Эштон Катчер рассказал, как перенес редкое аутоиммунное заболевание

Эштон Катчер рассказал, как перенес редкое аутоиммунное заболевание, потеряв слух, зрение и равновесие

Актер поделился пережитыми «впечатлениями» впервые после того, как редкое аутоиммунное заболевание временно лишило его возможности видеть, слышать и передвигаться самостоятельно

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Эштон Катчер получил приглашение сняться в телепередаче производства National Geographic, где и рассказал о борьбе с васкулитом, радуясь тому, что отец двоих детей и счастливый муж вообще остался жив, сообщил Yahoo 8 августа 2022 года.

Катчер рассказал о «странной» форме васкулита, диагностированной у него 2 года назад. Сама по себе болезнь характеризуется аутоиммунным заболеванием, сопровождающимся воспалением кровеносных сосудов. Это вызывает ограничение кровотока, что, в свою очередь, негативно влияет на целостность органов и тканей организма, порой до их серьезных и необратимых повреждений. Примерно это коснулось и актера – временно, но он потерял слух и зрение, а также равновесия, став неспособным передвигаться.

И все же почти целый год артист восстанавливался. Зато это явление позволило Катчеру иначе взглянуть на жизнь и ее ценности. Теперь в проблемах и трудностях он видит способ достичь цели, говоря, что отныне «возвысился над», а не «живет под» ними.

Возможно, глоток целеустремленности и позволил Катчеру согласиться на участие в популярном шоу «В дикой природе с Беаром Гриллсом: вызов», главный герой которого поможет актеру укрепить веру в собственные силы, и вместе они продемонстрируют невероятную физическую и моральную выносливость. Беар Гриллс поддержал Катчера, выразив понимание и уважение «обновленному» образу мышления артиста.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что исследователи Технологического института Вирджинии тестируют потенциальную вакцину от норовируса.

Теги:

286

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ник Вуйчич: история успеха и биография Nick Vujicic «Мотивационный оратор, меценат и писатель»

Полная история успеха и биография Nick Vujicic. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ника Вуйчича и как ему удается жить с тяжелой врожденной болезнью. Интересные факты, книги и фильмы

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Гормоны счастья: какие они и как приучить мозг делать нас счастливыми?

Гормоны, которые дают нам чувствовать себя счастливыми: как они вырабатываются, в каких продуктах содержатся? Как приучить организм вырабатывать дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфины?

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Специалисты с шести континентов соберутся на 33-й коллоквиум Sokol обсудить мировые миграционные законы ..

Появилась информация, что в мероприятии примут участие авторы и редакторы первого Оксфордского справочника по сравнительного иммиграционному праву и ученые с шести континентов еще ..

Производитель защитных стекол OtterBox заплатит 150 долларов за ремонт экрана iPhone, если он сломается вместе с протекцией ..

Стало известно о запуске усовершенствованной защиты OtterBox Protection Program, преимуществом которой является услуга по замене дисплея iPhone при поломке протектора еще ..

Pfizer собирается купить компанию GBT из-за серповидно-клеточных препаратов, которые она разрабатывает ..

Сообщается, что в Pfizer намерены увеличить продажи лекарств от редких заболеваний Global Blood Therapeutics до 3 миллиардов долларов в год, распространив их по всему миру еще ..

Потоковая компания OTK и стример Moistcr1TiKaL запускают новый бренд сборки ПК Starforge Systems ..

OTK и Moistcr1TiKaL нашли для себя способ значительно поправить финансовое состояние к 2026 году посредством разработки, которая обещает пользоваться большим спросом еще ..

Китай начал строительство крупного круизного лайнера ..

Сообщается, что власти Китая собираются построить крупный круизный лайнер, это второй подобный лайнер их производства и серьезная заявка на их серийное производство в перспективе еще ..

Netflix становится традиционной медиакомпанией после потери подписчиков и падения акций ..

В апреле этого года представители Netflix заявили, что потеряли подписчиков впервые с 2011 года. В этом году акции компании подешевели более чем на 60%, на что это влияет еще ..

Economist Intelligence Unit (EIU) опубликовал рейтинг десяти лучших и худших городов мира для жизни в 2022 году ..

Известно, что в рейтинг Global Liveability Index лучших и худших городов вошли 172 города. В нем лидируют населенные пункты Скандинавии, но в первой десятке нет ни одного города США еще ..

Tiffany & Co распродала подвески Cryptopunk «NFTiff» по 50 тыс. долларов за экземпляр ..

Сообщается, что компания Tiffany продала все 250 невзаимозаменяемых токенов (NFT) в минувшую пятницу примерно за 20 минут, получив около 12,5 млн. долларов дохода еще ..

Дубай полагается на криптовалюту, чтобы добиться статуса глобального технологического центра ..

Низкие налоги и простая методика ведения бизнеса в пандемический период в Дубаи заложила основу для постпандемического бума, которая окупается в виде инвестиций в новые технологии еще ..

Майк Тайсон разгромил Hulu накануне премьеры сериала «Майк»: «Они украли историю моей жизни и не заплатили мне» ..

Потоковый сервис Hulu анонсировал премьеру сериала «Майк», посвященного истории жизни боксера, но выяснилось, что сам Майк Тайсон не участвовал в его создании, и не получил гонорара еще ..

Загрузка ..