Личная информация пациентов AstraZeneca появилась в публичном доступе

Личная информация пациентов AstraZeneca появилась во всеобщем доступе из-за утечки пароля

Неутешительные новости коснулись фармацевтического гиганта AstraZeneca, который, однако, уже винит «ошибку пользователя»

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что в 2021 году некий разработчик оставил учетные данные для внутреннего сервера AstraZeneca на сайте обмена кодом GitHub, которые хранились там порядка года и стали причиной получения доступа к тестовой облачной среде Salesforce, содержащей конфиденциальную информацию о пациентах. Об этой новости сообщил Tech Crunch 3 ноября 2022 года, ссылаясь на SpiderSilk.

Моссаб Хуссейн, представитель кибербезопасности SpiderSilk, объяснил, что упомянутый инструмент Salesforce используется некоторыми фирмами для «управления» клиентурой. Именно туда могли пробраться злоумышленники, потому что облачная среда все еще пребывает в тестовом режиме, открыто демонстрируя конфиденциальную информацию пациентов. Некоторые из этих данных принадлежат AZ&ME, поскольку они тоже пользуются сервисом, предлагая скидки клиентам, нуждающимся в лекарствах.

Когда представительство AstraZeneca получило сведения об открытых учетных записях, через несколько часов GitHub стал недоступен. Позднее на эту тему высказался представитель AstraZeneca, сосредотачивая внимание на важности защиты персональной информации клиентов и пациентов. Он утверждает, что компания делает все, чтобы придерживаться современных стандартов, соблюдая правила и законы хранения информации. Как только была обнаружена утечка, AstraZeneca прекратила доступ к этой информации. Было также отмечено, что уже ведутся расследования первопричин сложившихся обстоятельств, и оценивание нормативных обязательств.

О том, почему вообще записи пациентов находились в тестовой среде, AstraZeneca умолчала. Также не удалось выяснить, существуют ли у компании так называемые технические средства, чтобы определить, кто имел доступ к информации и была ли она удалена. Ранее AstraZeneca не сталкивалась с подобными случаями.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что хакеры могли получить доступ к устройствам Samsung из-за ошибки в Galaxy Store.

Теги:

266

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

OpenSea борется с хакерами, крадущими NFT ..

Интересными новостями порадовала компания OpenSea, которая прилагает собственные усилия к борьбе против мошенников, стремящихся перепродать украденные NFT еще ..

Хакеры могли получить доступ к устройствам Samsung из-за ошибки в Galaxy Store ..

В приложении Galaxy Store была обнаружена уязвимость, из-за которой хакеры могли запускать удаленное выполнение команд на устройствах. Хорошая новость в том, что проблема уже устранена еще ..

Многократные хакерские атаки в Австралии заставляют страну напрячься ..

Представители кибербезопасности огорчают австралийцев плохими новостями, говоря, что местные компании слишком самонадеянные, если считают, что им не угрожают взломы еще ..

Под видом новостной редакции Pink Slime на Facebook поступает политическая реклама, которую спонсируют власти США ..

Стало известно о таких необычных новостях, согласно которым власти США тайно платят за рекламу политического характера сайтам Facebook и Instagram еще ..

PayPal анонсирует более безопасные платежи с ключами доступа на устройствах Apple ..

Владельцев устройств Apple ждут хорошие новости о том, что PayPal упрощает функционирование программы для них еще ..

CISA предупреждает о хакерах Daixin, атакующих организации здравоохранения США ..

Американские спецслужбы поделились новостью о том, что выявили преступную деятельность хакерской команды, которые крадут данные пациентов, чтобы затем требовать выкуп еще ..

В домашней системе безопасности Abode обнаружена ошибка: хакеры могут дистанционно отключать камеры ..

Стало известно, что домашняя система защиты от Adobe подвергает жилье еще большей опасности. Об этой новости рассказали представители кибербезопасности Cisco еще ..

Хакеры «заразили» Android-приложения, которые теперь носят характер вредоносного ПО ..

Стало известно о вредоносном ПО Clicker, имеющем отношение к мошенничеству с мобильной рекламой, которое было загружено более 20 млн. раз еще ..

В Европе арестована группа хакеров, которая взламывала беспроводные брелоки для угона автомобилей ..

В Европе выследили и задержали мошенников, которые «дистанционно» вскрывали современные автомобили без ключей еще ..

Windows годами подвергался угрозам вредоносных атак из-за устаревших драйверов Microsoft ..

Microsoft направила старые обновления в черный список вредоносных драйверов для устройств Windows, но они там «не закрепились» еще ..

Загрузка ..