Новый мошеннический сервис EvilProxy позволяет киберпреступникам обходить двухфакторную защиту

Новый мошеннический сервис EvilProxy позволяет киберпреступникам обходить двухфакторную защиту

Обнаружен новый инструментарий «фишинг как услуга» (PhaaS) под названием EvilProxy. В криминальной среде он рекламируется в качестве средства обхода двухфакторной аутентификации (2FA)

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

«Создатели EvilProxy используют методы обратного прокси-сервера и внедрения файлов cookie для обхода аутентификации 2FA» — объяснили исследователи Resecurity. Вероятно, что злоумышленники нацелены на разработчиков программного обеспечения и ИТ-инженеров, чтобы получить доступ к хранилищам данных, чтобы взломать «нижестоящие» цели, сообщил the Hacker News 6 сентября 2022 года.

EvilProxy похож на атаки злоумышленника, в рамках которого пользователи взаимодействуют с вредоносным прокси-сервером. Он действует как посредник между пользователями и целевым веб-сайтом, незаметно собирая информацию об учетных данных, коды доступа двухэтапной аутентификации и данные, введенные на страницах входа. EvilProxy генерирует мошеннические ссылки, характеризующиеся как клонированные страницы для дискредитации учетных записей пользователей. Они во многом нацелены на Apple iCloud, Facebook, Google, Dropbox, Instagram, Microsoft, Twitter, Yahoo и Yandex и др.

Что же до рекламы инструментария в криминальном подполье, то он предлагается по подписке на период 10, 20 или 31 день. EvilProxy стоит 400 долларов в месяц и доступен через анонимную сеть TOR, оплата согласуется с оператором в Telegram. Атаки на учетные записи Google стоят до 600 долларов в месяц. Продажа EvilProxy потенциальным клиентам подлежит проверке со стороны действующих лиц, сервис предлагает «рентабельное и масштабируемое решение» для проведения атак социальной инженерии.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что обнаружены поддельные антивирусы и Приложения для очистки на Android, которые устанавливают банковский троян SharkBot.

Теги:

394

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Минцифры представило список российских онлайн-сервисов, которые придут на замену зарубежным аналогам

Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord — Минцифры представил список российских аналогов зарубежных сервисов. Полный перечень всех российских аналогов популярных сервисов опубликован на портале D-Russia

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Обнаружены поддельные антивирусы и приложения для очистки на Android, которые устанавливают банковский троян SharkBot ..

Банковский троян для Android, известный как SharkBot, снова появился в Google Play, маскируясь под антивирусы и чистящие приложения еще ..

Китай обвиняет США в кибератаках на Северо-Западный политехнический университет ..

Неоднократные взломы баз данных исследовательского университета, связанного с китайским правительством, привели к эскалации спора между двумя государствами мировыми лидерами еще ..

Компания Samsung признала утечку конфиденциальных данных клиентов ..

В Samsung обнаружили проблему в конце июля, а сообщили о ней только сейчас. Скольких клиентов затронула утечка, в компании не озвучили еще ..

В Google Chrome обнаружена ошибка, которая позволяет вредоносным сайтам контролировать буфер обмена ..

Появилась информация, что в Google Chrome версии 104 обнаружена ошибка, угрожающая безопасности конфиденциальных данных пользователя еще ..

Обнаружены новые доказательства связи вредоносного ПО Raspberry Robin с троянской программой Dridex и российскими хакерами Evil Corp. ..

Исследователи выявили функциональное сходство между вредоносным компонентом, используемым в цепочке заражения Raspberry Robin, и загрузчиком вредоносного ПО Dridex еще ..

Обнаружена утечка более 1800 приложений для Android и iOS с жестко запрограммированными учетными данными AWS ..

Исследователи обнаружили 1859 приложений для Android и iOS, содержащих не поддающиеся изменениям запрограммированные учетные данные Amazon Web Services (AWS) еще ..

Хакеры взломали компьютерную сеть итальянского нефтяного гиганта Eni ..

Итальянский нефтяной гигант Eni SpA рассказал о хакерском взломе, произошедшем в среду, хотя последствия кажутся незначительными еще ..

Google заявляет, что злоумышленники работали с интернет-провайдерами для внедрения шпионских программ Hermit на Android и iOS ..

Провайдеры интернет-услуг (ISP) используют изощренную шпионскую кампанию, чтобы заставить пользователей загружать вредоносные приложения еще ..

Хакеры обогатились на 100 млн. долларов, нащупав слабое звено «моста» криптовалюты ..

Появилась информация, что из-за ошибок в защите, которую ранее считали непревзойденной, хакеры доказали обратное и атаковали мост Horizon, сняв со счета 100 млн. долларов еще ..

Сайт Amazon хвастает тем, что не допустил к публикации 4 миллиарда мошеннических объявлений в 2021 году ..

В рамках ежегодного отчета Amazon сообщает, что в 2021 году компания не допустила в публикацию 4 миллиарда плохих объявлений и устранила свыше 3 миллионов поддельных товаров еще ..

Загрузка ..