Mercedes делает ставку на ветроэнергетические проекты

Mercedes делает ставку на ветроэнергетические проекты на фоне европейского кризиса энергоснабжения

Mercedes-Benz Group AG рассчитывает на использование энергии ветра, чтобы поддерживать производственную деятельность в разгар энергетического кризиса в Европе

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Производитель роскошных автомобилей заключил контракт с энергетической компанией, в рамках которого, начиная с 2027 года, Mercedes-Benz сможет начать использовать ветряной парк в Балтийском море, сообщил Bloomberg 17 октября 2022 года.

Незадолго до этого события автопроизводитель рассказал о планах построить ветряную электростанцию на испытательном полигоне в Папенбурге на севере Германии. Эти два проекта в среднесрочной и долгосрочной перспективе покроют 40% потребностей в электроэнергии на территории Германии, о чем заявил генеральный директор Mercedes-Benz.

Ранее статистическое агентство S&P Global Mobility прогнозировало падение автопроизводства более чем на 1 млн. единиц транспортных средств ежеквартально, что продлится с грядущего ноября до весны 2023 года. Причиной тому является рост цен на энергию, что негативно сказывается на цепочке поставок, а также возможная остановка производства в зимний период.

Mercedes накапливает запасные части, которые компания производит с использованием природного газа. Это поможет поддерживать Производство в течение нескольких недель, даже если Германия в ближайшие месяцы введет резкое нормирование топлива.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что первый электрический внедорожник Mercedes-Benz EQS SUV 2023 года будут выпускать в Алабаме.

Теги:

233

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Международная выставка инновационного энергоснабжения EnergyDecentral 2022, 15-18 ноября

С 15 по 18 ноября в Ганновере, Германия, пройдет выставка инновационного энергоснабжения под названием EnergyDecentral 2022

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

4-5 марта, Хайденхайм-ан-дер-Бренц, Германия: Международная выставка архитектуры MeinZuhause! Heidenheim 2023

В Хайденхайм-ан-дер-Бренце, Германия, пройдет ярмарка последних тенденций и инноваций в области строительства, организатором которой выступит Mattfeldt & Sänger Marketing und Messe AG

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Shell объединилась с AMPYR Australia, чтобы спроектировать аккумуляторную систему хранения энергии ..

Аккумуляторная энергия послужит гарантией продолжительной работы электроэнергии на фоне вывода из эксплуатации угольных электростанций, притом «батарея» поглощает энергию в течение дня еще ..

Франция запустила прямые поставки газа в Германию, соответствуя европейской солидарности ..

Французские власти помогают Германии, поскольку та в ответ выручает страну в отношении проблем с электроэнергией еще ..

General Motors занялся энергетическим бизнесом ..

В General Motors появилось новое подразделение, которое занимается распространением стационарных накопителей энергии, солнечной энергии и программного обеспечения еще ..

Пищевые компании стремятся заполнить полки магазинов Европы в преддверии энергетического кризиса ..

Производители продуктов питания сокращают потребление газа, переводя электростанции на нефть, чтобы обеспечить Европу основными продуктами питания еще ..

Eni сотрудничает с «Газпром» в вопросе восстановления поставок газа в Италию ..

Eni SpA работает с ПАО «Газпром» и Австрией, чтобы восстановить поставки российского природного газа в Италию, включая варианты денежной гарантии от итальянской коммунальной службы еще ..

OPEC+ планирует сократить добычу нефти: стоимость топлива резко подскочила ..

OPEC+ рассматривает возможности сокращения нефтедобычи более чем на 1 миллион баррелей в день, что вызвало резкий подъем стоимости топлива до 82 долларов еще ..

Спутники предоставили снимки, изображающие следы утечки метана из «Северного потока» на дне Балтийского моря ..

Последствия повреждений газопровода, пролегающего на дне Балтийского моря, зафиксированы спутниками. Снимки демонстрируют широко распространяющиеся метановые шлейфы еще ..

Билл Гейтс считает, что «зеленые» технологии должны стать достаточно дешевыми, чтобы их могла использовать каждая страна ..

Билл Гейтс сформировал фонд для Breakthrough Energy Ventures для поддержки инновационных климатических стартапов, чтобы справиться с климатическим кризисом еще ..

Европа надеется перейти на синий аммиак в качестве «чистого топлива», но в его экологичности возникают сомнения ..

Синий аммиак не очень распространен, но действительно полезен для экологии, т. к. при его сжигании не выделяется углекислый газ. Однако, это работает только при условии, что топливо производилось посредством возобновляемых источников энергии еще ..

Bloomberg: Европа считает, что повреждение газопровода «Северный поток» является актом саботажа ..

Событие, в рамках которого произошла утечка газа в Балтийское море, вызвало резонанс в Европе, где резко выросла стоимость топлива, а также подозрения, что это явление саботировано еще ..

Загрузка ..