Coca-Cola заявила об убытках в 195 млн. долларов

Coca-Cola заявила об убытках в 195 млн. долларов в связи с приостановкой деятельности на территории России

Появилась информация, что компания Coca-Cola HBC AG потерпела убытки из-за трат, которые она продолжала совершать, хотя и приостановила деятельность в России

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В текущий четверг Coca-Cola HBC AG сообщила об ущербе в размере 195 млн. долларов. Причины сложившейся ситуации оправданы расходами, связанными с российским бизнесом после приостановки продаж продукции Coca-Cola Co в стране, сообщил Reuters 11 августа 2022 года.

Coca-Cola HBC, «обслуживающая» различные мировые области, владеет российскими франшизами «материнской» компании по розливу и продаже напитков. Компания Coca-Cola в минувшую среду подтвердила факт завершения рекламной деятельности на четырех российских телеканалах. Причиной тому стало падение продаж в стране, поэтому представители компании задумались о затратах на Маркетинг на этой территории. Coca-Cola поделилась финансовыми прогнозами на год, полагая, что операционная прибыль может исчисляться от 740 до 820 млн. евро, что превышает былые рыночные ожидания.

Ранее Coca-Cola заявила о приостановке деятельно в России на фоне обострившихся отношений страны с Украиной. Однако полностью сворачивать деятельность компания не намеревалась. Поначалу ее представители выступили с заявлением о том, что продолжат продавать продукцию со складов, но новую завозить не станут. Подразделение HBC заявило, что запасы истощены, и процессы производства прекращены, несмотря на то, что Россия ранее была его крупнейшим рынком.

Исполнительный директор HBC отметил, что местные бренды «Добрый», «Рич», «Моя семья» и другие, остаются прибыльными и самодостаточными, поскольку они не сотрудничают с Coca-Cola Co ни в одной из своих продаж на российском рынке. Чистая выручка от продаж HBC выросла на 30% за 2 квартала до 1 июля, превзойдя планируемую оценку аналитиков.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Nestle, McDonald's и Coca-Cola снова повышают цены из-за «беспрецедентного» роста затрат.

Теги:

361

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Названы аналоги «ушедших» из России платежных сервисов

Чем можно заменить платежные сервисы, которые ушли из России, смогут ли они составить конкуренцию и быть полезными пользователям

Сколько богатых людей в России и сколько они зарабатывают

В статье от LinDeal узнаете какой уровень доходов у россиян, на что люди тратят свой заработок, сколько в стране богатых людей, как и на чем они сделали свои деньги

Банковские вклады: зачем они нужны, виды, основные отличия. Инвестиционные банковские продукты в 2023 году

Банковские вклады: какие они бывают, для чего нужны, как они работают? Можно ли считать депозиты высокодоходным инструментом инвестирования? Стоит ли открывать банковский вклад в 2023 году?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Microsoft обвиняет Sony в том, что она платит за то, чтобы игры не появлялись по подписке Xbox Game Pass ..

Появилась информация, что бразильская антимонопольная комиссия займется расследованием жалоб о лучшей консоли, хотя потребители находят массу причин их беспочвенности еще ..

Ким Кардашьян вдохновила Apple на совместную коллаборацию Beats x Kim: наушники телесных тонов ..

Компания Apple и популярная звезда Ким Кардашьян на этой неделе объявили о сотрудничестве, в рамках которого были спроектированы беспроводные наушники Beats Fit Pro в телесных тонах еще ..

Успеют ли болельщики в срок: FIFA может начать чемпионат мира в Катаре на день раньше ..

Сообщается, что в ближайшие дни будет решен вопрос об утверждении даты проведения чемпионата мира FIFA. Есть основания полагать, что его перенесут с 21 на 20 ноября еще ..

Что в этот раз задумал Илон Маск? Он распродал 7,9 млн. акций компании Tesla меньше, чем за неделю ..

Мультимиллиардер распродает акции Tesla, предположительно, чтобы запастись деньгами на отказ от сделки с Twitter, но если этого не случится, он обещает выкупить ценные бумаги обратно еще ..

Эштон Катчер рассказал, как перенес редкое аутоиммунное заболевание, потеряв слух, зрение и равновесие ..

Актер поделился пережитыми «впечатлениями» впервые после того, как редкое аутоиммунное заболевание временно лишило его возможности видеть, слышать и передвигаться самостоятельно еще ..

Специалисты с шести континентов соберутся на 33-й коллоквиум Sokol обсудить мировые миграционные законы ..

Появилась информация, что в мероприятии примут участие авторы и редакторы первого Оксфордского справочника по сравнительного иммиграционному праву и ученые с шести континентов еще ..

Производитель защитных стекол OtterBox заплатит 150 долларов за ремонт экрана iPhone, если он сломается вместе с протекцией ..

Стало известно о запуске усовершенствованной защиты OtterBox Protection Program, преимуществом которой является услуга по замене дисплея iPhone при поломке протектора еще ..

Pfizer собирается купить компанию GBT из-за серповидно-клеточных препаратов, которые она разрабатывает ..

Сообщается, что в Pfizer намерены увеличить продажи лекарств от редких заболеваний Global Blood Therapeutics до 3 миллиардов долларов в год, распространив их по всему миру еще ..

Потоковая компания OTK и стример Moistcr1TiKaL запускают новый бренд сборки ПК Starforge Systems ..

OTK и Moistcr1TiKaL нашли для себя способ значительно поправить финансовое состояние к 2026 году посредством разработки, которая обещает пользоваться большим спросом еще ..

Китай начал строительство крупного круизного лайнера ..

Сообщается, что власти Китая собираются построить крупный круизный лайнер, это второй подобный лайнер их производства и серьезная заявка на их серийное производство в перспективе еще ..

Загрузка ..