Авиакомпании требуют совершения полетов с одним пилотом, чтобы сократить расходы

Авиакомпании 40 стран требуют совершения полетов с одним пилотом, чтобы сократить расходы

Возникли новости, вызывающие всеобщее беспокойство в сфере воздушного транспорта: авиакомпании хотят летать с одним пилотом, чему не рады ни пилоты, ни пассажиры

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о том, что десятки авиакомпаний при поддержке регулирующих органов требуют наличия одного пилота в пассажирских самолетах. Первопричина сложившейся ситуации кроется в том, чтобы снизить затраты, однако у общественности и других лиц это вызывает сомнения. Об этой новости сообщил Bloomberg 21 ноября 2022 года.

Германия, Новая Зеландия, Великобритания и другие 40 стран обратились в ООН с тем, чтобы подразделение авиационных стандартов рассмотрело требование совершать перелеты с одним пилотом вместо привычных двух. Одновременно с этим Агентство авиационной безопасности ЕС сотрудничает с производителями самолетов, чтобы определить, как будут выполняться одиночные полеты, и подготовить правила для их контроля. И если все пойдет по плану, то полеты с одним пилотом станут возможными в 2027 году.

Интересно то, что сами пилоты не рады таким новостям. Данная ситуация сильно взволновала и пассажиров. Тони Лукас, капитан Airbus SE A330 компании Qantas Airways Ltd. и президент Австралийской и международной ассоциации пилотов, выражает обеспокоенность тем, что с одним пилотом может случиться неприятность, он лично станет участником чрезвычайной ситуации, и никто должным образом не сумеет среагировать. Если в самолете случается неисправность, люди паникуют, а сама ситуация развивается слишком стремительно. В качестве примеров приводятся различные авиакатастрофы, унесшие сотни жизней.

Мужчина также обратил внимание на то, что младшие пилоты учатся и практикуются во время «парных» полетов, и без этого они потеряют эти ценные элементы становления профессионалом.

В целом, запланированные изменения несут много проблем. Совершенно непонятно, как действовать, если с одним пилотом что-то случится, поэтому сначала важно довести уровень автоматизации, технологий и удаленной помощи до совершенства.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Индия построила собственный авианосец для защиты Индийского океана от присутствия Китая.

Теги:

262

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые большие аэропорты мира по площади и пассажиропотоку в 2023 году

Самые большие аэропорты по площади территории и загруженности. Где находится самый масштабный аэропорт в Европе, Азии, Америке?

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

Топ стран по уровню жизни 2022 и 2023: лидеры и аутсайдеры. На чем основывается Индекс качества жизни?

В этой статье мы рассмотрим страны лидеры и аутсайдеры по уровню жизни в 2022 и 2023 году, а также расскажем, на чем основан Индекс качества жизни и другие ключевые показатели экономического благополучия

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
ТОП-10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Подборка книг об удивительной и самобытной культуре и жизни в ОАЭ: узнайте как появились Объединенные Арабские Эмираты и за несколько десятилетий сумели стать безусловным лидером всего ближневосточного мира

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

TSMC откроет завод по производству 3-нанометровых чипов в Аризоне ..

TSMC поделилась новостями о планах на завод в Аризоне, которые, однако, будут еще уточняться. Но суть в том, что именно там компания запустит производство передовых 3 Нм чипов еще ..

Epic заявляет, будто Google подкупает конкурентов Play Market, чтобы те не запускали собственные магазины игр ..

Epic Games делится новостями о том, что Google подкупает конкурентов миллионами долларов, чтобы те отказались от разработок платформ, подобных Play Market еще ..

Blizzard приостановит обслуживание игры World of Warcraft в Китае из-за лицензионного спора ..

Неприятные новости для геймеров из Китая: известная компания Blizard собирается приостановить поддержку некоторых популярнейших игр на территории страны еще ..

Профсоюзы жалуются по поводу неиспользованных подарочных карт Starbucks на 181 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что американские профсоюзы активно жалуются на Starbucks, предполагая, что компания пользуется накопленными деньги клиентов на подарочных картах еще ..

H&M критикуют за использование неэкологичных материалов ..

В США подали коллективный иск против компании H&M, поскольку поймали ее на обмане с новой линейкой «Conscious Choice», в составе одежды есть переработанный полиэстер и пластик еще ..

Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию законопроекта против Big Tech ..

Конкуренты Big Tech выступают против четверки технологичных гигантов, требуя законопроекта, который бы ослабил их влияние. Хорошая новость в том, что Белый дом не отвергает этой идеи еще ..

Джефф Безос объявил о планах отдать большую часть состояния на благотворительность ..

Хорошие новости поступили от основателя Amazon Джеффа Безоса, который намерен отдать более половины многомиллиардного состояния на благотворительность еще ..

Visa расторгла глобальные соглашения о дебетовых картах с FTX ..

FTX делится неутешительными новостями о том, что компания терпит сложнейшие времена, другие организации разрывают с ней отношения, а сама она объявила себя банкротом еще ..

SoftBank, Sony, Toyota и другие компании объединяются под именем Rapidus, чтобы доминировать в производстве чипов нового поколения ..

Японские производители делятся новостями о запуске консорциума Rapidus, который включает 8 крупных компаний и других организаций для производства инновационных микросхем еще ..

2341
Благодаря Red Bull Марк Матешиц стал самым богатым миллениалом Европы ..

Поклонники F1 терпеливо ждали новостей о том, что будет дальше, после смерти Дитриха Матешица, но его сын и единственный наследник отказался управлять делами компании еще ..

Загрузка ..