Juul Labs заплатит 438,5 миллионов долларов штрафа

Juul Labs заплатит 438,5 миллионов долларов за незаконную рекламу и продажу вейпов несовершеннолетним

Совместное расследование маркетинговой стратегии производителя электронных сигарет провели 33 американских штата и Пуэрто-Рико

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Производитель вейпов Juul Labs согласился заплатить 438,5 миллионов долларов и урегулировать вопрос расследования, проведенного совместно 33 штатами США и Пуэрто-Рико. В его ходе было установлено, что компания рекламировала и продавала вейп-продукты несовершеннолетним курильщикам, сообщил Insider 7 сентября 2022 года.

В заявлении офиса генерального прокурора Коннектикута Уильяма Тонга сказано, что указанная сумма должна быть выплачена в течение 6-10 лет. В документе уточняется, что при продлении периода оплаты до полных 10 лет сумма урегулирования увеличится до 476,6 млн долларов.

«Циничные рекламные кампании Juul создали новое поколение никотиновых наркоманов. Компания неустанно продавала вейп-продукты несовершеннолетней молодежи, манипулировала химическим составом, чтобы сделать его приемлемым для неопытных пользователей, использовала неадекватный процесс проверки возраста и вводила потребителей в заблуждение относительно содержания никотина и зависимости от ее продуктов», — пояснил генпрокурор Тонг.

Его слова подтверждают сотни судебных исков, заявленных от имени подростков и других потребителей электронных сигарет. Они обвиняют производителя в формировании зависимости от них. Juul это отрицает, как отрицает и факты продажи вейпов подросткам.

В рамках сделки по урегулированию, которая близится к завершению, производитель согласился воздержаться от использования в рекламе мультфильмов, лиц влиятельных людей, изображений людей моложе 35 лет. Кроме того, реклама Juul заблокирована на билбордах, в общественном транспорте, а для входа на сайт компании пользователю нужно будет подтвердить свой возраст.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что США станет первой страной, которая планирует снизить уровень никотина в табачных изделиях на 95% .

Теги:

245

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

22 октября: какой сегодня праздник, что отмечают в этот день? (Полный список)

22 октября: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Назван список надежных и самых крупных банков мира: рейтинги 2021, 2022 года

Крупнейшие банки мира: топы 2021, 2022 годов. При составлении рейтингов учитывались такие показатели, как: совокупная сумма активов, рыночная капитализация компании, чистая прибыль

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

20 книг, которые меняют мировоззрение
ТОП-20 книг, которые меняют мировоззрение

Редакция Lindeal.com представляет подборку книг, способных раз и навсегда изменить ваше представление об окружающем мире, любимых людях, отношение к привычным вещам

Топ-15 книг 2023 года с закрученным сюжетом
Топ-15 книг 2023 года с закрученным сюжетом, от которого не оторваться до финала

Подборка лучших произведений 2023 г., которые будут держать в напряжении и удивят множеством поворотов. Они относятся к разным жанрам, и вы найдете тот, который заинтересует именно вас

ТОП-20 лучших детективов для детей
ТОП-20 лучших детективов для детей и подростков

От английского юмора до советской классики: мы составили подборку с крутейшими детективами, которые гарантированно приведут ваших детей и подростков в восторг

20 лучших книг психологических триллеров
ТОП-20 лучших книг психологических триллеров

Подборка бестселлеров в жанре психологического триллера: от «Молчания ягнят» до «Безмолвного пациента». Захватывающие и невероятные хиты о том, как сложно устроена психика каждого из нас

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Binance прекращает поддержку USDC, USDP и TUSD, но конвертирует их в BUSD в конце сентября ..

Стало известно, что планируемая конвертация со стороны криптовалютной биржи приведет к отказу от спотовой, фьючерсной и маржинальной торговли USDC, USDP и TUSD еще ..

В Дубае обвиняемый в мошенничестве на 1,7 миллиарда долларов Санджай Шах, оспаривает экстрадицию в Данию ..

Адвокат британца Санджая Шаха, арестованного в Дубае по подозрению в организации налогового мошенничества, попросил судей не выдавать Дании его подзащитного еще ..

Bloomberg: Евро и европейские фондовые фьючерсы падают на фоне прекращения поставок газа из России ..

Остановка «Северного потока-1» еще больше подорвет курс евро, а рецессия ослабит возможности Европейского Центробанка сдерживать инфляцию путем изменения ставок еще ..

Google одобрит альтернативные платежные системы для Play Store в некоторых странах ..

Google объявила о расширении программы выставления счетов по выбору пользователя для Play Store, а значит, люди смогут самостоятельно выбирать подходящие платежные системы еще ..

Инфляция в еврозоне достигла нового рекордного уровня ..

Члены Советы Европейского центрального банка рассматривают варианты очередного повышения процентных ставок, заботясь о том, чтобы поддержать экономику, а не «задушить» ее еще ..

Google обещает вознаграждение за обнаружение ошибок в открытом исходном коде ..

Google представила новую программу поощрения поиска уязвимостей, чтобы платить всем обнаружившим недостатки безопасности в своем программном обеспечении с открытым исходным кодом еще ..

Французский производитель вин Pont des Arts вводит винную индустрию стоимостью 350 млрд. долларов в Web3.0 с помощью NFKings ..

Pont des Arts, французский производитель роскошных вин и спиртных напитков, примеряет ведущую роль в объединении вина и виноградников с NFT и метавселенными еще ..

Коллекцию произведений искусства Пола Аллена, соучредителя Microsoft, стоимостью 1 млрд. долларов выставляют на аукцион ..

При жизни Пол Аллен был коллекционером предметов искусства. Предполагается, что аукцион наберет рекордную сумму денег, и вся она пойдет на благотворительность еще ..

Sony повышает цены на PlayStation 5 из-за «сложных экономических условий» ..

Sony подняла цену на игровую приставку PlayStation 5 в ряде стран, сославшись на «сложные экономические условия», в частности, инфляция и валютные тенденции еще ..

Nvidia опасается падения цен на чипы из-за снижения потребительского спроса ..

Ранее в этом месяце компания предупреждала о падении продаж. Руководство Nvidia возлагает надежды, что данный технический спад продлится долго еще ..

Загрузка ..