Проект Tokyo Bay eSG

Японские власти разрабатывают проект Tokyo Bay eSG – мини-город в токийском заливе

Заместитель губернатора Токио, Манабу Миясака, выдвинул идею возвести город на мелиорированных землях в безлюдной части Токийского залива, к чему присоединились более 50 организаций

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Мини-город обещает быть высокотехнологичным, а главное, устойчивым. Планируется построить место, которое бы противостояло различным кризисам, экономическим, климатическим и пандемическим. Изначально идея возникла благодаря популярному японскому анимационному фильму «Акира», где бухта почти полностью заполнена мелиорированной землей. В реальном мире такого нет, но правительство Токио нашло в этом определенную выгоду, сообщил Bloomberg 31 августа.

Манабу Миясака намерен реализовать проект по строительству футуристического города. В первую очередь потребуется создать большое количество земли в местах, заполненных сейчас водой. У проекта Tokyo Bay eSG Project 1 есть определенная цель, которая направлена на повышение международной конкурентоспособности за счет создания устойчивого города и внедрения передовых цифровых технологий.

Токио уже пережило расширение территории посредством заполнения вод мелиорированной землей, и этот опыт является особым преимуществом для этой местности. Миясака с большим энтузиазмом относится к проекту, к слову, ранее он занимал место председателя Yahoo Japan Corp, а значит, тесно знаком с важностью цифровых технологий. Но самая главная особенность будущего города в том, что в той местности никто не живет, поэтому можно смело начинать строительство «с нуля».

Миясака и его команда начнут приглашать местные компании для запуска программ, которые помогут решить проблемы, стоящие перед крупными городами. Они стремятся привлечь около девяти компаний, чтобы сосредоточиться на технологиях, планируя получить первичное финансирование в размере 7,3 млн. долларов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что принц Саудовской Аравии рекламирует вертикальную жизнь с нулевым выбросом углерода в городе Неом.

Теги:

333

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Hilton: история создания и успеха Хилтон

Полная история создания и развития Hilton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Хилтон и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-10 самых красивых мест в мире (+100 чудес света, которые должен увидеть каждый)

100 самых красивых мест в мире, которые нужно увидеть каждому человеку хотя бы раз в жизни. Чудеса света, лучшие места в мире по мнению путешественников. Топ-10 мест, где обязательно нужно побывать.

4-5 марта, Хайденхайм-ан-дер-Бренц, Германия: Международная выставка архитектуры MeinZuhause! Heidenheim 2023

В Хайденхайм-ан-дер-Бренце, Германия, пройдет ярмарка последних тенденций и инноваций в области строительства, организатором которой выступит Mattfeldt & Sänger Marketing und Messe AG

Книга «Башня и коробка: краткая история массового жилья», Флориан Урбан

Оригинал вышел в 2011 году на английском языке. В 2019 переведён на русский. Автор, изучая архитектуру, рассматривает процесс массовой застройки, когда типовое жильё изменило облик городов

6 мая, Кёльн, Германия: Международная выставка недвижимости Kölner Immobilienmesse 2023

В Кёльне, Германия, пройдет ежегодное однодневное мероприятие, посвященное недвижимости, под руководством организатора DuMont, которое развернется в выставочном зале Gürzenich Köln

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику
Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику: рейтинг мировых изданий для архитекторов

Пятнадцать лучших книг со всего мира, посвященных архитектуре и урбанистике: энциклопедии, бестселлеры, справочники, сборники статей, документальная литература для профессионалов и любителей

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Paramount подала в суд на компанию, открывшую ресторан McDowell's из фильма «Поездка в Америку», похожий на McDonald's ..

Стало известно об иске Paramount против компании, которая открыла «временный» ресторан McDowell's, вдохновленный одноименной закусочной из фильма «Поездка в Америку» с участием Эдди Мерфи еще ..

Тейлор Свифт выиграла главный приз MTV VMA и объявила о выпуске нового альбома ..

Тейлор Свифт стала звездой MTV Video Music Awards - ежегодной церемонии награждения, где рассказала о грядущем новом музыкальном альбоме, когда ей вручили главный приз еще ..

Sony купит разработчика мобильных игр Savage Game Studios, чтобы выйти за рамки консолей ..

Sony PlayStation ищет способы нарастить финансовое состояние. Компанию объявила о покупке разработчика мобильных игр, чтобы геймеры продолжали платить, даже если нет авторской консоли еще ..

Business Insider делится прогнозами ухудшения продовольственного кризиса в 2023 году из-за дефицита урожая зерна ..

Продолжительная пандемия, неустойчивая геополитическая ситуация, а также экономическая нестабильность привели к росту цен на все, от пшеницы и подсолнечного масла до лимонов и авокадо еще ..

Apple подала заявку на товарные знаки Reality One и Reality Pro в преддверии запуска гарнитуры AR ..

Известно, что Apple занимается разработкой гарнитуры дополненной реальности. О том, что все идет своим чередом, становится понятно на фоне стремлений компании получить одобрение на авторский товарный знак еще ..

Panasonic планирует строительство завода по производству аккумуляторов в США: ведутся переговоры ..

Сообщается, что японская компания Panasonic намерена построить завод в США за 4 млрд. долларов. Переговоры пока ведутся, но никаких прогнозов на их результаты нет еще ..

Актриса и зоозащитница Кэтрин Хейгл запускает бренд кормов премиум-класса для собак Badlands Ranch ..

Бренд назван в честь семейного ранчо актрисы, где оказывают медицинскую помощь животным и подыскивают для них новые семьи по всей Америке в партнерстве с Фондом Джейсона Хейгла еще ..

Модный дом Gucci проиграл троллившему его японскому бренду CUGGL ..

Сообщается, что японское патентное ведомство не увидело сходства в названиях торговых марок «с визуальной, фонетической и концептуальной точек зрения» еще ..

Peloton Interactive продает авторские велосипеды на Amazon с бесплатной доставкой и сборкой ..

Производитель спортивного инвентаря был вынужден сократить расходы, поскольку переживал трудные финансовые времена. Сотрудничество с Amazon, как оказалось, открыло перед Peloton множество дверей к новым возможностям еще ..

Дочь Мадонны дебютировала в качестве певицы, поделившись первым синглом «Lock&Key» ..

Раскруткой начинающей певицы с псевдонимом Lolahol занялся лейбл Chemical X, а первая песня написана в соавторстве с владельцем компании, певицей Eartheater еще ..

Загрузка ..