Disney планирует вещание сериала по мотивам эпической индийской поэмы «Махабхарата»

Disney планирует вещание сериала по мотивам эпической индийской поэмы «Махабхарата» в 2024 году

Disney планирует снять сериал по мотивам индийской поэмы «Махабхарата», первый его показ станет доступным на авторской платформе компании в 2024 году. Аналитики недоверчиво относятся к этой задумке

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Высокая конкуренция в области потокового вещания привела компанию Walt Disney к тому, чтобы начать съемки сериала, сюжет которого основан на древнеиндийской поэме о воюющей династии. Представители компании полагают, что это поможет им закрепиться на одном из самых быстрорастущих в мире рынков развлечений и потокового вещания, сообщил Bloomberg 12 сентября 2022 года.

«Махабхарата» представляет собой поэму на санскрите. Считается, что ее возраст насчитывает порядка 2000 лет. Около 200 тыс. стихов повествуют о двух враждующих сторонах, соперничающих за трон. Disney называет этот проект южноазиатской версией «Игры престолов», который обещает привлечь индийских зрителей. Планируется, что сериал станет доступным в 2024 году, о чем сообщил руководитель индийского цифрового агентства Disney (Disney Plus Hotstar).

Об этом высказался вице-президент консалтинговой компании Media Partners Asia, назвав «одним из самых популярных жанров на индийском телевидении». Он считает, что трансляция «Махабхарата» на Disney+ Hotstar станет большим шагом к успеху компании, особенно в вопросе онлайн-трансляций.

Однако другие люди весьма скептически относятся к этой идее, и неохотно верят, будто Disney обладает достаточными амбициями, чтобы достичь цели. Примечательно, что компания говорит об этом не в первый раз – разговор о «Махабхарате» начался 2 года назад. Критики также не верят, что Disney удастся привлечь 260 млн. подписчиков к 2024 финансовому году. Финансовый директор отчитался перед инвесторами в минувшем месяце об ожиданиях до 245 млн. подписчиков максимум.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Disney Plus демонстрирует короткометражный фильм «Воспоминания» с поддержкой дополненной реальности на iOS.

Теги:

459

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 крупнейших киностудий мира: рейтинг лучших кинокомпаний

10 самых крупных киностудий мира: кассовые сборы, известные фильмы, интересные факты, официальные сайты

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

Топ-20 сериалов 2023 года: рейтинг лучших от Netflix, HBO, Disney, ВВС, Apple TV, Amazon Original и других

Двадцать лучших сериалов 2023 года от ведущих мировых кинопроизводителей. Даты выхода, рейтинг IMDb, актерский состав, краткое содержание и интересные факты

20 лучших приложений для просмотра фильмов и сериалов в 2024 году

Двадцать лучших бесплатных и платных приложений, чтобы смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ноутбуках, компьютерах и телевизорах

Лучшие онлайн-кинотеатры для просмотра фильмов и сериалов: топ-20 в 2024 году

20 лучших мировых и русскоязычных онлайн-кинотеатров в 2024 году: независимый рейтинг, интересные факты и главные преимущества

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

275
Объявлен приквел «Короля Льва», который расскажет историю «о восхождении Мустафы к королевской власти» ..

Так охарактеризовал сюжет оскароносный режиссер Барри Дженкинс на ежегодном фестивале Disney D23 Expo. Премьера состоится в 2024 году еще ..

388
Disney Plus демонстрирует короткометражный фильм «Воспоминания» с поддержкой дополненной реальности на iOS ..

Потоковый сервис показал подписчикам фильм в совершенно новом формате, но теперь неизвестно, стоит ли зрителям ждать чего-то похожего еще ..

396
Фильм «Блондинка» о Мэрилин Монро прибыл на Венецианский кинофестиваль ..

Мировая премьера картины Эндрю Доминика состоится сегодня вечером в рамках конкурсной программы. Главную роль в фильме сыграла Ана де Армас еще ..

407
Вторая по величине сеть кинотеатров в мире Cineworld подала иск о банкротстве в США ..

Вторая по величине сеть кинотеатров в мире Cineworld New York Group в среду подала заявку в американский суд по статье 11 Кодекса о банкротстве еще ..

380
Стриминговый сервис SkyShowtime начнет работать в странах Северной Европы в этом месяце ..

Сервис SkyShowtime — совместная разработка компаний Comcast и Sky от Paramount Global. Его запуск запланирован на 20 сентября 2022 года еще ..

306
Фильм «Челюсти» вернулся в кинотеатры спустя 47 лет после премьеры и стал самым кассовым ..

В честь дня ​​кино, цены на билеты в кинотеатры США временно снизили, и этот эксперимент показал, чего действительно желают зрители еще ..

325
Фильм Оливии Уайлд «Не волнуйся, солнышко» готовят к показу на Венецианском кинофестивале ..

Долгожданный фильм будет впервые показан в Венеции. Зрители ждут кинокартину, представители СМИ жаждут пресс-конференции еще ..

228
Обнародованы фильмы, которые примут участие в Лондонском кинофестивале BFI в этом году ..

От греческого детектива до «Пиноккио» Гильермо дель Торо, 12 лент и множество других новинок киноиндустрии будут представлены на Лондонском кинофестивале в октябре еще ..

442
Месть Винни-Пуха и Пятачка: вышел трейлер анимационного хоррора «Кровь и мед» ..

Вышел первый анимационный трейлер «Винни-Пух: Кровь и мед», сюжет которого повествует о свирепом медвежонке, брошенном Кристофером Робином еще ..

396
Новый сериал «Кольца власти» от Amazon поразил критиков и поклонников ..

Компания Amazon возродила всеми любимую повесть «Властелин колец», несмотря на то, что многие люди давно считают картину «исчерпавшей себя». Но «Кольца власти» оказались шедевром еще ..

Загрузка ..