Доходы AstraZeneca превысили квартальные прогнозы

Доходы AstraZeneca превысили квартальные прогнозы благодаря лекарствам от рака

AstraZeneca поделилась отличными новостями о растущей прибыли, показывая, что медицинские препараты ее производства пользуются успехом

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В текущий четверг стало известно, что AstraZeneca превзошла ожидания аналитиков в вопросе прибыли. Этому способствовали продажи противораковых препаратов. Важно и то, что вместе с квартальными прогнозами компания «побила» рекорды годовых оценок. Эту новость сообщил Reuters 10 ноября 2022 года, ссылаясь на Refinitiv.

AstraZeneca говорит о себе, как о глобальной, ориентированной на пациента фармацевтической компании, основанной на науке. Цели организации заключаются в том, чтобы реализовать потенциал науки. Компания стремится создать инновационные препараты, притом доступные, принося пользу пациентам и системам здравоохранения во всем мире.

Лондонский производитель лекарств AstraZeneca отчитался о квартальной выручке, которая составила 10,98 млрд. долларов. Ожидалось, что число не превысит 10,73 млрд. долларов. Притом основная прибыль составила 1,67 цента на акцию при прогнозированных 1,52, согласно статистике Refinitiv.

AstraZeneca увеличила продажи благодаря Tagrisso и Imfinzi, препаратов от рака, которые в целом продемонстрировали рост на 24 %. Притом, Tagrisso заработал почти 1,4 млрд., а Imfinzi принес 737 млн. долларов за квартал, когда как прогнозировалось, что эти суммы составят 1,35 млрд. и 725 млн. долларов соответственно. AstraZeneca ожидает, что скорректированная прибыль на акцию за год вырастет от 20 до 30 %, когда как ранее «20» было «потолком» ожиданий.

Препарат Tagrisso от AstraZeneca одобрен FDA. Это лекарство для таргетной терапии определенного типа немелкоклеточного рака легкого, в том числе с наличием отдаленных метастазов. Imfinzi от AstraZeneca – иммунотерапевтический препарат, повысивший выживаемость пациентов с раком желчных протоков. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что личная информация пациентов AstraZeneca появилась во всеобщем доступе из-за утечки пароля.

Теги:

276

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 успешных фармацевтических компаний мира

В новой статье редакция LinDeal расскажет о 15 самых популярных, крупнейших и самых успешных фармацевтических компаний в мире

Искусственный интеллект: что это такое, что умеет и чем опасен?

Что такое искусственный интеллект и как он появился. Что умеет и что пока не может ИИ, чем он опасен для нас?

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Ангелы спасения. Экстренная медицина», Пол Сьюард

Читайте о чём книга «Ангелы спасения. Экстренная медицина» Пола Сьюарда. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Bayer объявляет об увеличении прибыли благодаря спросу на семена и гербициды ..

Компания Bayer делится новостями о росте прибыли и стремлении удерживать существующие позиции на рынках, не уступая конкурентам еще ..

Binance распродает токены FTT Бэнкмана-Фрида на общую сумму 529 млн. долларов ..

Исполнительный директор Binance распродает токены FTT, и он уже получил отличную новость о готовности скупить все предложения еще ..

Coinbase борется с убытками из-за низкой выручки ..

Coinbase делится новостями о том, что компания столкнулась с убытками на фоне повышенных ожиданий в отношении прибыли еще ..

Инвесторы вложили 20 млн. долларов в создание биоразлагаемой бутылки Cove ..

Отличные новости для окружающей среды: ученые из США создали экологичную бутылку для воды, которая оценивается в 2,99 доллара за штуку еще ..

Microsoft поддерживает разработчика игр Wemade в продвижении web3 ..

Геймеров, приверженцев Xbox, ждут хорошие новости, поскольку Microsoft углубляется в игровую сферу, вложившись в корейского разработчика Wemade еще ..

Криптовалютный кредитор Hodlnaut потерял 190 млн. долларов на фоне краха TerraUSD ..

Неутешительные новости вновь возникли со стороны когда-то стабильного токена TerraUSD: крипто кредитор, который базировался на этой валюте, потерял 190 млн. долларов еще ..

Telegram официально запустил аукцион имен пользователей на блокчейне TON: имя из четырех букв стоит 18,5 тыс. долларов ..

Долгожданный аукцион имен пользователей Telegram стартовал. Хорошие новости в том, что обычные пользователи могут выставить свои дескрипторы наравне с существующими еще ..

Крупнейший фонд благосостояния Абу-Даби ADIA углубляет инвестиции в США ..

Экономику США ждут хорошие новости, потому что инвестиционный фонд Абу-Даби планирует увеличить вложение средств в недвижимость, технологии и другие сферы деятельности страны еще ..

Пользователи из США сообщают о получении выплат в рамках урегулирования конфиденциальности данных TikTok ..

В Twitter появились любопытные новости о том, что TikTok рассылает электронные письма с выплатами, относящимися к урегулированию вопросов конфиденциальной информации еще ..

Apple обновляет правила App Store в отношении крипто- и NFT-платежей ..

Apple столкнулась с неприятными новостями, связанными с судебными разбирательствами с Epic Games Inc, но компания настаивает на том, чтобы оказывать максимальную защиту своим клиентам еще ..

Загрузка ..