Модный дом Gucci проиграл троллившему его японскому бренду

Модный дом Gucci проиграл троллившему его японскому бренду CUGGL

Сообщается, что японское патентное ведомство не увидело сходства в названиях торговых марок «с визуальной, фонетической и концептуальной точек зрения»

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Ведущие модные дома вынуждены постоянно защищать свои бренды от подделок и самозванцев. Но если некоторые копируют вещи, то бренды-подражатели используют похожие названия. С подобным брендингом недавно столкнулся итальянский модный дом Gucci, пишет Creative Blog 25 августа 2022 года.

Явно пародируя его, японский предприниматель из Осаки зарегистрировал торговую марку Cuggl. На замене двух букв в громком имени модного дома он не остановился, а наладил выпуск футболок со своим логотипом. Фирменный знак на одежде частично скрыт, что добавляет ему сходства с логотипом Gucci.

По данным японской юридической фирмы Marks IP, Нобуаки Курокава подал заявку на регистрацию товарного знака для Cuggl в октябре 2020 года. В Gucci не сразу заметили троллинг, а когда поняли, то подали жалобу в Японское патентное бюро. В ней итальянский модный дом обвинил Курокаву в умышленном использовании сходства товарных знаков, чтобы воспользоваться доброй репутацией Gucci с выгодой для себя.

Представители модного дома настаивали, что товарный знак CUGGL похож на итальянскую торговую марку, хорошо известную потребителям в Японии и в других странах, а также на том, что сходство вводит в заблуждение покупателей.

Специалисты патентного бюро рассмотрели жалобы и не увидели сходства между двумя торговыми знаками. На этом основании жалобу Gucci не удовлетворили.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что бывшую штаб-квартиру Gucci в Лондоне выставляют на продажу в качестве особняка за 55 млн. фунтов стерлингов.

Теги:

282

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Международные мероприятия в сфере косметологии в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций в сфере косметологии по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Коко Шанель: биография и история успеха Coco Chanel «Основательница модного дома Chanel»

Полная история и биография Coco Chanel. Узнайте подробно в чем секрет успеха Коко Шанель и как ей удалось стать одной из самых известных женщин в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Peloton Interactive продает авторские велосипеды на Amazon с бесплатной доставкой и сборкой ..

Производитель спортивного инвентаря был вынужден сократить расходы, поскольку переживал трудные финансовые времена. Сотрудничество с Amazon, как оказалось, открыло перед Peloton множество дверей к новым возможностям еще ..

Дочь Мадонны дебютировала в качестве певицы, поделившись первым синглом «Lock&Key» ..

Раскруткой начинающей певицы с псевдонимом Lolahol занялся лейбл Chemical X, а первая песня написана в соавторстве с владельцем компании, певицей Eartheater еще ..

Zegna и «Реал Мадрид» объединяются для создания новой линии спортивной одежды ..

ZEGNA и Real Madrid объявили о партнерстве, и теперь дизайнерский бренд станет официальным поставщиком спортивной формы футбольной команды, а также общими усилиями они разработают модные новинки еще ..

Житель Калифорнии признал вину в контрабанде 1700 диких животных ..

Житель Калифорнии контрабандой ввез в США более 1700 диких животных, что было обнаружено федеральными органами, от которых поступило обвинение в адрес мужчины еще ..

«Пиноккио» возвращается: на Disney Plus уже доступен трейлер ремейка ..

Сообщается, что Disney Plus опубликовал первый трейлер «Пиноккио», «живой» ремейк классического одноименного анимационного фильма 1940 года еще ..

Накануне премьеры «Аватар: Путь воды» из Disney Plus пропала первая часть кинофильма ..

Поклонникам фильма «Аватар» захочется освежить память просмотром первой части, но она пропала из списков Disney Plus, в то время, как Джеймс Кэмерон предложил повторить трансляцию в кинотеатре еще ..

Snapchat и Facebook переживают трудные времена: аналитики предупреждают, что дальше может стать только хуже ..

Некоторые ранее популярные платформы столкнулись с падением цен на активы и низкой доходностью, но аналитики говорят, что это еще не конец года, и дела могут ухудшиться еще ..

Франция возрождает круизный бизнес, для которого приобрела бывший американский лайнер ..

Франция планирует запуск новой круизной линии после провальных попыток в 2020 году, которым было не суждено реализоваться из-за возникновения пандемии еще ..

Основатель Telegram Павел Дуров планирует запуск аукционов по продаже никнеймов ..

Стало известно, что Павел Дуров планирует внедрить web3 в Telegram, авторское приложение для обмена сообщениями, и хочет пробовать блокчейн-платформу TON для этого еще ..

Яндекс продает медиа активы «Новости» и «Дзен», включая главную страницу yandex.ru, компании VK ..

Стало известно, что российский поисковый гигант Яндекс продал 2 авторских флагманских медиа ресурса владельцам ВКонтакте, уже есть данные, какой теперь станет главная страница еще ..

Загрузка ..