что архитектурная компания планирует лицензировать четыре лунных курорта в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. После получения региональной лицензии определят точное местоположение курорта.

При строительстве курортного комплекса будут использоваться только передовые архитектурные, инженерные и дизайнерские разработки. Не исключено, что внутри Луны будут работать представительства космических агентств, тренировочные центры для будущих астронавтов. Внутри комплекса будут курсировать сверхскоростные «лунные шаттлы». Презентация проекта намечена на 2023 год. Строительство предположительно займет четыре года.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Японские власти разрабатывают проект Tokyo Bay eSG – мини-город в токийском заливе.

Теги:

864

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рейтинг лучших отелей мира: топ лучших гостиничных комплексов в 2023 году

Lindeal подготовил для вас список самых лучших отелей мира и топ-23 гостиничных комплексов со всей планеты. Местонахождение, адрес, аэропорты неподалеку и другая важная информация

Рейтинг элитной недвижимости Дубая (ОАЭ): лучшие ЖК (жилые комплексы) и районы на 2023 год

Двадцать лучших элитных жилых комплексов в Дубае: цены, застройщики, сроки сдачи, площадь жилья, расположение, инфраструктура, преимущества и другая важная информация для резидентов и инвесторов

23-25 мая, Дубай, ОАЭ: Международная выставка гостиничной индустрии, кафе и ресторанов Hotel Show 2023

В выставочном зале Dubai World Trade Centre (DWTC), ОАЭ, пройдет ежегодная выставка, посвященная гостиничной индустрии, кафе и ресторанам, организатором которой выступает dmg events

Недвижимость в ОАЭ, Дубае и Абу-Даби: сколько стоит и как купить в 2022 году

Все важное о том, как, где и по какой цене купить недвижимость в ОАЭ, Дубае и Абу-Даби. Тенденции рынка жилья Объединенных Арабских Эмиратов в 2022 году

Рейтинг отелей Дубая: топ-15 лучших курортных заведений премиум-класса в 2023 году

Пятнадцать лучших отелей Дубая на 2023 год: актуальные условия, исключительные преимущества, местоположение, набор услуг, количество звезд, возможности сервиса и интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-20 книг для чтения в отпуске
ТОП-20 книг, рекомендуемых к прочтению в отпуске

А вы уже придумали, как проведете долгожданный отпуск? Чтобы вам не было скучно на отдыхе мы составили подборку книг с жарким, летним настроением. Пусть это лето станет вашим и принесет лишь радость и вдохновение!

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Топ-15 книг про отдых и развлечения
Топ-15 книг про отдых и развлечения: рейтинг бестселлеров о релаксе, гедонизме и счастливой жизни

Пятнадцать лучших мировых изданий об искусстве релакса и счастливой жизни. Бестселлеры, которые научат полноценно отдыхать и правильно развлекаться

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
ТОП-10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Подборка книг об удивительной и самобытной культуре и жизни в ОАЭ: узнайте как появились Объединенные Арабские Эмираты и за несколько десятилетий сумели стать безусловным лидером всего ближневосточного мира

Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику
Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику: рейтинг мировых изданий для архитекторов

Пятнадцать лучших книг со всего мира, посвященных архитектуре и урбанистике: энциклопедии, бестселлеры, справочники, сборники статей, документальная литература для профессионалов и любителей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Стало известно, как будет развиваться рынок элитной обуви в период с 2021 по 2030 год ..

Рост онлайн-торговли, маркетинга в социальных сетях, а также высокая оценка продукции характеризуются в качестве факторов, положительно влияющих на развитие мирового рынка элитной обуви еще ..

Спрос растет: недельная аренда роскошной суперъяхты обходится богатым клиентам в миллионы долларов ..

Американцы стимулируют спрос на аренду суперъяхт: в этом году количество бронирований выросло на 20% по сравнению с высокими прошлогодними показателями еще ..

На курорте Dylan Coastal Resort начался второй этап строительства роскошных коттеджей ..

Все коттеджи класса люкс, построенные на первом этапе, распроданы. Курорт полностью преобразился за последние три года еще ..

Налоговики Южной Африки нацелились на покупателей предметов роскоши ..

Налоговая служба правительства ЮАР (SARS) расследует покупки предметов роскоши в рамках борьбы с намеренным сокрытием гражданами источников дохода еще ..

Федеральная полиция Австралии конфисковала недвижимость и коллекцию предметов роскоши на сумму более 600 млн. долларов за 2 года ..

Роскошные автомобили, дорогие ювелирные изделия и бесчисленные пачки наличных денег составляют лишь часть всего того, что изъято полицией за последние два года в виде преступных активов еще ..

Rolex стимулирует швейцарские часовые бренды к выпуску дорогих моделей ..

Беспрецедентный всплеск интереса к часам класса «люкс» вызван пандемией. Все чаще покупатели выбирают модели дороже 3000 швейцарских франков еще ..

Особняк основателя Yankee Candle в Массачусетсе продается с аукциона за 23 миллиона долларов ..

Комплекс занимает участок площадью 24 га, состоит из главного дома с 16 спальнями и еще семи строений, крытого аквапарка и СПА-центра еще ..

Фестиваль роскоши UltraLuxe 2022 впервые пройдет в Сингапуре с 21 по 30 октября ..

UltraLuxe — первый в своем роде фестиваль, на котором будут представлены эксклюзивные ювелирные украшения, часы и другие нишевые предметы роскоши еще ..

Чешский миллиардер купил французский замок за 43 миллиона евро и планирует открыть в нем роскошный отель ..

Новый владелец замка, Даниэль Кретинский, собирается обновить интерьер и превратить его в роскошный гостиничный комплекс для VIP-клиентов со всеми удобствами еще ..

Президент Казахстана анонсировал «налог на роскошь» с введением нового Налогового кодекса в 2023 году ..

Правительство страны изучает возможности для введения так называемого налога на роскошь и ликвидации незаконных каналов ввоза автомобилей в рамках грядущей налоговой реформы еще ..

Загрузка ..