Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов

Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa

Siemens Energy делится новостями о попытках взять под свой контроль ветроэнергетическую компанию, предлагая последней выкупить треть акций

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Siemens Energy опубликовала заявку на покупку трети акций подразделения Siemens Gamesa, которые ей не принадлежат, на сумму 4,05 млрд евро. Период принятия решения займет 36 календарных дней, т. е. примерно 13 декабря 2022 года станет известно о результатах соглашений, т. к. регулятор фондового рынка Испании уже одобрил сделку. Об этой новости сообщил Reuters 8 ноября 2022 года.

Siemens Energy является немецкой организацией, деятельность которой основана на производстве оборудования для энергетической отрасли. Учрежденная в качестве энергетического ответвления основной компании Siemens, в 2020 году она стала независимой. У компании имеются собственные подразделения, а именно Газ и электроэнергетика, и возобновляемая Энергетика.

Siemens Gamesa является испанско-немецкой ветроэнергетической компанией. Она локализуется непосредственно в Испании, а деятельность организации направлена на изготовление ветряных турбин, причем, вторым по величине в мире. Также компания предоставляет наземные и морские ветровые услуги.

В течение периода принятия решения акционеры Siemens Gamesa получают возможность предложить собственные акции в обмен на 18,05 евро за единицу наличными. 

Siemens Energy еще в мае объявила о плане покупки оставшейся трети производителя ветряных турбин, чтобы улучшить контроль над операционными проблемами в подразделении, которое менее чем за год выпустило три предупреждения о прибылях.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля.

Теги:

242

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Международная выставка инновационного энергоснабжения EnergyDecentral 2022, 15-18 ноября

С 15 по 18 ноября в Ганновере, Германия, пройдет выставка инновационного энергоснабжения под названием EnergyDecentral 2022

Топ-10 лучших мировых производителей солнечных панелей по версии 2022 года

Десять ведущих мировых производителей солнечных батарей: гарантийный срок, номинальная мощность, среднестатистическая эффективность, ценовой диапазон продукции, главные преимущества

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля ..

Energean готовит хорошие новости о месторождении газа в Израиле, однако их подтверждения придется подождать несколько месяцев еще ..

Reuters: «Большая семерка» устанавливает фиксированную цену на российскую нефть ..

Неназванные источники поделились новостями о планах «Большой семерки» зафиксировать стоимость поставок российской нефти, избегая сокращения предложения со стороны РФ еще ..

Флагманская сделка Shell по сжижению природного газа в третьем квартале принесла убыток почти в 1 млрд. долларов ..

У Shell есть и хорошие новости, согласно которым компания получила прибыль почти в 10 млрд. долларов еще ..

Растущая стоимость нефти приносит доход Персидскому заливу ..

Хорошие новости поступили от международного валютного фонда (МВФ), который прогнозирует экспортерам энергоносителей на Ближнем Востоке и в Центральной Азии крупный совокупный доход от нефти в 2022-2026 г еще ..

Добыча и торговля углем в Китае нарушена из-за вспышек COVID ..

Китайские трейдеры поделились неутешительными новостями о вспышке коронавируса, что негативно влияет на добычу и торговлю углем еще ..

Европа, столкнувшаяся с топливным кризисом, обращается за помощью к Африке ..

Европу ждали не очень приятные новости, когда она обратилась за помощью к Африке: власти не стали молчать, сделав замечание ЕС по поводу попыток заставить африканские страны перейти на экологичное топливо еще ..

Нефтяной гигант Schlumberger переименуется в SLB в рамках обеспечения низкоуглеродного будущего ..

Schlumberger поделилась хорошей новостью о том, что ее примеру следуют клиенты компании, переходя на более безопасное топливо еще ..

В Европе снизили цены на газ после объединения лидеров ЕС в целях поддержания антикризисных мер ..

Главы европейских стран делают все возможное, чтобы облегчить жизнь населению, несмотря на большие риски энергетического кризиса. Хорошая новость в том, что цены на газ пока ниже, чем в августе еще ..

Атомная энергетика США находится в поисках решения топливной проблемы ..

Правительство США срочно стремится использовать часть своих запасов урана, чтобы ускорить усовершенствование реакторов и подтолкнуть отрасль к резкому скачку развития еще ..

Вloomberg: Американская Exxon покидает российский нефтяной рынок ..

Exxon Mobil Corp. завершила процесс выхода из Российского сектора, назвав уход «экспроприацией» со стороны основного российского предприятия, что повлекло юридические проблемы еще ..

Загрузка ..