Три будущих игры Bethesda будут эксклюзивными для Xbox

Microsoft заявляет, что три будущих игры Bethesda будут эксклюзивными для Xbox

Microsoft делится новостями о том, что твердо приняла решение сделать несколько игр Bethesda эксклюзивными для ПК и Xbox

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Федеральная торговая комиссия (FTC) в начале декабря подала в Суд на Microsoft с целью задержать покупку последней компании Activision Blizzard за 68,7 млрд. долларов. В ответ на это Microsoft заявила, что ряд игр от Bethesda отныне будут выпускаться только для Xbox и ПК. Об этой новости сообщил the Verge 23 декабря 2022 года.

Изначально было известно, что Starfield производства Bethesda будет выпускаться на ПК и Xbox. Также планируется анонс The Elder Scrolls VI, и ранее считалось, что она распространится на PlayStation и Nintendo. Однако в силу последних событий юристы со стороны Microsoft объявляют о трех играх, которые будут доступны только на ПК и Xbox. Предполагается, что речь идет о Starfield, The Elder Scrolls VI и Индиане Джонсе, хотя эта информация требует подтверждения.

У Bethesda есть три игры, которые готовятся к запуску, но из-за того, что федеральная торговая комиссия выступает против Microsoft, производитель не допустит распространения этих новинок на сторонние платформы. Правда, о каких именно играх идет речь, точно неизвестно. Аналитики рассматривают разные варианты, от долгожданного Fallout 5 до Redfall.

Ранее Microsoft планировала «персонализировать» максимум игр для Xbox (Game Pass) и ПК, однако это вызвало определенный ажиотаж и некоторые угрозы, которые, очевидно, срабатывают. Компания дала обещание, что Call of Duty продолжит выпускаться на PlayStation. Microsoft пошла на эту уступку ради того, чтобы завершить сделку с Activision Blizzard по приобретению.

Сторонние компании продолжают противостоять попыткам Microsoft приобрести столь громкое наименование производителя игр. Время от времени обнаруживаются все новые причины не дать сделке состояться, и некоторые вполне оправданы. Аналитики вспоминают ситуацию, когда Netflix превзошла Blockbuster – последний разорился. Существует мнение, что Microsoft ведом подобными целями.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Microsoft предложила Sony 10-летний контракт на игры Call of Duty.

Теги:

253

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Лучшие игры шутеры 2023 года: топ-25 свежих и грядущих релизов для ПК и игровых приставок

Лучшие шутеры, которые уже вышли (или совсем скоро выйдут) в 2023 году. Полный список топ-30 игр с описанием, датой релиза, стоимостью и интересными фактами

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Компании Amazon выдвинули предупреждение в отношении продажи обуви с красной подошвой от Christian Louboutin ..

Amazon делится новостями о возникших проблемах в области основной деятельности компании – продажи. Стало известно, что Кристиан Лабутен выражает недовольство ведением дел Amazon еще ..

Boeing готовится получить заказ на 200 самолетов 737 Max от Tata's Air India ..

Air India Tata Group делится новостями о готовности приступить к значительным улучшениям деятельности, планируя пополнить парк самолетами Boeing еще ..

Intrinsic от Alphabet приобретает фирмы по разработке программного обеспечения для робототехники ..

Intrinsic делится новостями о крупных приобретениях разработчиков программного обеспечения в сфере роботехники еще ..

Airbnb анонсирует обновление в виде «переключателя», отображающего стоимость в формате «все включено» ..

Airbnb делится новостями о нововведениях, которые подразумевают новую функцию отображения стоимости аренды в виде «все включено» еще ..

Парк Disney's Epcot возрождает «Утиные истории» в виде аттракциона DuckTales World Showcase Adventure ..

Disney делится новостями об открытии Epcot аттракциона «DuckTales World Showcase Adventure», последнее воплощение интерактивной игры для всего парка еще ..

Nestle откроет завод в Украине в качестве инвестиционной поддержки ..

Nestle делится новостями о том, что готовится расширить производство в Украине, чтобы помочь стране и увеличить собственные объемы еще ..

Китайский Commercial Aircraft поставил первый самолет, заявив о способности конкурировать с Boeing и Airbus ..

Китайские авиапроизводители делятся новостями об успешной поставке пассажирского самолета местной авиакомпании еще ..

Новый контракт Пентагона стоимостью 9 млрд. долларов разделен между Google, Oracle, Microsoft и Amazon ..

Поступили новости о том, Google, Oracle, Microsoft и Amazon разделят 9-миллиардный контракт Пентагона, чтобы создать сети облачных вычислений еще ..

Паспорт ОАЭ сместил японский, переняв статус лучшего в мире «проездного документа» ..

ОАЭ делится новостями о том, что страна стала лидером в Топ-10 паспортов по версии Arton Capital, где преобладают европейские документы еще ..

Загрузка ..