Европа обращается за помощью к Африкеобращается за помощью к Африке в плане энергетики

Европа, столкнувшаяся с топливным кризисом, обращается за помощью к Африке

Европу ждали не очень приятные новости, когда она обратилась за помощью к Африке: власти не стали молчать, сделав замечание ЕС по поводу попыток заставить африканские страны перейти на экологичное топливо

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Европейские лидеры собираются в столицах африканских стран в поисках альтернативы российскому природному газу, давая надежду местным властям на то, что нестабильная геополитическая ситуация привлечет волну инвестиций в топливо со стороны ЕС. Эту новость сообщил New York Times 27 октября 2022 года.

В сентябре президент Польши прибыл в Сенегал для заключения сделки по вопросу природного газа. Ранее, в мае, канцлер Германии заявил парламенту, что энергетический кризис требует работы «со странами, где есть возможность разработки новых газовых месторождений». Масса европейских инициатив способствует новым или ускоренным разработкам энергетических проектов.

Итальянские министры сопровождали руководителей местной нефтегазовой компании в Алжир, Анголу и Республику Конго и Мозамбик, где ожидается, что терминал природного газа, управляемый Eni, начнет поставки газа в Европу за несколько дней. В последние недели официальные лица из Демократической Республики Конго отправились в международный маркетинговый тур, чтобы привлечь внимание американских и европейских компаний к новым нефтегазовым блокам, выставленным ими на Аукцион.

Западные правительства стремились стимулировать рост использования возобновляемых источников энергии в менее развитых странах посредством так называемого справедливого перехода, при котором они частично финансируют новые проекты. В прошлом году США, Великобритания, Германия, Франция и ЕС пообещали выделить 8,5 млрд. долларов, чтобы помочь Южной Африке отказаться от угля, что является основным притоком денег для возобновляемых источников энергии на континенте. Но теперь в африканских столицах надеются, что Европа будет финансировать газовые объекты не только для экспорта, но и для «личного» использования дома. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что в Европе снизили цены на Газ после объединения лидеров ЕС в целях поддержания антикризисных мер.

Теги:

265

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Нефтяной гигант Schlumberger переименуется в SLB в рамках обеспечения низкоуглеродного будущего ..

Schlumberger поделилась хорошей новостью о том, что ее примеру следуют клиенты компании, переходя на более безопасное топливо еще ..

В Европе снизили цены на газ после объединения лидеров ЕС в целях поддержания антикризисных мер ..

Главы европейских стран делают все возможное, чтобы облегчить жизнь населению, несмотря на большие риски энергетического кризиса. Хорошая новость в том, что цены на газ пока ниже, чем в августе еще ..

Атомная энергетика США находится в поисках решения топливной проблемы ..

Правительство США срочно стремится использовать часть своих запасов урана, чтобы ускорить усовершенствование реакторов и подтолкнуть отрасль к резкому скачку развития еще ..

Вloomberg: Американская Exxon покидает российский нефтяной рынок ..

Exxon Mobil Corp. завершила процесс выхода из Российского сектора, назвав уход «экспроприацией» со стороны основного российского предприятия, что повлекло юридические проблемы еще ..

Mercedes делает ставку на ветроэнергетические проекты на фоне европейского кризиса энергоснабжения ..

Mercedes-Benz Group AG рассчитывает на использование энергии ветра, чтобы поддерживать производственную деятельность в разгар энергетического кризиса в Европе еще ..

Shell объединилась с AMPYR Australia, чтобы спроектировать аккумуляторную систему хранения энергии ..

Аккумуляторная энергия послужит гарантией продолжительной работы электроэнергии на фоне вывода из эксплуатации угольных электростанций, притом «батарея» поглощает энергию в течение дня еще ..

Франция запустила прямые поставки газа в Германию, соответствуя европейской солидарности ..

Французские власти помогают Германии, поскольку та в ответ выручает страну в отношении проблем с электроэнергией еще ..

General Motors занялся энергетическим бизнесом ..

В General Motors появилось новое подразделение, которое занимается распространением стационарных накопителей энергии, солнечной энергии и программного обеспечения еще ..

Пищевые компании стремятся заполнить полки магазинов Европы в преддверии энергетического кризиса ..

Производители продуктов питания сокращают потребление газа, переводя электростанции на нефть, чтобы обеспечить Европу основными продуктами питания еще ..

Eni сотрудничает с «Газпром» в вопросе восстановления поставок газа в Италию ..

Eni SpA работает с ПАО «Газпром» и Австрией, чтобы восстановить поставки российского природного газа в Италию, включая варианты денежной гарантии от итальянской коммунальной службы еще ..

Загрузка ..