Mercedes-Benz EQS SUV 2023 года будут выпускать в Алабаме

Первый электрический внедорожник Mercedes-Benz EQS SUV 2023 года будут выпускать в Алабаме

Инфляция, геополитический конфликт и нестабильные поставки материалов вынуждают мировых производителей переводить свое производство в США, так поступит и Mercedes

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Mercedes-Benz вчера приступил к производству первого электрического внедорожника EQS SUV 2023 года на заводе в Таскалусе, штат Алабама. В нем будет установлен аккумулятор с завода, который автопроизводитель открыл неподалеку — в округе Бибб — в апреле этого года, сообщил сайт TechCrunch 25 августа 2022 года.

Нестабильная ситуация в мире подстегивает автомобильные компании переводить производства в США. Закон о снижении инфляции, принятый американским Конгрессом в августе, призван ускорить экономический рост. Производители электромобилей, собранных с использованием комплектующих США, получат налоговые льготы на 40 млрд долларов. По данным AlixPartners, автомобильные компании и поставщики запчастей намерены инвестировать 38 млрд долларов до 2026 года, чтобы увеличить объемы выпуска аккумуляторов в США. 

Пятиместный внедорожник EQS создан на базе внедорожника Mercedes-Benz GLS. Дополнительный третий ряд увеличивает вместимость модели до семи человек и переводит ее в категорию крупнейших полностью электрических полноразмерных внедорожников. Электромобиль комплектуется MBUX Hyperscreen, системой с тремя экранами с устойчивым к царапинам стеклом. Она выглядит как единый 56-дюймовый дисплей.

Внедорожник Mercedes-Benz EQS SUV 2023 года

Внедорожник будет представлен в двух версиях. Мощность базовой модели EQS 450+ 335 лошадиных сил. Под капотом высокопроизводительной версии EQS 580 4MATIC — 536 лошадей. Одного заряда аккумулятора хватит на 600 километров.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Mercedes отчиталась о продажах: они упали на 16% на фоне проблем с цепочками поставок.

Теги:

1009

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Mercedes: история создания и успеха Мерседес

Полная история появления и развития компании Мерседес. Узнайте подробно в чем секрет успеха Mercedes. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

347
Электромобиль китайского производителя Xpeng станет конкурентом Tesla Model Y ..

Известно, что китайский автопроизводитель стремится завоевать долю на быстрорастущем рынке электромобилей и бросить вызов его лидерам Tesla и BYD еще ..

295
Авто аукционы в Пеббл-Бич заполучили рекордную сумму в 469 млн. долларов ..

Впечатляющие автомобили привезены на демонстрацию в ежегодном калифорнийском фестивале, но самой большой приманкой для многих посетителей стали аукционы, распродавшие автомобили еще ..

268
Власти США обвинили Hyundai Motor в нарушениях законодательства о детском труде ..

По информации Министерства труда США, южнокорейский производитель и поставщик автозапчастей Hyundai Motor использует детский труд на заводах в Алабаме, что является противозаконным еще ..

2758
Tesla презентовала люксовый супер-спортивный седан Roadster за 200 тыс. долларов ..

Появилась информация о выходе нового суперспортивного электрического седана Tesla Roadster, который смело бросает вызов многим конкурентам Lucid Rimac Nevera и др еще ..

270
Легендарный гоночный Ferrari Кэрролла Шелби продали за 22 миллиона долларов ..

Известно, что на вишнево-красном Ferrari 410 Sport Spider 1955 года гонщик выиграл много состязаний, а теперь автомобиль продали на аукционе более чем за 20 миллионов долларов еще ..

228
Lucid представляет первоклассный трехмоторный электрический седан за 249 тыс. долларов ..

Производитель электромобилей Lucid Group запускает новую люксовую марку Lucid Air Sapphire Edition, электромобиль, который может разогнаться до 100 км/ч за 2 секунды еще ..

566
McLaren представил одноместный гиперкар Solus GT стоимостью 3,6 млн. долларов ..

McLaren Solus GT понравится поклонникам игры Gran Turismo Sport, потому что автомобиль является воплощением фантазии в реальность еще ..

244
Китай будет поставлять в Европу большие цилиндрические аккумуляторы типа Tesla для электромобилей BMW ..

Китайская компания EVE Energy станет основным поставщиком цилиндрических аккумуляторов, подобных к производству Tesla, для новой серии электромобилей BMW в Европе еще ..

579
Dodge снимает с производства бензиновые Charger и Challenger в пользу электромобилей ..

Сообщается, что следующий год станет последним для существующей линейки Dodge Charger и Challenger, по случаю чего компания выпустит спецверсии старых автомобилей еще ..

313
Электромобили смогут заряжаться за 15 минут: Exponent Energy, возможно, нашла секрет быстрой зарядки электрокаров ..

По имеющимся данным известно, что Exponent Energy разработала аккумулятор и зарядное устройство, которые будут заряжать электромобиль всего за 15 минут до 100% еще ..

Загрузка ..