Google вновь отразил DDoS-атаку

Google заблокировал третью рекордную DDoS-атаку за последние несколько месяцев мощностью 46 млн запросов в секунду

Стало известно, что на Google была совершена хакерская атака, мощнее, чем когда-либо, которая поразила Cloudflare

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители Google выступили с заявлением о том, что недавно им удалось защититься от крупнейшей в истории DDoS-атаки, которая бы привела к отключению Интернет-сервисов клиента, размещенных в Google Cloud, сообщил PСmag 18 августа 2022 года.

Событие датируется 1 июня, оно характеризуется DDoS-атакой, которая достигла пика в 46 млн. запросов в секунду с использованием запросов на основе HTTPS. Технический руководитель Google назвал это «самой крупной DDoS-атакой уровня 7», и ранее таких еще не бывало. Как оказалось, эта атака была повторной, но намного более сильной, чем предыдущая с 26 миллионами RPS, с которой Cloudflare столкнулась немногим ранее. В январе 2022 года Microsoft тоже пришлось защищаться от DDoS-атаки со скоростью 3,47 Тбит/с, правда, она отнесена к другому классу опасности, поскольку здесь использовался «объемный» метод бомбардировки сети.

DDoS-атаки призваны отключить интернет-сайт или службу путем «бомбардировки» потоком веб-трафика. Июньский инцидент против клиента Google Cloud первоначально начался как атака, состоящая из 10 тыс. запросов в секунду, а через считанные минуты возросла до 100 тыс. запросов в секунду. Отлично сработала анти-DDoS-система Google Cloud Armor, обнаружившая проблему. Было сгенерировано предупреждение, блокирующее источники вредоносного веб-трафика.

Компания рассказала об атаке, чтобы предупредить техническое сообщество и привлечь корпоративных клиентов к своим облачным сервисам. «С помощью Google Cloud Armor вы можете защитить интернет-Приложения на границе сети Google и поглощать нежелательный трафик далеко вверх по течению от ваших приложений», — отметили представители компании.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что хакеры совершенствуют тактику взломов российских баз данных.

Теги:

256

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Профессия киберспортсмен: где учиться, реальный доход и затраты, плюсы и минусы в 2023 году

Кто такой киберспортсмен и как им стать в 2023 году? Все о необходимых качествах и навыках, плюсах и минусах профессии, вариантах обучения, реальных доходах и перспективах развития

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Vera Bradley покоряет метавселенную, запуская NFT проект по обучению женщин работе с Web3 ..

Стало известно, что дизайнерская компания Vera Bradley обучит женщин основам Web3 для привлечения их к работе в метавселенной, доход от которой частично будет направлен на исследования рака груди еще ..

Facebook теряет позиции в ТОП-10 приложений в США по мере роста популярности BeReal и TikTok ..

Если в прошлом году социальная сеть в общей сложности семь раз выпадала из десятки лучших бесплатных приложений iPhone в США, то с начала этого года этот показатель вырос до 97 еще ..

Ford отзывает 58 000 пикапов F-150 из-за возможного повреждения карданного вала ..

Известно, что в автомобилях данной модели, Ford F-150, могли быть ошибочно установлены изоляторы днища кузова, из-за которых возможны поломки карданного вала еще ..

Торговая площадка подержанных предметов роскоши LePrix планирует расширение на европейские рынки ..

Стало известно, что оптовая площадка LePrix для розничных торговцев подержанными предметами роскоши, объявила о расширении в Европе еще ..

Илон Маск заявил, что Twitter давит на него, требуя назвать всех, с кем миллиардер хотя бы вскользь говорил о сделке ..

Стало известно, что Илон Маск винит Twitter Inc. в том, что те запрашивают информацию обо всех лицах, с кем предприниматель говорил о сделке «даже в самых кратких, несущественных социальных взаимодействиях» еще ..

Spotify и Samsung расширяют партнерство в 2022 году, что позволит им противостоять Apple в конкурентной борьбе ..

Соглашение касается кроссплатформенных интеграций телефонов, часов, наушников и смарт-телевизоров Samsung, предустановка приложения Spotify на смартфоны Galaxy еще ..

Скандальная пощечина до сих пор преследует Уилла Смита: что еще известно об актере? ..

Стало известно, что актер теряет подписчиков в социальных сетях, и количество «отвернувшихся» от звезды людей превышает четверть миллиона. Это и другие новости об Уилле Смите еще ..

230-метровое судно MV Narrative может стать первым элитным жилым комплексом в море ..

Стало известно, что поклонники жизни в открытом море смогут арендовать роскошные апартаменты и путешествовать по морю круглый год, на 230-метровом судне MV Narrative еще ..

Семья Глейзеров готова продать долю в «Манчестер Юнайтед»: что еще известно о футбольном клубе? ..

Последнее время игра «Манчестер Юнайтед» оставляет желать лучшего, поэтому владельцы команды в лице семьи Глейзеров рассматривают возможность продажи миноритарного пакета акций. Это и другие последние новости о футбольном клубе еще ..

Дональда Трампа обыскали, и теперь СМИ требуют от суда доказательства наличия ордера: что еще известно о предпринимателе? ..

В связи с недавними скандальными событиями, связанными с Дональдом Трампов, СМИ вдруг встало на его сторону, выступив с требованием доказать правомерность действия ФБР. Это и другие новости о Трампе еще ..

Загрузка ..