Microsoft предложила Sony 10-летний контракт на некоторые игры

Microsoft предложила Sony 10-летний контракт на игры Call of Duty

Отличные новости для любителей игр на ПК: Microsoft и Sony могут заключить сотрудничество по выпуску новинок Call of Duty

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что Microsoft предложила Sony 10-летний контракт на выпуск будущих игр Call of Duty на PlayStation, при условии, если состоится приобретение Activision Blizzard. Глава Microsoft подтвердил предложение, подчеркнув, что «Sony выступила самым активным противником» сделки с Blizzard за 68,7 млрд. долларов. Об этой новости сообщил the Verge 6 декабря 2022 года, ссылаясь на The Wall Street Journal.

Предполагается, что на решение Microsoft предложить сотрудничество Sony повлияло давление со стороны регулирующих органов, расследующих первую на предмет попыток действовать нечестно в вопросах конкуренции. Суть предложения заключается в том, чтобы Sony и Xbox одновременно выпускали новые игры Call of Duty.

Глава Microsoft, опираясь на этот пример, отметил, что готов предоставить такое же обязательство другим платформам и сделать его юридически применимым для регулирующих органов в США, Великобритании и ЕС. Генеральный директор Microsoft Gaming подчеркнул, что готов «взять на себя долгосрочное обязательство, с которым Sony будет комфортно». Данное предложение также рассматривается со стороны аналитиков, как попытка Microsoft «успокоить» регуляторов и Sony.

Не стоит забывать о том, что представительство Microsoft подписало документ, согласно которому PlayStation может продолжить выпуск Call of Duty на свои приставки на несколько лет дольше, чем подразумевал контракт c Blizzard. Однако компания Sony негативно отозвалась о сложившейся ситуации, на фоне чего возникли вопросы, а не заблокирует ли Microsoft игру на PlayStation с момента получения прав на владение Activision.

Последнее предложение Microsoft поступило от Sony, поскольку компания сталкивается с усилением контроля со стороны регулирующих органов в связи со сделкой с Activision Blizzard. ЕС начал углубленное Расследование, и в сообщениях говорится, что Федеральная торговая комиссия готовит потенциальный юридический иск, чтобы заблокировать сделку.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что eсли Microsoft не изменит политику в отношении Call of Duty, ее ежегодный убыток составит 1 млрд.$.

Теги:

387

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

SONY: история создания и успеха Сони

Полная история появления и развития Сони. Узнайте подробно в чем секрет успеха SONY. Интересные факты, книги и фильмы

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Сертификация Rolex увеличит продажи, уверен гендиректор Chrono24 ..

Chrono24 делится новостями о том, что решение Rolex о сертификации подержанных часов принесет компании прибыль еще ..

Nestle наблюдает падение продаж витаминных добавок после трех лет стабильного роста ..

Nestle делится неутешительными новостями о том, что продажа пищевых добавок стремительно падает, и дальше будет только хуже еще ..

Bloomberg: ЕС предлагает новый закон, который упростит изъятие российских активов, находящихся под санкциями ..

Неутешительные новости прозвучали для российских граждан, у которых есть имущество, находящееся под санкциями, в Европе: планируется облегчить его арест еще ..

Илон Маск отстранил Канье Уэста (Ye) от Twitter за подстрекательство к насилию ..

Ye продолжает удивлять неприятными новостями, делая все новые негативные публикации в социальных сетях еще ..

Airbus откажется от российского титана «через несколько месяцев» ..

Airbus делится новостями о намерениях отказаться от закупок титана у российского ВСМПО-АВИСМА, чтобы минимизировать зависимость от страны еще ..

Маск заявил, что вражда Twitter с главой Apple Тимом Куком «решена» ..

Илон Маск заявил, что он и глава Apple Тим Кук «разрешили недоразумение» по поводу новости о возможном удалении Twitter из магазина приложений еще ..

1252
К концу 2022 года 1 миллиард человек будут подключены к 5G ..

Совершенствование ускорения беспроводной связи охватывает все больше человек, но за это будут изыматься и более высокие суммы. Новость вызывает ажиотаж и среди мошенников еще ..

Против Google Play выступает 21 млн. пользователей, обвиняя компанию в «непомерных сборах» ..

Плохие новости настигли Google Play: когда-то «горстка» недовольных клиентов превратилась в многомиллионную аудиторию потребителей, выступающих против «непомерных» сборов еще ..

Бывший нацистский лагерь на острове под Ла-Маншем продается за 50 тыс. долларов ..

Агентство недвижимости Bell&Co делится новостями о продаже бывшего нацистского лагеря на Нормандском острове за 50 тыс. долларов еще ..

Pokémon Scarlet и Violet стали самыми продаваемыми играми Nintendo всех времен ..

Хорошими новостями делится корпорация Nintendo, заявляющая, что за считанные дни распроданы новинки в виде Pokémon Scarlet и Violet общим тиражом 10 млн. физических и загружаемых устройств еще ..

Загрузка ..