Исследователи тестируют потенциальную вакцину от норовируса

Исследователи Технологического института Вирджинии тестируют потенциальную вакцину от норовируса

Стало известно, что исследователи запустили тестирование нового преорального препарата от Технологического института Вирджинии, который должен противостоять норовирусу

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Ученые деятели Технологического института Вирджинии перешли к тестированию потенциально живой пероральной вакцины против норовируса. Ранее Вакцина разрабатывалась командой исследователей Университета Индианы с использованием ротавирусной вакцины Rotarix в качестве основы, сообщил Food Safety News 7 августа 2022 года.

Норовирус — опасное заболевание, сопровождающееся такими неприятными симптомами, как рвота и диарея. Центр по контролю и профилактике заболеваний предоставил статистику, согласно которой в США ежегодно от норовируса страдают сотни тысяч людей. Из них наблюдаются в среднем 900 случаев летальных исходов, около 110 тыс. госпитализаций, без малого полмиллиона обращений в отделения неотложной помощи.

Лицзюань Юань, профессор вирусологии и иммунологии в Вирджинии, руководящий тестированием вакцины, рассказал о планах оценить ее репликационную способность, иммуногенность и защитную эффективность. В рамках исследований будет использоваться гнотобиотическая свиная модель норовирусной инфекции человека. Она представляет собой единственную доступную лабораторную животную модель, у которой развивается норовирусный гастроэнтерит, похожий на человеческий.

В отличие от других недугов, норовирус не поддается эффективному культивированию в клеточных структурах, поэтому тестирование на животных является своего рода вызовом. Лабораторные мыши хоть и заражаются норовирусом, но характерным только для этого вида. Поэтому именно найденная свиная модель будет тестировать вакцину, которая может помочь миллионам людей.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что новое исследование объясняет, почему недоношенные Дети на грудном молоке здоровее младенцев на искусственном вскармливании.

Теги:

263

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что способ появления ребенка на свет обуславливает его реакцию на будущую вакцинацию

Исследователи пронаблюдали связь между рождением ребенка естественным путем или посредством кесарева сечения и его иммунным ответом на две основополагающие прививки

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

347
Ученые из Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» (HSE University) выяснили причину, из-за которой люди прощают друг друга ..

Стало известно, что люди, испытывающие хронический стресс, легче прощают окружающих, об этом сообщили Ученые из Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» (HSE University) еще ..

372
Студенты Бристольского университета сняли фильм «BRISTOL: A Hidden Eden» о городских животных, который стал сенсационным ..

Появилась информация, что команда студентов Бристольского университета сняла и опубликовала документальный фильм о том, как живут дикие животные в черте города еще ..

315
Ракета SpaceX запустит дебютную южнокорейскую миссию без экипажа на Луну ..

Появилась информация, что правительство Южной Кореи планирует отправить без экипажа зонд на поверхность Луны к 2031 году, благодаря технологиям SpaceX по запуску ракет еще ..

211
Согласно исследованию, сердечную недостаточность вызывают мутации в определенных генах ..

По результатам исследования известно, что клетки сердца имеют генетические сигнатуры, это дает базу для развития, а лечения сердечной недостаточности должно быть индивидуальным еще ..

269
Япония борется против Covid: за прошлую неделю заболело почти 1,5 млн. человек ..

Японские компании временно закрывают офисы и приостанавливают производство в ущерб бизнесу, чтобы бороться с Covid-19, за последнюю неделю заболело более 1 млн. человек еще ..

332
Ракета Джеффа Безоса Blue Origin совершила шестой полет ..

Покорительница Эвереста, звезда YouTube, предприниматель и множество других пассажиров отправились в космос на ракете Джеффа Безоса, Blue Origin совершила свой шестой полет еще ..

247
Daily Mail: NASA направит 10 тыс. сувениров на Луну, от болтов Apollo-11 до конструктора Lego ..

Стало известно, что в конце августа с Земли на Луну отправится Artemis 1, куда NASA поместит 10 тыс. сувениров, которые по завершении миссии должны вернутся домой еще ..

316
В ходе исследования компанией Moderna вакцины пациенты сами брали у себя кровь ..

Для ускорения процесса исследования антител, в новом исследовании бустера против COVID-19 от компании Moderna, пациенты могут самостоятельно брать у себя кровь на анализ еще ..

270
Исследования доказали наличие высоких рисков развития рака из-за курения в пожилом возрасте ..

Стало известно, что ученые предоставили ряд факторов, которые при взаимодействии значительно повышают риск возникновения онкологических заболеваний из-за курения в пожилом возрасте еще ..

Загрузка ..