Disney Plus демонстрирует короткометражный фильм

Disney Plus демонстрирует короткометражный фильм «Воспоминания» с поддержкой дополненной реальности на iOS

Потоковый сервис показал подписчикам фильм в совершенно новом формате, но теперь неизвестно, стоит ли зрителям ждать чего-то похожего

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший четверг подписчики Disney+ получили уникальный шанс испытать новые эмоции. Вещательная компания анонсировала короткометражный фильм «Воспоминания», при просмотре которого можно подключить дополненную реальность. Восьмиминутная картина с Бри Ларсон в главной роли содержит сопутствующее приложение дополненной реальности, которое позволяет пользователям сканировать телевизор с помощью устройства iOS, чтобы смотреть продолжение фильма на маленьком экране, сообщил TechCrunch 8 сентября 2022 года.

Сюжет фильма направлен на то, чтобы поспособствовать дискуссии на тему важности сохранять воспоминания о себе в молодости. Картина изобилует различными деталями, пробуждающими воображение, а компонент дополненной реальности «Воспоминания» выступает в качестве устройства, оживляющего «Мир фантазии».

Перед просмотром киноленты зрителям следует скачать приложение «Remembering: The AR Experience», правда, работать оно будет только на iPhone и iPad. Пока фильм идет, приложение должно быть включено, и в какой-то момент оно подаст сигнал, чтобы пользователь направил устройство на телевизор. Тогда зритель увидит совершенно необычную картину, как если бы водопад лился прямо из телевизора, а все то, что представляет главная героиня, «появится» в помещении пользователя.

Будет ли доступна такая разработка для владельцев Android, пока неизвестно. Но если у подписчиков Disney+ нет под рукой iPhone, они все равно могут просмотреть короткометражку, правда, придется полагаться на собственное воображение. Представители Disney+ отказались даже намекнуть на то, будет ли подписчикам представлено больше функций с поддержкой AR.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что фильм «Блондинка» о Мэрилин Монро прибыл на Венецианский кинофестиваль.

Теги:

392

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Уолт Дисней: биография и история успеха Walt Disney «Основатель компании Walt Disney Productions»

Полная история и биография Walt Disney. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уолта Диснея и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

Лучшие онлайн-кинотеатры для просмотра фильмов и сериалов: топ-20 в 2024 году

20 лучших мировых и русскоязычных онлайн-кинотеатров в 2024 году: независимый рейтинг, интересные факты и главные преимущества

20 лучших приложений для просмотра фильмов и сериалов в 2024 году

Двадцать лучших бесплатных и платных приложений, чтобы смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ноутбуках, компьютерах и телевизорах

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

396
Фильм «Блондинка» о Мэрилин Монро прибыл на Венецианский кинофестиваль ..

Мировая премьера картины Эндрю Доминика состоится сегодня вечером в рамках конкурсной программы. Главную роль в фильме сыграла Ана де Армас еще ..

407
Вторая по величине сеть кинотеатров в мире Cineworld подала иск о банкротстве в США ..

Вторая по величине сеть кинотеатров в мире Cineworld New York Group в среду подала заявку в американский суд по статье 11 Кодекса о банкротстве еще ..

380
Стриминговый сервис SkyShowtime начнет работать в странах Северной Европы в этом месяце ..

Сервис SkyShowtime — совместная разработка компаний Comcast и Sky от Paramount Global. Его запуск запланирован на 20 сентября 2022 года еще ..

306
Фильм «Челюсти» вернулся в кинотеатры спустя 47 лет после премьеры и стал самым кассовым ..

В честь дня ​​кино, цены на билеты в кинотеатры США временно снизили, и этот эксперимент показал, чего действительно желают зрители еще ..

325
Фильм Оливии Уайлд «Не волнуйся, солнышко» готовят к показу на Венецианском кинофестивале ..

Долгожданный фильм будет впервые показан в Венеции. Зрители ждут кинокартину, представители СМИ жаждут пресс-конференции еще ..

229
Обнародованы фильмы, которые примут участие в Лондонском кинофестивале BFI в этом году ..

От греческого детектива до «Пиноккио» Гильермо дель Торо, 12 лент и множество других новинок киноиндустрии будут представлены на Лондонском кинофестивале в октябре еще ..

442
Месть Винни-Пуха и Пятачка: вышел трейлер анимационного хоррора «Кровь и мед» ..

Вышел первый анимационный трейлер «Винни-Пух: Кровь и мед», сюжет которого повествует о свирепом медвежонке, брошенном Кристофером Робином еще ..

397
Новый сериал «Кольца власти» от Amazon поразил критиков и поклонников ..

Компания Amazon возродила всеми любимую повесть «Властелин колец», несмотря на то, что многие люди давно считают картину «исчерпавшей себя». Но «Кольца власти» оказались шедевром еще ..

218
Disney сохранит права на показ «Формулы-1» с надбавкой в 1500% ..

Walt Disney Co. продлила свою сделку по показу гонок Формулы-1 в США, заплатив не менее 1500% надбавки, чтобы сохранить спорт по мере роста его популярности, по словам человека, знакомого с сделкой еще ..

328
Netflix запускает подписку с поддержкой рекламы ..

В Netflix подтвердили план компании ввести поддержку рекламы в потоковом сервисе, ее не будут вводить для всех подписчиков, функция будет доступна тем, кто согласен платить меньше еще ..

Загрузка ..