Продажи чипов в Европе замедлятся

Продажи чипов в Европе замедлятся на фоне повышения процентных ставок и растущих геополитических рисков

Появилась информация, что многие эксперты прогнозируют увеличение продаж чипов в следующем году лишь на 4,6%. Однако это является худшим показателем с 2019 года

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Продажи чипов будут меньше ожидаемого, поскольку международная экономика столкнулась с трудностями под гнетом стремительного повышения процентных ставок и усиления опасений глобальной рецессии, сообщило издание Bloomberg 23 августа 2022 года.

Некоммерческая организация World Semiconductor Trade Statistics (WSTS), занимающаяся мониторингом поставок чипов, снизила первоначальный прогноз положительной динамики рынка с 16,3% до 13,9%. В WSTS ожидают, что в этом году рынок превысит 600 миллиардов долларов, но в начале следующего года его рост замедлится. В 2023 году он прогнозируется на уровне 4,6%, что является худшим показателем с 2019 года: сказываются торговые войны США и Китая. 

Продажи чипов — важный показатель глобальной экономической активности, поскольку домохозяйства и малый Бизнес все чаще выбирают цифровые устройства и онлайн-сервисы для распространения и потребления информации. Американский президент Джо Байден в августе подписал закон, направленный на укрепление полупроводниковой промышленности США. Решение вызвано стремлением Китая расширить собственные мощности по производству микросхем.

Наибольший рост их продаж эксперты WSTS прогнозируют на следующий год Японии — 5%. За ней последуют страны Северной и Южной Америки — 4,8%, Азиатско-Тихоокеанского региона — 4,7%. Европа, вероятнее всего, продемонстрирует рост на уровне 3,2%.

В июле Международный валютный фонд снизил прогноз глобального роста. Представители МВФ заявили, что 2023 году может быть более жестким для экономики, чем нынешний. Экономическая модель Bloomberg предполагает стопроцентную вероятность рецессии в США в течение следующих двух лет.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что инженеры из Стэнфорда разработали новый Чип, который повышает эффективность искусственного интеллекта.

Теги:

306

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Крупнейшие производители соли в мире: добыча, месторождения, экспорт, импорт, тенденции

Из статьи вы узнаете о крупнейших производителях соли — странах и предприятиях. Мы рассмотрим статистику по добыче, импорту и экспорту соли, а также месторождения природного богатства и тенденции на соляном рынке

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Стало известно о существовании телефонов со специальной программой для взлома учетных записей WhatsApp ..

Оказалось, что в бюджетные сборки телефонов, копирующих известные бренды, разработчики намеренно внедряют программы, способные взломать WhatsApp и WhatsApp Business еще ..

eBay приобретет торговую площадку TCGPlayer за 295 миллионов долларов ..

Эксперты расценивают данную сделку, как попытку eBay занять уверенное место на рынке карточных игр, который продемонстрировал серьезный рост во время пандемии еще ..

США настаивает на увеличении экспорта искусственных алмазов из Индии на сумму до 8 млрд. долларов ..

Индия, лидер в обработке природных алмазов и выращивании искусственных бриллиантов, в ближайшие годы увеличит экспорт последних примерно до 8 млрд. долларов еще ..

Премьера «Дом дракона» приводит к сбою потоковой передачи HBO Max ..

Больше всего от сбоев из-за премьеры «Дом дракона» страдают владельцы устройств Fire TV, хотя HBO и называет их «небольшой частью» аудитории, которая столкнулась с проблемой еще ..

Google заблокировал третью рекордную DDoS-атаку за последние несколько месяцев мощностью 46 млн запросов в секунду ..

Стало известно, что на Google была совершена хакерская атака, мощнее, чем когда-либо, которая поразила Cloudflare еще ..

Vera Bradley покоряет метавселенную, запуская NFT проект по обучению женщин работе с Web3 ..

Стало известно, что дизайнерская компания Vera Bradley обучит женщин основам Web3 для привлечения их к работе в метавселенной, доход от которой частично будет направлен на исследования рака груди еще ..

Facebook теряет позиции в ТОП-10 приложений в США по мере роста популярности BeReal и TikTok ..

Если в прошлом году социальная сеть в общей сложности семь раз выпадала из десятки лучших бесплатных приложений iPhone в США, то с начала этого года этот показатель вырос до 97 еще ..

Ford отзывает 58 000 пикапов F-150 из-за возможного повреждения карданного вала ..

Известно, что в автомобилях данной модели, Ford F-150, могли быть ошибочно установлены изоляторы днища кузова, из-за которых возможны поломки карданного вала еще ..

Торговая площадка подержанных предметов роскоши LePrix планирует расширение на европейские рынки ..

Стало известно, что оптовая площадка LePrix для розничных торговцев подержанными предметами роскоши, объявила о расширении в Европе еще ..

Илон Маск заявил, что Twitter давит на него, требуя назвать всех, с кем миллиардер хотя бы вскользь говорил о сделке ..

Стало известно, что Илон Маск винит Twitter Inc. в том, что те запрашивают информацию обо всех лицах, с кем предприниматель говорил о сделке «даже в самых кратких, несущественных социальных взаимодействиях» еще ..

Загрузка ..