Хакеры сделали 2022 год рекордным по кражам

Хакеры сделали 2022 год рекордным по криптовалютным кражам на сумму более 3 млрд. долларов

Ситуация с криптовалютным рынком в этом году во многом «рекордная», но для хакеров эта область остается бездонным цифровым банкоматом

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно статистике, приведенной компанией Chainalysis Inc., за один лишь Октябрь криптовалюты было украдено на сумму более 700 млн. долларов. Теперь общая сумма краж в текущем году превысила 3 млрд. долларов, а он еще не кончился, сообщил Bloomberg 13 октября 2022 года.

Хакеры отыскали и активно используют слабые места в цифровой безопасности, кодировании и структуре торговых площадок DeFi – важного инструмента для принятия криптовалюты. Большинство целей злоумышленников — это протоколы DeFi, или децентрализованное финансирование. Хакеры используют программные алгоритмы, позволяющие криптоинвесторам торговать, брать взаймы и кредитовать в цифровых реестрах без использования центрального посредника.

В октябре злоумышленники значительно активизировались, о чем заявляют представители Chainalysis. Этот период даже назван «большим месяцем» для хакерской активности в 2022 году. Одно из наиболее уязвимых мест для их атак – это мосты между блокчейнами, взламывая которые хакеры получают огромные суммы.

В последние дни крипто-сектор заострил внимание на паре крупных вредоносных программах, так называемых эксплойтах. В рамках использования одного из них хакер заполучил 100 млн. долларов из сервиса DeFi Mango, манипулируя ценой его токена. На прошлой неделе 2 млн. монет Binance, или более 550 млн. долларов, были фактически отчеканены и похищены хакером. Согласно заявлению Binance, около 100 млн. долларов еще не возвращены, но остальные были заморожены.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что хакеры заполучили криптовалюту в размере 100 млн. долларов, взломав Binance Bridge.

Теги:

226

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Что такое NFTFI и как на нем можно заработать в 2024 году?

Все способы заработать на NFTFI: как начать использовать, как выбрать протокол, избежать рисков и мошенничества

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Названы лучшие видеокарты для майнинга криптовалют 2022

В статье от LinDeal вы узнаете о списке лучших видеокарт для майнинга криптовалют на рынке, подборка будет полезна и интересна всем майнерам в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Хакеры заполучили криптовалюту в размере 100 млн. долларов, взломав Binance Bridge ..

В блокчейне BNB Chain, связанном с биржей криптовалюты Binance, обнаружен эксплойт в кроссчейн-мосте, который истощил цифровые активы на сумму около 100 млн. долларов еще ..

Хакеры, получившие доступ к огромной базе данных системы государственных школ Лос-Анджелеса, требуют выкуп ..

Второй по величине в США школьный округ Лос-Анджелеса заявил о том, что злоумышленники взломали базу данных, но конфиденциальная информация пострадала не так сильно, как ожидалось еще ..

Предупреждение: неисправленный Microsoft Exchange Zero-Day находится в активной эксплуатации ..

Обнаруженные недостатки официально подтверждены представителями Microsoft, специалисты которой работают над разрешением проблемы еще ..

Пользователи Apple News получили расистские уведомления после взлома Fast Company ..

Стало известно о взломе Fast Company с последующей рассылкой непристойных и расистских push-уведомлений, из-за которых пришлось полностью закрыть сайт еще ..

Австралийской оператор мобильной связи Optus объявил о взломе данных и последующих требованиях выкупа ..

Австралийская компания мобильной связи Optus рассказала о расследовании онлайн-требования о выкупе после крупного взлома, в результате которого раскрылись личные данные 10 миллионов клиентов еще ..

The Hacker News: В Украине задержана киберпреступная группа, продающая информацию 30 миллионов учетных записей ..

Украинские правоохранительные органы сообщили о нейтрализации деятельности и задержании хакерской группы, которая скрывалась и действовала во Львове еще ..

Хакеры используют вредоносный протокол авторизации OAuth для контроля почтовых серверов ..

Злоумышленник заполучил доступ к незащищенным учетным записям администратора для получения начального доступа, о чем рассказали исследователи Microsoft 365 Defender еще ..

Неисправленная 15-летняя уязвимость Python подвергает риску более 350 тыс. проектов ..

Порядка 350 тыс. проектов с открытым исходным кодом потенциально уязвимы для эксплуатации из-за ошибки в системе безопасности модуля Python, которая остается неисправленной в течение 15 лет еще ..

Зафиксирована рекордная DDoS-атака с 25,3 млрд. запросов посредством мультиплексирования HTTP/2 ..

Сильнейшая атака против неназванной китайской телекоммуникационной компании длилась 4 часа, в рамках которых был достигнут максимум запросов в 3,9 миллиона единиц в секунду еще ..

Масштабная утечка видео геймплея GTA 6 вызвала ажиотаж в интернете ..

Видео «тестового» прохождения демонстрирует героев мужского и женского пола. Однако среди пользователей интернет многие люди скептически относятся к правдивости слитых материалов еще ..

Загрузка ..