Китай построит крупный круизный лайнер

Китай начал строительство крупного круизного лайнера

Сообщается, что власти Китая собираются построить крупный круизный лайнер, это второй подобный лайнер их производства и серьезная заявка на их серийное производство в перспективе

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Строительство второго крупного круизного лайнера началось в Шанхае в понедельник. Это говорит о том, что Китай освоил ключевые технологии проектирования и строительства туристических судов такого класса, сообщил сайт CGTN 8 августа 2022 года.

Строительство судна занимается Shanghai Waigaoqiao Shipbuilding Co., Ltd — дочерняя компания Государственной судостроительной корпорации Китая. По мнению экспертов, это серьезный шаг для страны, и в скором времени она сможет серийно выпускать большие круизные лайнеры.

Длина строящегося судна 341 метр, ширина — 37,2 метра, валовый тоннаж — 142 000 тонн. Последняя характеристика указывает на общий внутренний объем судна. Одна тонна равна 2,83 кубометрам пространства. Крупнейший из существующих сегодня в мире круизных лайнеров — это Wonder of the Seas валовой вместительностью 238 860 тонн.

По проекту китайское круизное судно будет выполнено в экологическом дизайне и в полном соответствии нормам выбросов Международной морской организации. Проектировщики предусмотрели в конструкции две башни десульфурации и системы селективного каталитического восстановления.

В новом пассажирском корабле будет 2144 гостевых каюты — на 19 единиц больше, чем у его предшественника. На 16-ти этажах расположены не только каюты, но и концертные залы, бары, Рестораны, магазины, аквапарки, центры для детей и другие заведения для приятного времяпровождения пассажиров. Китайский Круизный лайнер сможет передвигаться с максимальной скоростью 22,7 морских миль/в час. Это средний показатель для судов такого класса во всем мире. 

Ожидается, что проектирование и строительство второго круизного лайнера займет на полгода меньше, чем в первый раз. Первое судно уже находится на стадии сборки и ориентировочно будет спущено на воду в 2023 году.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Росатом финансирует строительство АЭС в Турции стоимостью в 20 млрд долларов.

Теги:

328

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рейтинг лучших отелей мира: топ лучших гостиничных комплексов в 2023 году

Lindeal подготовил для вас список самых лучших отелей мира и топ-23 гостиничных комплексов со всей планеты. Местонахождение, адрес, аэропорты неподалеку и другая важная информация

Международные выставки в индустрии туризма: август 2022 года

Команда Lindeal представляет список международных выставок в индустрии туризма, которые будут проходить в августе 2022 года в разных странах

Список лучших горнолыжных курортов мира

Предлагаем вам ознакомится со списком лучших горнолыжных курортов мира

ТОП-10 самых красивых мест в мире (+100 чудес света, которые должен увидеть каждый)

100 самых красивых мест в мире, которые нужно увидеть каждому человеку хотя бы раз в жизни. Чудеса света, лучшие места в мире по мнению путешественников. Топ-10 мест, где обязательно нужно побывать.

Международные выставки в индустрии развлечений: август 2022 года

Команда Lindeal представляет список международных выставок в индустрии развлечений, которые будут проходить в августе 2022 года в разных странах

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-20 книг для чтения в отпуске
ТОП-20 книг, рекомендуемых к прочтению в отпуске

А вы уже придумали, как проведете долгожданный отпуск? Чтобы вам не было скучно на отдыхе мы составили подборку книг с жарким, летним настроением. Пусть это лето станет вашим и принесет лишь радость и вдохновение!

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Топ-15 книг про отдых и развлечения
Топ-15 книг про отдых и развлечения: рейтинг бестселлеров о релаксе, гедонизме и счастливой жизни

Пятнадцать лучших мировых изданий об искусстве релакса и счастливой жизни. Бестселлеры, которые научат полноценно отдыхать и правильно развлекаться

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

15 лучших книг про охоту и рыбалку
ТОП-15 лучших книг про охоту и рыбалку

Книги из нашей подборки расскажут про особенности летней и зимней рыбалки, охотничье и рыболовное снаряжение, карпфишинг, оружие, боеприпасы и охотничьих собак

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Netflix становится традиционной медиакомпанией после потери подписчиков и падения акций ..

В апреле этого года представители Netflix заявили, что потеряли подписчиков впервые с 2011 года. В этом году акции компании подешевели более чем на 60%, на что это влияет еще ..

Economist Intelligence Unit (EIU) опубликовал рейтинг десяти лучших и худших городов мира для жизни в 2022 году ..

Известно, что в рейтинг Global Liveability Index лучших и худших городов вошли 172 города. В нем лидируют населенные пункты Скандинавии, но в первой десятке нет ни одного города США еще ..

Tiffany & Co распродала подвески Cryptopunk «NFTiff» по 50 тыс. долларов за экземпляр ..

Сообщается, что компания Tiffany продала все 250 невзаимозаменяемых токенов (NFT) в минувшую пятницу примерно за 20 минут, получив около 12,5 млн. долларов дохода еще ..

Дубай полагается на криптовалюту, чтобы добиться статуса глобального технологического центра ..

Низкие налоги и простая методика ведения бизнеса в пандемический период в Дубаи заложила основу для постпандемического бума, которая окупается в виде инвестиций в новые технологии еще ..

Майк Тайсон разгромил Hulu накануне премьеры сериала «Майк»: «Они украли историю моей жизни и не заплатили мне» ..

Потоковый сервис Hulu анонсировал премьеру сериала «Майк», посвященного истории жизни боксера, но выяснилось, что сам Майк Тайсон не участвовал в его создании, и не получил гонорара еще ..

Кассовые сборы: открытие фильма Брэда Питта «Быстрее пули» (Bullet Train) прогнозировали в 30 млн. долларов ..

Новинка американской киноиндустрии «Быстрее пули» при участии Брэда Питта имеет все шансы занять лидирующее положение отечественных чартов еще ..

Индийская инвестиционная платформа LetsVenture анонсировала два продукта, которые помогут индустрии стартапов ..

Стало известно, что LetsVenture запустила программы Scalix и Compass, а также отчиталась об инвестиционной деятельности в 100 тыс. долларов еще ..

Metallica и «Очень странные дела» совместно выпускают товары, вдохновленные Hellfire Club ..

Сообщается, что музыкальная группа Metallica и популярнейший сериал Stranger Things сотрудничают, чтобы запустить линейку собственных товаров под названием Hellfire Club еще ..

Согласно исследованиям, численность Европы колеблется: власти ЕС рассматривают варианты решения сложившейся ситуации ..

Демографические исследования показали, что население Европы заметно колеблется, демонстрируя зависимость от естественного прироста и миграции: что по этому вопросы думают власти еще ..

Meta отчиталась об угрозах безопасности, обращая внимание на «троллей», которых называют «Киберфронт» ..

Отчет Meta стал напоминанием о том, что угрозы безопасности, описанные в сети, могут вылиться и в реальный мир: стоит ли переживать по поводу «троллей», которых называют «Киберфронт» еще ..

Загрузка ..