HBO Max и Discovery+ объединяются

HBO Max и Discovery+ объединяются в единый потоковый сервис

Стало известно о создании новой платформы, на основе объединения потоковых сервисов HBO Max и Discovery+, ее название пока не раскрывают, возможно она будет бесплатной

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

HBO Max и Discovery+ будут объединены в один потоковый сервис Warner Bros. Дэвид Заслав, глава Discovery, заявил, что компания рассматривает возможность того, чтобы объединенная потоковая платформа стала бесплатной для всех пользователей и получала доходы от показа рекламы, об этом сообщил новостной портал NBC News 5 августа 2022 года.

Название новой платформы пока не раскрывается. Она станет доступной пользователям США летом 2023 года, остальные страны смогут присоединиться к ней в 2024 году.

В четверг Дэвид Заслав отчитался о доходах за квартал. Нынешние версии HBO Max и Discovery+ имеют в общей сложности 92 миллиона подписчиков. К 2025 году Warner Bros. Discovery надеется иметь не менее 130 миллионов зрителей по всему земному шару.

Заслав пообещал инвесторам сэкономить 3 миллиарда долларов, еще до того, как в апреле WarnerMedia и Discovery Inc. были официально объединены. О том, что стратегия стриминга изменится, стало известно через пару дней после шокирующего объявления о том, что снятые исключительно для HBO Max и greenlit ленты Бэтгерл" и "Скуб!: Холидей Хаунт" выход которых было решено отложить.

Эти два фильма не будут показаны ни на одной платформе и не появятся в кинотеатрах – скорее всего, компания таким образом хочет списать налоги за эти проекты и окупить производственные затраты.

Решение не показывать Фильмы – неожиданно для Голливуда, где даже не самые удачные с точки зрения творческой или финансовой стороны картины продаются на потоковые сервисы или тихо и без рекламных компаний попадают в кинотеатры.

Заслав, пришедший на смену другого генерального директора, Джейсона Килара, видит развитие компании совершенно по-другому, чем его предшественник. Килар вкладывал средства в стриминг, создание HBO Max, в выход фильмов Warner Bros. на большой экран и запускал CNN+, который был уничтожен Заславом.

Заслав не очень уважает стриминг и продвигает высокобюджетные картины, которые завлекают зрителей в обычные кинотеатры. Также Заслав поддерживает реалити-шоу. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Сериал «Доктор Кто» отныне будет транслироваться на Disney: ведутся переговоры с BBC.

Теги:

1005

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

20 лучших приложений для просмотра фильмов и сериалов в 2024 году

Двадцать лучших бесплатных и платных приложений, чтобы смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ноутбуках, компьютерах и телевизорах

Лучшие фильмы Нетфликс (Netflix) 2022 года: Топ 15

15 лучших фильмов Netflix всех известных жанров, вышедших в 2022 году: интересные факты, продолжительность, оценка, кто режиссер и в главных ролях, рейтинги критиков, трейлер

Топ-10 крупнейших киностудий мира: рейтинг лучших кинокомпаний

10 самых крупных киностудий мира: кассовые сборы, известные фильмы, интересные факты, официальные сайты

Топ-20 сериалов 2023 года: рейтинг лучших от Netflix, HBO, Disney, ВВС, Apple TV, Amazon Original и других

Двадцать лучших сериалов 2023 года от ведущих мировых кинопроизводителей. Даты выхода, рейтинг IMDb, актерский состав, краткое содержание и интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Новости стиля: Zalora и Adidas - всплывающие окна, юбилей Cle de Peau Beaute, антивозрастная линейка косметики Chanel Beauty ..

Платформа электронной коммерции Zalora и бренд Adidas экспериментируют с концепцией всплывающего окна, Cle de Peau отмечает 40-й юбилей, а Chanel Beauty анонсирует новую косметику еще ..

Tencent планирует тесное сотрудничество с компанией-разработчиком видеоигр Ubisoft ..

Известно, что китайский Tencent Holdings Ltd планирует увеличить свою долю во французской компании-разработчика видеоигр Ubisoft Entertainment SA, покоряя мировой игровой рынок еще ..

«Джокер» с Хоакином Фениксом получит продолжение в 2024 году ..

Появилась информация, что фильм про Джокера в лице Хоакина Феникса впечатлил зрителей: актер получил Оскар, а фильм – продолжение, в октябре 2024 года запланирована дата выхода еще ..

Google выиграла судебный процесс, осуждающий видео на YouTube с жестоким обращением с животными ..

Компании Google не выдвинули обвинения из-за видео на YouTube с жестоким обращением с животными, суд признал ее невиновной, она не может быть ответственна за контент пользователей еще ..

Производитель чипов Apple TSMC предупредил о борьбе Тайваня и Китая ..

В связи с конфликтом США и Китая из-за Тайваня, председатель правления Apple TSMC был вынужден предупредить компанию о напряженности ситуации и необратимых последствиях еще ..

Во время визита на Тайвань, Пелоси встретилась с руководителями предприятия по производству компьютерных чипов TSMC ..

Переговоры с тайваньскими производителями продемонстрировали, как сильно рынок США нуждается в поставках чипов, в частности, для сферы национальной безопасности еще ..

Визит Пелоси на Тайвань вызвал всплеск противостояния США и Китая в вопросе поставок микросхем производства TSMC ..

Сообщается, что прибытие американского представителя власти на Тайвань поставило остров под удар: Пекин может получить контроль над TSMC, перекрыв к ним доступ всего мира еще ..

Facebook закрывает функцию онлайн-покупок 1 октября ..

Стало известно, что с октября 2022 года в Facebook исчезнет функция совершения покупок в рамках прямых трансляций, чтобы у разработчиков было больше времени заниматься Reels еще ..

Футболисты Англии не будут вставать на колени в знак антирасизма в каждом матче ..

Жест, который английские футболисты переняли у американских, характеризует почтение борьбы с расизмом, но отныне англичане не будут демонстрировать его постоянно еще ..

Роналду не впечатлил тренера «Manchester United», и рискует остаться на скамейке запасных ..

Сообщается, социальные сети обсуждают досрочный уход Роналду со стадиона, и то, как негативно об этом высказывается тренер Эрик тен Хаг, спортсмен может остаться на скамейке еще ..

Загрузка ..