Rolls-Royce тестирует водородный двигатель

Rolls-Royce совместно с EasyJet тестирует водородный двигатель, демонстрируя значительный прогресс производства

Rolls-Royce и EasyJet делятся новостями о том, что испытания водородного топлива демонстрируют успехи

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Rolls-Royce Holdings Plc при сотрудничестве с EasyJet Plc добились положительных результатов в рамках совместного переоборудования реактивного двигателя, который отныне работает на водороде. Начало подобных экспериментов потребовалось для того, чтобы помочь авиакомпаниям приблизиться к цели сократить выбросы парниковых газов или перейти на альтернативные виды топлива. Об этой новости сообщил Bloomberg 28 ноября 2022 года.

Для преобразования устройства был взят реактивный двигатель AE 2100-A от Rolls-Royce. Его особенность в том, что теперь он работает от водорода, который создается энергией ветра и приливов. Об этом сообщили представители EasyJet в заявлении, обнародованном в текущий понедельник. В дальнейшем планируется следующий шаг: стендовые испытания. По их завершении грядут полномасштабные наземные испытания реактивного двигателя Rolls-Royce Pearl 15, о чем было известно еще в июне текущего года, когда две компании объявили о сотрудничестве.

В рамках заботы об экологии не только Автопроизводители стремятся минимизировать выбросы. Огромное их количество приходится на авиакомпании, и в последнее время с сильной критикой сталкиваются частные организации, которые предоставляют чартерные рейсы и перемещают одного клиента из точки А в точку Б, а обратно возвращаются «пустыми», причиняя вред окружающей среде.

Авиакомпании делают определенные шаги к тому, чтобы «очистить» воздух, вкладывая средства в обеспечение зеленых насаждений, хотя это считается по-своему опасной затеей – если леса начнут гореть, то ущерб экологии будет огромный. На этом фоне было принято решение найти другой способ заботы о природе, в частности, поиск альтернативного топлива. Сотрудничество между Rolls-Royce Holdings Plc и EasyJet Plc привело к выявлению альтернативы керосину в виде водорода. Однако до полного коммерческого внедрения электричества и водорода в авиацию еще далеко, но путь уже намечен.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что в этом году Rolls-Royce начнет испытания прототипа UltraFan.

Теги:

321

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Международная выставка инновационного энергоснабжения EnergyDecentral 2022, 15-18 ноября

С 15 по 18 ноября в Ганновере, Германия, пройдет выставка инновационного энергоснабжения под названием EnergyDecentral 2022

Топ-10 лучших мировых производителей солнечных панелей по версии 2022 года

Десять ведущих мировых производителей солнечных батарей: гарантийный срок, номинальная мощность, среднестатистическая эффективность, ценовой диапазон продукции, главные преимущества

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Приложением Shell Recharge Solutions пользуется свыше 500 тыс. пользователей ..

Shell Recharge торжественно делится новостями о том, что их программой пользуется свыше полумиллиона клиентов по всему миру, что является большим достижением для компании еще ..

Европейские трейдеры оперативно «заправляются» российским дизелем до начала февральского запрета ..

Европейские трейдеры делятся новостями об увеличении закупок российского дизельного топлива до того, как в феврале вступит в силу эмбарго на его поставки еще ..

Итальянская компания Enel планирует строительство завода по производству солнечных панелей в США ..

Enel SpA делится новостями о том, что готовится стать неотъемлемой частью деятельности по производству солнечных батарей еще ..

«Роснефть» выплатит 3,6 млрд. долларов дивидендов ..

«Роснефть» делится новостями о решении выплатить дивиденды впервые за девятимесячный период, когда как ранее это делалось ежегодно или дважды в год еще ..

Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa ..

Siemens Energy делится новостями о попытках взять под свой контроль ветроэнергетическую компанию, предлагая последней выкупить треть акций еще ..

Программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля ..

Energean готовит хорошие новости о месторождении газа в Израиле, однако их подтверждения придется подождать несколько месяцев еще ..

Reuters: «Большая семерка» устанавливает фиксированную цену на российскую нефть ..

Неназванные источники поделились новостями о планах «Большой семерки» зафиксировать стоимость поставок российской нефти, избегая сокращения предложения со стороны РФ еще ..

Флагманская сделка Shell по сжижению природного газа в третьем квартале принесла убыток почти в 1 млрд. долларов ..

У Shell есть и хорошие новости, согласно которым компания получила прибыль почти в 10 млрд. долларов еще ..

Растущая стоимость нефти приносит доход Персидскому заливу ..

Хорошие новости поступили от международного валютного фонда (МВФ), который прогнозирует экспортерам энергоносителей на Ближнем Востоке и в Центральной Азии крупный совокупный доход от нефти в 2022-2026 г еще ..

Добыча и торговля углем в Китае нарушена из-за вспышек COVID ..

Китайские трейдеры поделились неутешительными новостями о вспышке коронавируса, что негативно влияет на добычу и торговлю углем еще ..

Загрузка ..