Зафиксирована рекордная DDoS-атака с 25,3 млрд. запросов

Зафиксирована рекордная DDoS-атака с 25,3 млрд. запросов посредством мультиплексирования HTTP/2

Сильнейшая атака против неназванной китайской телекоммуникационной компании длилась 4 часа, в рамках которых был достигнут максимум запросов в 3,9 миллиона единиц в секунду

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

27 июля компания по кибербезопасности Imperva отразила распределенную атаку под названием «отказ в обслуживании» (DDoS), общее количество запросов которой составило более 25 млрд. единиц. Хакеры использовали метод мультиплексирования HTTP/2, который подразумевает объединение нескольких пакетов в один, чтобы одновременно совершать многократные запросы по отдельным соединениям», сообщил the Hacker News 21 сентября 2022 года.

Для атаки был сформирован внушительный ботнет, включающий около 170 тыс. IP-адресов. Среди них были маршрутизаторы, камеры видеонаблюдения, взломанные серверы повсеместно, т. е. 180 странах мира. Факт того, что атаки совершались в июле, а известно о них стало только сейчас, обуславливается тем, что провайдер веб-инфраструктуры Akamai рассказал об атаке, которая достигла почти 705 млн. пакетов в секунду, лишь 19 сентября. Еще раньше, 21 июля, компания также подверглась соответствующей операции, когда максимальное число атак составило более 850 гигабит в секунду и на протяжении 14 часов ежесекундное количество запросов составляло почти 660 млн. пакетов.

Представитель Akamai отметил, что компания стала часто претерпевать атаки типа «отказ в обслуживании». Упомянутые операции характеризуются атаками UDP-флуда – хакер нацеливается и перегружает произвольные порты на целевом хосте пакетами протокола пользовательских дейтаграмм (UDP). Нет никаких внутренних средств защиты, которые ограничат скорость UDP-флуда. В результате DoS-атаки UDP-флуда исключительно опасны, поскольку они могут быть выполнены с ограниченным количеством ресурсов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google заблокировал третью рекордную DDoS-атаку за последние несколько месяцев мощностью 46 млн запросов в секунду.

Теги:

394

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Рейтинг самых опасных хакерских группировок в мире: топ-15 киберпреступных объединений за 2023 год

Узнайте про пятнадцать самых опасных киберпреступных группировок 2023 году: важная информация, интересные факты, самые громкие преступления и атаки

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Масштабная утечка видео геймплея GTA 6 вызвала ажиотаж в интернете ..

Видео «тестового» прохождения демонстрирует героев мужского и женского пола. Однако среди пользователей интернет многие люди скептически относятся к правдивости слитых материалов еще ..

Уязвимость встроенного ПО в корпоративных устройствах HP остается неисправной после ее обнаружения ..

HP приняла меры по устранению недостатков программного обеспечения в марте и августе 2022 года, но не для всех затронутых моделей, что подвергает клиентов риску кибератак еще ..

Северокорейские хакеры Lazarus Group атакуют энергетические компании по всему миру ..

Злоумышленники, связанные с северокорейской хакерской группой Lazarus, организовали кампанию против поставщиков энергии по всему миру, цель которых заключается в получении доступа и краже данных еще ..

Власти Португалии закрыли сайт WT1SHOP по причине продажи украденных учетных данных и банковских карт ..

Веб-сайт продал без малого 6 млн. записей личной информации, в том числе около 25 тыс. отсканированных водительских прав, паспортов и многое другое еще ..

Reuters: Япония расследует возможную причастность российских хакеров Killnet к кибератакам на правительственные сайты ..

Власти Японии сегодня подтвердили, что расследуют возможную причастность российской хакерской группы Killnet к хакерским атакам на сайты министерств еще ..

Новый мошеннический сервис EvilProxy позволяет киберпреступникам обходить двухфакторную защиту ..

Обнаружен новый инструментарий «фишинг как услуга» (PhaaS) под названием EvilProxy. В криминальной среде он рекламируется в качестве средства обхода двухфакторной аутентификации (2FA) еще ..

Обнаружены поддельные антивирусы и приложения для очистки на Android, которые устанавливают банковский троян SharkBot ..

Банковский троян для Android, известный как SharkBot, снова появился в Google Play, маскируясь под антивирусы и чистящие приложения еще ..

Китай обвиняет США в кибератаках на Северо-Западный политехнический университет ..

Неоднократные взломы баз данных исследовательского университета, связанного с китайским правительством, привели к эскалации спора между двумя государствами мировыми лидерами еще ..

Компания Samsung признала утечку конфиденциальных данных клиентов ..

В Samsung обнаружили проблему в конце июля, а сообщили о ней только сейчас. Скольких клиентов затронула утечка, в компании не озвучили еще ..

В Google Chrome обнаружена ошибка, которая позволяет вредоносным сайтам контролировать буфер обмена ..

Появилась информация, что в Google Chrome версии 104 обнаружена ошибка, угрожающая безопасности конфиденциальных данных пользователя еще ..

Загрузка ..