Французские бренды предметов роскоши столкнулись с целевыми киберугрозами

Ведущие французские бренды предметов роскоши столкнулись с целевыми киберугрозами и подделками

Французские бренды предметов роскоши оказались среди целей для кибератак из-за наличия личных данных состоятельных и влиятельных лиц

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Для составления отчета для анализа киберугроз рассматривались 10 ведущих французских брендов и групп предметов роскоши. Они сталкивались с такими явлениями, как продажа подделок, обманные методы возврата средств, нацеленные на французские бренды класса люкс, а также скомпрометированные учетные записи и утечка данных, сообщил WWD 13 октября 2022 года.

Киберугрозы растут, поскольку хакеры пытаются монетизировать данные клиентов или использовать учетные записи сотрудников в качестве начальных точек доступа. Представители кибербезопасности рекомендуют компаниям обучать сотрудников и применять меры безопасности. Стоит брать во внимание, что сторонние поставщики, продавцы и партнеры также представляют угрозу, поэтому люксовые бренды должны отслеживать и обеспечивать безопасность цепочек поставок.

Организациям во Франции и во всем мире важно уделять первоочередное внимание обучению сотрудников тому, как выявлять подозрительные действия, такие как мошеннические электронные письма или необычные запросы от неуполномоченных лиц или адресов электронной почты. Специалисты по кибербезопасности настаивают на внедрении методов двухэтапной проверки для клиентов, сотрудников и внутренних порталов организации, чтобы предотвратить любой несанкционированный доступ к учетной записи.

Мониторинг киберпреступности помогает выявить важные тенденции и угрозы. Знание последних тактик и тенденций мошенничества может позволить компании более адекватно реагировать на эту меняющуюся угрозу — и уменьшать финансовые потери. Также обязательна периодическая смена паролей сотрудниками и клиентами организаций.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что хакеры сделали 2022 год рекордным по криптовалютным кражам на сумму более 3 млрд. долларов.

Теги:

302

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

Книга «Волк с Уолл-стрит», Дж. Белфорт

Книга, вышедшая в 2007 году на английском языке, – это мемуары Джордана Белфорта. Будучи крупным дельцом, он разбогател и был осуждён за мошенничество. Произведение посвящено его успеху и падению

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Хакеры сделали 2022 год рекордным по криптовалютным кражам на сумму более 3 млрд. долларов ..

Ситуация с криптовалютным рынком в этом году во многом «рекордная», но для хакеров эта область остается бездонным цифровым банкоматом еще ..

Хакеры заполучили криптовалюту в размере 100 млн. долларов, взломав Binance Bridge ..

В блокчейне BNB Chain, связанном с биржей криптовалюты Binance, обнаружен эксплойт в кроссчейн-мосте, который истощил цифровые активы на сумму около 100 млн. долларов еще ..

Хакеры, получившие доступ к огромной базе данных системы государственных школ Лос-Анджелеса, требуют выкуп ..

Второй по величине в США школьный округ Лос-Анджелеса заявил о том, что злоумышленники взломали базу данных, но конфиденциальная информация пострадала не так сильно, как ожидалось еще ..

Предупреждение: неисправленный Microsoft Exchange Zero-Day находится в активной эксплуатации ..

Обнаруженные недостатки официально подтверждены представителями Microsoft, специалисты которой работают над разрешением проблемы еще ..

Пользователи Apple News получили расистские уведомления после взлома Fast Company ..

Стало известно о взломе Fast Company с последующей рассылкой непристойных и расистских push-уведомлений, из-за которых пришлось полностью закрыть сайт еще ..

Австралийской оператор мобильной связи Optus объявил о взломе данных и последующих требованиях выкупа ..

Австралийская компания мобильной связи Optus рассказала о расследовании онлайн-требования о выкупе после крупного взлома, в результате которого раскрылись личные данные 10 миллионов клиентов еще ..

The Hacker News: В Украине задержана киберпреступная группа, продающая информацию 30 миллионов учетных записей ..

Украинские правоохранительные органы сообщили о нейтрализации деятельности и задержании хакерской группы, которая скрывалась и действовала во Львове еще ..

Хакеры используют вредоносный протокол авторизации OAuth для контроля почтовых серверов ..

Злоумышленник заполучил доступ к незащищенным учетным записям администратора для получения начального доступа, о чем рассказали исследователи Microsoft 365 Defender еще ..

Неисправленная 15-летняя уязвимость Python подвергает риску более 350 тыс. проектов ..

Порядка 350 тыс. проектов с открытым исходным кодом потенциально уязвимы для эксплуатации из-за ошибки в системе безопасности модуля Python, которая остается неисправленной в течение 15 лет еще ..

Зафиксирована рекордная DDoS-атака с 25,3 млрд. запросов посредством мультиплексирования HTTP/2 ..

Сильнейшая атака против неназванной китайской телекоммуникационной компании длилась 4 часа, в рамках которых был достигнут максимум запросов в 3,9 миллиона единиц в секунду еще ..

Загрузка ..