На знаменитостей обрушилась критика из-за продвижения NFT

«Не слушайте звезд»: на 19 знаменитостей обрушилась критика из-за продвижения NFT

Появилась информация, что о результатам расследования, почти 2 десятка влиятельных знаменитостей замешано в продвижении NFT, из-за чего на них обрушилась сильна критика

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Потребительская надзорная группа TINA (англ. Truth in Advertising) раскритиковала этих людей за то, как они рекламируют NFT на личных страницах, отмечая, что это нестабильная и даже пагубная «финансовая» область, сообщил CoinTelegraph 16 августа 2022 года.

TINA, некоммерческая организация по защите прав потребителей, провела ряд расследований, о результатах которых высказалась на своем веб-сайте. Надзорная группа назвала такие имена, как Гвинет Пэлтроу, Риз Уизерспун, Эминем, Мэтт Деймон и многие другие. Эти звезды, имеющие преимущественно положительную репутацию и огромное влияние на поклонников, не раз описывали «преимущества» невзаимозаменяемых токенов.

TINA рассказала, что разослала письма этим лицам, где отметила о негативном влиянии продвижения NFT на общественность. Речь о серьезных финансовых рисках, которые несет инвестиционная деятельность в нестабильные Цифровые активы. Особенно учитывая то, как «ведет» себя Криптовалюта в последнее время, когда сотни людей страдают от огромных финансовых потерь.

Надзорной службе удалось связаться с юристами исполнителя Джастина Бибера и известной актрисы Риз Уизерспун. Правозащитники певца отрицали правонарушения, а адвокаты актрисы утверждают, что она не получала никаких оплат за рекламу токенов, намекая, будто это ее самодеятельность, а не коммерческое продвижение.

На фоне этого «скандала» всплыло давнее предупреждение со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), призывающее «не слушать звезд», датированное 2017 годом. Уже тогда SEC обращала внимание инвесторов, опытных и не очень, на то, что «одобрение» со стороны популярности медийной личности не является показателем или гарантией. Зато может быть частью «рекламной работы», за которую звезда впоследствии получит деньги, когда как инвестор рискует их потерять.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что топ-модель Белла Хадид присоединяется к метавселенной с авторской коллекцией NFT.

Теги:

358

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Что такое NFT токены, где можно их купить или продать и кто может на этом заработать

Все про NFT токены: что это такое, кто и как на них можно заработать? Итак, NFT, или non-fungible tokens – это невзаимозаменяемые токены, которые являются полноценным «цифровым имуществом», специфической разновидностью криптовалюты

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Опра Уинфри: история успеха и биография миллиардерши из гетто

Полная история успеха и биография Опры Уинфри. Узнайте подробно в чем секрет ее успеха, а также интересные факты о самой влиятельной женщине Америки

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Названы самые богатые и самые высокооплачиваемые деятели мирового шоу бизнеса 2022

В новой статье от LinDeal вы узнаете о самых богатых и высокооплачиваемых звездах из индустрии шоу бизнеса в мире

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Ведущий дилер Rolex в Лондоне в восемь раз увеличит площадь магазина, чтобы удовлетворить растущий спрос ..

Согласно имеющимся данным, спрос на топовые часы Rolex вырос во время коронавирусной пандемии на фоне недорогих кредитов, в связи с этим сеть магазинов в Лондоне расширяется еще ..

Прокуратура США погрязла в расследованиях мошеннических дел, возникших во время пандемии ..

Стало известно о том, что власти США потратили триллионы долларов на оплату пособий мошенникам, у прокуратуры возникло много работы со времен начала пандемии еще ..

Walmart+ скоро опередит Amazon Prime, добавив доступ к Paramount+ в качестве новой привилегии ..

Стало известно о сотрудничестве Walmart и Paramount Global, результатом которого стал запуск сервиса Paramount+ для пользователей программы бесплатной доставки Walmart еще ..

H&M возвращается на платформу Tmall через 16 месяцев после конфликта в Синьцзяне ..

Появилась информация, что шведский ритейлер еженедельно проводил переговоры с Alibaba Group о возвращении на Tmall и наконец добился прогресса через целых 16 месяцев еще ..

Китайский интернет-гигант Tencent закрывает платформу NFT Huanhe через год после запуска из-за усиления контроля ..

В Tencent Holdings заявили, что приняли решение о закрытии платформы невзаимозаменяемых токенов после того, как власти Пекина ввели запрет на перепродажу NFT еще ..

Spotify предлагает три месяца бесплатного обслуживания для новых премиум-подписчиков ..

Появилась информация, что для пользователей, ранее отменивших подписку Spotify Premium, предложение недоступно. Но они могут повторно ее оформить за 9,99 долларов еще ..

Disney планирует выбиться в лидеры по всем направлениям, вкладывая десятки миллиардов в контент-платформы ..

Стало известно, что Disney пытается заниматься всем подряд: вещанием, театральными постановками и даже борьбой за права на спорт, и все это ради того, чтобы везде быть лидером еще ..

Инструмент связи Twilio опасен: Signal подтвердил факт взлома 1900 номеров телефонов ..

Сообщается, что клиентское приложение обмена сообщениями Signal объявило, что в Twilio есть злоумышленники, которые уже получили доступ к звонкам и СМС почти 2000 клиентов еще ..

Microsoft уступает Sony: компания признала, что продажи Xbox One составили менее половины продаж PS4 ..

Стало известно, что компания Sony превзошла Microsoft по продажам консолей и установленной базы вдвое, а продажи Xbox One меньше, чем продажи консолей PS4 еще ..

Завод Tesla в Шанхае выпустил миллионный электромобиль ..

Гендиректор Tesla Илон Маск считает это важной вехой в истории Gigafactory Shanghai. За два года с начала работы предприятие стало крупнейшим в мире производителем электромобилей еще ..

Загрузка ..