Louis Vuitton будет отключать свет в магазинах раньше

Louis Vuitton будет отключать свет в магазинах с 10 вечера до 7 утра для экономии энергии

LVMH, владелец бренда Louis Vuitton, также планирует уменьшить температуру в своих магазинах по всему миру в рамках мер по энергосбережению этой зимой

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Французский конгломерат LVMH публично объявил о своих планах после призыва Эммануэля Макрона сократить потребление электроэнергии. Начиная с октября, в брендовых магазинах во Франции, а затем и в других странах мира, начнут отключать свет раньше, пишет The Guardian 16 сентября 2022 года.

В официальном заявлении LVMH сказано, что свет в магазинах погаснет на три часа раньше обычного ー в десять вечера. Офисы погрузятся во тьму еще раньше ー в девять вечера. Компания является крупнейшим в мире поставщиков товаров премиум-класса в мире, в ее управлении находятся 522 магазина и 110 производственных площадок во Франции. Она также обязалась снизить температуру на промышленных объектах на 1 градус зимой. Совокупность принятых мер позволит LVMH сократить потребление энергии на 10%.

Издание напомнило, что президент Франции Эммануэль Макрон обратился в этом месяце к промышленникам, местным властям и бытовым потребителям с призывом сократить потребление электроэнергии на 10%. Необходимость экономии связана с ограничением поставок газа из России и резким ростом цен на энергоносители.

На этой неделе власти Парижа заявили, что огни Эйфелевой башни погаснут на час раньше. Ожидается, что этой зимой розничные торговцы по всему миру примут меры по сокращению счетов за Газ и электричество. Некоторые компании готовятся к снижению прибыли в следующем году, поскольку ежегодные счета за электроэнергию вырастут в 10 раз.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что в Сен-Тропе откроется ресторан от Louis Vuitton.

Теги:

222

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Топ-20 вещей и брендов, которые чаще всего подделывают

Какие бренды чаще всего подделывают? 10 люксовых вещей, среди которых большинство — подделки

Бернар Арно: биография и история успеха Bernard Arnault «Президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy»

Полная история и биография Bernard Arnault. Узнайте подробно в чем секрет успеха Бернара Арно и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

LVMH: история создания и успеха Louis Vuitton Moët Hennessy

Полная история создания и развития LVMH. Узнайте подробно в чем секрет успеха Louis Vuitton Moët Hennessy и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-15 дорогих и известных брендов в мире модной брендовой одежды: рейтинг 2023 год

Самые известные производители брендовой одежды в мире: узнайте про топ-15 законодателей моды на 2023 год! Интересные факты, владельцы, лучшая продукция, планы на будущее

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Bloomberg: Германия арестовала активы российского нефтяного гиганта «Роснефть» ..

Министерство экономики ФРГ заявило, что этот шаг направлен на укрепление энергобезопасности страны, столкнувшейся с беспрецедентным энергетическим кризисом еще ..

Samsung ставит цель полностью перейти на чистую энергию к 2050 году ..

Южнокорейская компания планирует инвестировать 7 трлн вон (5 млрд долларов) до 2030 года в проекты, направленные на сокращение выбросов технологических газов еще ..

Индия и Китай увеличивают импорт российской нефти, компенсируя России значительную часть ущерба от европейских санкций ..

Данные об увеличении поставок в Нью-Дели и Пекин появились в то время, когда США подталкивают импортеров российской нефти присоединиться к G7, поддержав ограничение цен еще ..

Bloomberg: «Газпром» начал производить сжиженный природный газ на заводе рядом с закрытым трубопроводом Nord Stream ..

О начале производства СПГ на заводе на побережье Балтийского моря заявил зампредседателя «Газпрома» Виталий Маркелов на Восточном экономическом форуме во Владивостоке еще ..

ОПЕК+ согласилась сократить добычу нефти на 100 тысяч баррелей в день ..

Этот шаг отменяет согласованное в августе решение по увеличению объемов добычи. Члены ОПЕК+ пошли на него, стремясь стабилизировать мировой нефтяной рынок еще ..

Bloomberg: Россия собирается возобновить поставки газа в Европу, но опасения по поводу новых остановок зимой сохраняются ..

Поставки российского газа по ключевому трубопроводу в Европу, «Северному потоку-1», возобновятся в субботу, как и планировалось ранее, но опасения остаются еще ..

Reuters: Министры финансов стран G7 обсудят ограничение цен на российскую нефть 2 сентября ..

Некоторые трейдеры и аналитики нефтяного рынка сомневаются, что ограничение цен сработает, но министры финансов стран G7 соберутся обсудить ограничение цен на российскую нефть еще ..

Ядерная программа Ирана столкнулась с проблемой, вызванной изменением климата ..

Высокие температуры затрагивают не только экологию и экономику мира. Повышение температуры воды в Персидском заливе снижает выработку электроэнергии, что сказывается на производстве ядерной энергии еще ..

Reuters: «Газпром» полностью остановил поставки газа по «Северному потоку-1» ..

Ранее Европа была уведомлена о намерениях «Газпром» перекрыть газопровод «Северный поток-1», ведущий в Германию еще ..

Илон Маск заявил, что миру нужны нефть и газ, иначе цивилизации придет конец ..

Пока весь мир хочет уменьшить использование ископаемого топлива, ищет пути активизации возобновляемой энергии, Илон Маск вдруг заявил, что без добычи нефти и газа цивилизация вымрет еще ..

Загрузка ..