США планирует снизить уровень никотина в табачных изделиях на 95%

США станет первой страной, которая планирует снизить уровень никотина в табачных изделиях на 95%

Известно, что санитарный надзор США готовит граждан к стремительной борьбе с куренем табачных изделий, для этого планирует уменьшить количество никотина в них на 95%

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США призывает граждан к тому, чтобы начать бороться с вредной привычкой как можно быстрее, сообщил New York Times 2 августа 2022 года.

Причина такого призыва заключается в том, что FDA планирует добиться сокращения дозы никотина в распространенных табачных изделиях. Представители Управления предполагают, что это может вызвать своего рода «агонию» у курильщиков, которые начнут наблюдать острую нехватку вещества. Однако данное решение будет приниматься из благих целей, чтобы уменьшить последствия зависимости для здоровья. Согласно статистике, ежегодно от никотиновой зависимости погибает почти полмиллиона жителей страны.

Управление планирует запустить снижение никотина в табачных изделиях на целых 95% в мае 2023 года, хотя регулирующие органы требуют запустить этот процесс в ближайшее время. Считается, что 5% никотина поможет курильщикам избавиться от зависимости. Ожидается, конечно, и сопротивление потребителей и владельцев табачных организаций. И все же США станет первой страной, которая готовится предпринять столь радикальные меры.

Эксперт по табаку из Медицинской школы Университета Уэйк Форест проводил эксперименты с сигаретами с низким содержанием никотина. Результаты подтвердили, что 95-процентное снижение уровня никотина идеально подходит для того, чтобы помочь испытуемым меньше курить. Если допустить большее количество вещества, то оно будет подвигать курильщиков продолжать уничтожать свое Здоровье.

Снижение содержания никотина до нуля не является вариантом в соответствии с Законом о контроле над табаком 2009 года. Ряд ученых призывает с осторожностью относиться к планам, подразумевающим резко сократить уровень никотина.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Европейский Союз предлагает запретить ароматизированные нагревательные табачные изделия.

Теги:

182

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Очередную Мэрилин Монро в лице Аны де Армас раскритиковали за акцент ..

Сообщается, что представители Authentic Brands Group одобрили кандидатуру актрисы Аны де Армас на роль Мэрилин Монро в киноленте «Блондинка» от Netflix, хотя некоторые раскритиковали ее еще ..

Amazon объединяется с Dude Perfect, чтобы транслировать футбольные матчи ..

Ранее сообщалось о планах Amazon Prime Video транслировать футбольные матчи, для этого компания объединяется с Youtube каналом Dude Perfect с почти 60 млн. подписчиков еще ..

Spotify готов удовлетворить запрос пользователей добавить кнопку «Случайного воспроизведения», но за отдельную плату ..

Разработчики платформы Spotify, по просьбе пользователей, готовы добавить дополнительную кнопку для случайного порядка воспроизведения, однако это будет платная функция еще ..

В сеть выложили фотографии официального свидетельства о браке Дженнифер Лопес и Бена Аффлека ..

Появилась информация о подтверждении догадок поклонников голливудской пары Дженнифер Лопес и Бена Аффлека об их женитьбе, журналисты нашли фотографии свидетельства еще ..

Дональд Трамп перестанет платить налог на имущество, похоронив бывшую жену на своем поле для гольфа ..

Стало известно в чем суть коварного плана Дональда Трампа похоронить бывшую жену на своем поле для гольфа, таким образом он сможет не платить налог на данное имущество еще ..

Бейонсе критикуют за оскорбительную лексику в ее альбоме Renaissance ..

Появилась информация, что слушатели Beyonce раскритиковали певицу в социальных сетях за использование оскорбительной лексики в ее новом альбоме Renaissance еще ..

Индонезия запустит свою Метавселенную для поддержки малого бизнеса ..

Одному из государственный операторов Индонезии позволили создать Метавселенную для продвижения малого бизнес, правительство хочет справиться с доминированием Google и Facebook еще ..

События в мире повлияли на переворот рынка пшеницы ..

Угрожает ли голод миру? Глобальное потепление и конфликт России и Украины имеют огромное влияние на мировой рынок зерна, стоимость пшеницы растет, в некоторых странах она в дефиците еще ..

Косово на месяц откладывает смену номерных знаков автомобилей из-за напряженности на севере ..

Стало известно о смене планов по изменению номерных знаков в Косово, в следствии протеста сербов в северных районах власти отложили выполнение решения на 30 дней еще ..

Билл Рассел, звезда NBA и борец за гражданские права, умер в возрасте 88 лет ..

Стало известно о смерти самого титулованного и результативного победителя за всю историю существования NBA, Билла Рассела, ему было 88 лет, причины не разглашаются еще ..

Загрузка ..