В Abode обнаружена ошибка

В домашней системе безопасности Abode обнаружена ошибка: хакеры могут дистанционно отключать камеры

Стало известно, что домашняя система защиты от Adobe подвергает жилье еще большей опасности. Об этой новости рассказали представители кибербезопасности Cisco

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Комплект безопасности «Все в одном» (англ. All-In-One), предоставляемый со стороны Abode содержит системную уязвимость, воспользовавшись которой, хакеры получают удаленный доступ к камерам слежения и могут их отключить. Об этой новости сообщил Tech Crunch 20 октября 2022 года, ссылаясь на слова представителей кибербезопасности Cisco.

Уязвимость с рейтингом серьезности 9,8 из 10, касается службы UDP, которая характеризуется в качестве протоколом связи. Он необходим для установления соединений с малой задержкой между приложениями в Интернете, который отвечает за обработку удаленных изменений конфигурации. Старший исследователь безопасности в Cisco Talos объяснил, что в данном случае отсутствует проверка авторизации, а значит, злоумышленник получает доступ к командам через мобильные и веб-Приложения Abode, в частности, могут перезагружать устройство, менять пароль, а также отключать систему безопасности.

Сама система безопасности Adobe состоит из основной камеры слежения, датчиков движения, прикрепляемых на окна и двери, и концентратора, предупреждающего пользователей о нежелательных движениях в доме. Система может синхронизироваться со сторонними интеллектуальными центрами: Google Home, Amazon Alexa и Apple HomeKit.

Исследователи кибербезопасности обнаружили ряд ошибок в системе безопасности Abode, в том числе критическую уязвимость обхода аутентификации, которая позволяет удаленно активировать важные функции устройства без авторизации путем обхода механизма аутентификации. Также были обнаружены уязвимости с рейтингом 10 баллов: они могут быть использованы для пересылки вредоносных нагрузок, чтобы выполнять произвольные системные команды, например, сброс настроек устройства до заводских.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что хакеры «заразили» Android-приложения, которые теперь носят характер вредоносного ПО.

Теги:

309

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Профессия киберспортсмен: где учиться, реальный доход и затраты, плюсы и минусы в 2023 году

Кто такой киберспортсмен и как им стать в 2023 году? Все о необходимых качествах и навыках, плюсах и минусах профессии, вариантах обучения, реальных доходах и перспективах развития

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Хакеры «заразили» Android-приложения, которые теперь носят характер вредоносного ПО ..

Стало известно о вредоносном ПО Clicker, имеющем отношение к мошенничеству с мобильной рекламой, которое было загружено более 20 млн. раз еще ..

В Европе арестована группа хакеров, которая взламывала беспроводные брелоки для угона автомобилей ..

В Европе выследили и задержали мошенников, которые «дистанционно» вскрывали современные автомобили без ключей еще ..

Windows годами подвергался угрозам вредоносных атак из-за устаревших драйверов Microsoft ..

Microsoft направила старые обновления в черный список вредоносных драйверов для устройств Windows, но они там «не закрепились» еще ..

Ведущие французские бренды предметов роскоши столкнулись с целевыми киберугрозами и подделками ..

Французские бренды предметов роскоши оказались среди целей для кибератак из-за наличия личных данных состоятельных и влиятельных лиц еще ..

Хакеры сделали 2022 год рекордным по криптовалютным кражам на сумму более 3 млрд. долларов ..

Ситуация с криптовалютным рынком в этом году во многом «рекордная», но для хакеров эта область остается бездонным цифровым банкоматом еще ..

Хакеры заполучили криптовалюту в размере 100 млн. долларов, взломав Binance Bridge ..

В блокчейне BNB Chain, связанном с биржей криптовалюты Binance, обнаружен эксплойт в кроссчейн-мосте, который истощил цифровые активы на сумму около 100 млн. долларов еще ..

Хакеры, получившие доступ к огромной базе данных системы государственных школ Лос-Анджелеса, требуют выкуп ..

Второй по величине в США школьный округ Лос-Анджелеса заявил о том, что злоумышленники взломали базу данных, но конфиденциальная информация пострадала не так сильно, как ожидалось еще ..

Предупреждение: неисправленный Microsoft Exchange Zero-Day находится в активной эксплуатации ..

Обнаруженные недостатки официально подтверждены представителями Microsoft, специалисты которой работают над разрешением проблемы еще ..

Пользователи Apple News получили расистские уведомления после взлома Fast Company ..

Стало известно о взломе Fast Company с последующей рассылкой непристойных и расистских push-уведомлений, из-за которых пришлось полностью закрыть сайт еще ..

Австралийской оператор мобильной связи Optus объявил о взломе данных и последующих требованиях выкупа ..

Австралийская компания мобильной связи Optus рассказала о расследовании онлайн-требования о выкупе после крупного взлома, в результате которого раскрылись личные данные 10 миллионов клиентов еще ..

Загрузка ..