На борьбу с климатическими изменениями владелец Patagonia пожертвовал компанию

Владелец Patagonia пожертвовал компанию на борьбу с климатическими изменениями

Миллиардер Ивон Шуинар передал право собственности на швейную компанию трасту и некоммерческой организации по проблемам экологии

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Ивон Шуинар рассматривал возможность продажи компании или выхода на биржу, но отказался от обоих вариантов. Он передал право собственности на Patagonia трасту и экологической организации, чтобы прибыль компании гарантированно пошла на защиту окружающей среды, сообщило издание Bloomberg 15 сентября 2022 года.

Шуинар основал компанию по производству верхней одежды полстолетия назад. При разработке одежды она делала ставку на инновационные технологии и экологически безопасное Производство. Сейчас Patagonia оценивается в 3 млрд долларов, сообщила New York Times.

«Даже публичные компании с благими намерениями находятся под слишком большим давлением, чтобы получить краткосрочную выгоду в ущерб долгосрочной жизнеспособности и ответственности», — так прокомментировал свое решение Ивон Шуинар. В передаче «Патагонии» участвовал он, его супруга и двое детей.

Все голосующие акции компании перейдут в Целевой фонд Patagonia, а акции, не имеющие права голоса, — в экологическую некоммерческую организацию Holdfast Collective. Это решительный шаг, предпринятый основателем компании, для решения проблемы глобального потепления. Ежегодно «Патагония» отдает 1% от продаж на Благотворительность.

«Мы делаем все возможное, чтобы справиться с экологическим кризисом, но этого недостаточно. Нам нужно было найти способ вложить больше денег в борьбу с кризисом, сохранив при этом ценности компании в неприкосновенности», — заявил Шуинар.

По его словам, вместо того, чтобы извлекать ценность из природы и превращать ее в богатство для инвесторов, капитал, заработанный Patagonia, будет использован для защиты источника всего богатства — природы.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что из-за изменения климата эксперты прогнозируют дефицит электроэнергии в Европе зимой: ГЭС сократили ее производство на 20%.

Теги:

367

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Международный фонд защиты животных: история успеха World Wide Fund for Nature (WWF), Всемирного фонда дикой природы

Полная история WWF (World Wide Fund for Nature). С чего начался Всемирный фонд дикой природы, кан он развивался. Что такое Моржский манифест, что значит символика? Основные программы и доклады

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Google запускает новые инициативы в поддержку малого и среднего бизнеса в Европе ..

Международная неделя малого бизнеса в Европе ознаменуется несколькими бесплатными обучающими инициативами для бизнеса от Google еще ..

Бренд Versace повысил цены вслед за другими модными домами ..

Гендиректор компании Capri Holdings, которой принадлежит Versace, Джон Идол заявил, что повышение цен на люксовую одежду и аксессуары не связано с инфляцией еще ..

Melia Hotels and Resorts запускает новый комплексный бренд «все включено» в доминиканской Пунта-Кане ..

Melia и Falcon’s Beyond отмечают, что их партнерство предоставляет возможность включить в привычный курортный отдых интерактивные развлекательные элементы, чего пока не может предложить никто другой еще ..

IKEA совместно с Swedish House Mafia представили коллекцию студийной мебели «Obegransad» ..

Коллекция мебели Obegransad разрабатывалась для начинающих музыкантов, чтобы они могли приобрести удобную фурнитуру, которая обещает вдохновить покупателя на творчество еще ..

Швейцарский бренд кроссовок «On» запускает сайт по перепродаже подержанной обуви ..

«On» планирует перепродавать обувь бывшего употребления на новом сайте под названием Onward, где также в скором времени появится одежда еще ..

Маршалловы острова: китайская пара провоцировала строительство «мини-государства» в тихоокеанском регионе ..

Китайская пара пыталась создать мини-государство на Маршалловых островах в Тихом океане, попутно подкупая депутатов и чиновников, о чем заявили прокуроры США еще ..

Ким Кардашьян запускает частную инвестиционную компанию SKKY Partners ..

Новое предприятие охватит несколько ключевых отраслей: товары для потребителей, предметы роскоши, отельный бизнес, медиа и электронную коммерцию еще ..

Джиджи Хадид запускает новый лейбл трикотажной одежды Guest In Residence ..

Авторская линия Джиджи Хадид Guest In Residence характеризуется, как сдержанно-шикарная коллекция кашемировых толстовок, джоггеров, шорт, шарфов и т.д еще ..

Ким Кардашьян рассказала об авторском подкасте True Crime ..

Ким Кардашьян планирует запустить серию подкастов, посвященных криминальной тематике, демонстрируя свой интерес к реформе уголовного правосудия на новый уровень еще ..

Затонувший «Титаник»: туристы заплатили 250 тысяч долларов за возможность его осмотреть и сфотографировать ..

Фотографии обломков корабля, опубликованные на прошлой неделе, предвещают бум глубоководного туризма в ближайшей перспективе еще ..

Загрузка ..