Сериал «Доктор Кто» отныне будет транслироваться на Disney

Сериал «Доктор Кто» отныне будет транслироваться на Disney: ведутся переговоры с BBC

Появилась информация о переговорах между медиа гигантами Walt Disney и BBC на тему разрешения первой транслировать новый сезон популярного сериала «Доктор Кто»

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что медиаконгломерат Walt Disney Co. находится на стадии ведения переговоров с British Broadcasting Corp (BBC) на тему приобретения прав на трансляцию нового сезона сериала «Доктор Кто», сообщил Bloomberg 22 июля 2022 года.

Переговоры только начались, поэтому еще рано загадывать, каких результатов ждать. К тому же еще неизвестно, согласится ли BBC предоставить Disney права на трансляцию популярного научно-фантастического сериала. Согласно мнению личностей, которые знакомы с вопросом, но предпочли остаться неназванными, телешоу может транслироваться в рамках потокового Disney+ одновременно с показом по BBC. Положительные результаты переговоров могут отлично сказаться на репутации Disney. Потоковый сервис надеется увеличить объемы продаж и привлечь аудиторию, пополняя глобальный потоковый сервис новинками современного кинематографа.

Существует две версии сериала, где старая берет начало с 1963 году и продолжается на протяжении 26 сезонов. Современный «Доктор Кто» транслируется с 2005 года, и рассказывает о приключениях путешествующего во времени персонажа, собственно, Доктора. Последний сезон ознаменовался появлением в главной роли женщины.

В новом сезоне Повелителем Времени станет Нкути Гатва, шотландский 29-летний актер, родившийся в Руанде. Он первый цветной актер, который выступит в главной роли. Молодой мужчина поделился с представителями BBC News своим восторгом, сказав, что для него это настоящая честь.

Как уже было отмечено, о результатах переговоров пока рано судить. И даже если BBC согласятся предоставить права на трансляцию, трудно сказать, обернется ли это для Disney большой пользой, учитывая, что BBC не прекратит показ со своей стороны.

Теги:

338

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

Лучшие онлайн-кинотеатры для просмотра фильмов и сериалов: топ-20 в 2024 году

20 лучших мировых и русскоязычных онлайн-кинотеатров в 2024 году: независимый рейтинг, интересные факты и главные преимущества

20 лучших приложений для просмотра фильмов и сериалов в 2024 году

Двадцать лучших бесплатных и платных приложений, чтобы смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ноутбуках, компьютерах и телевизорах

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

ТОП-10 крутых сериалов, которые учат вести бизнес (+ новые сериалы 2023 года)

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

ФК «Барселона» дополнительно продает долю телевизионных прав компании Sixth Street ..

Сообщается, что по условиям новой сделки каталонский ФК «Барселона» продаст 15% телевизионных прав на сумму 317 млн долларов частной инвестиционной компании Sixth Street еще ..

Nokia прогнозирует снижение дефицита чипов во второй половине года ..

Операционная прибыль финской производительной компании Nokia, во втором квартале превысила ожидания аналитиков и продолжает расти, они прогнозируют снижение дефицита чипов еще ..

Amazon запустит спутниковый интернет-бизнес Project Kuiper в Индии ..

В связи с расширением бизнеса, компания Amazon намеревается завладеть доверием пользователей интернет-сервиса Project Kuiper на территории Индии и быть конкурентом Starlink еще ..

«Дом Дракона», новый трейлер HBO, предлагает заглянуть в предысторию «Игры престолов» ..

Сообщается о анонсе нового трейлера от HBO к сериалу «Дом Дракона», с первых закадровых фото и роликов понятно, что события будут рассказывать о периоде до «Игры престолов» еще ..

Foxconn начинает сотрудничать с производителем микросхем для электромобилей NXP Semiconductors ..

Представители Foxconn сообщили о начале сотрудничества с NXP Semiconductors, производителем микросхем для электромобилей, это уже не первая подобного рода сделка для компании еще ..

Xiaomi заявляет, что поставила 200 миллионов смартфонов в Индию ..

Стало известно о невероятном успехе китайской компании Xiaomi на индийском рынке, представители отметили, что за последние 8 лет смогли поставить туда 200 миллионов смартфонов еще ..

Интерьер нового отеля Chateau Denmark в Сохо пропитан историей британского рок-н-ролла ..

Появилась информация о том, в каком стиле оформлен интерьер нового отеля Chateau Denmark в Сохо, его уникальность в том, что там все пропитано историей британского рока еще ..

Netflix успокаивает опасения Уолл-стрит прогнозами роста числа клиентов ..

Стало известно, что Netflix потеряла огромное количество подписчиков, но уже заявила о готовности их вернуть до конца текущего года, так же происходит колебание цены акций компании еще ..

Итальянская полиция предотвратила незаконную продажу картины Джентилески «Римская благотворительность» за рубежом ..

Венский аукционный дом планировал продать с торгов холст «Римская благотворительность» XVII столетия, но полиции удалось предотвратить это еще ..

Manolo Blahnik теперь сможет выйти на рынки Китая под авторской торговой маркой ..

Компания Manolo Blahnik, которая производит и продает брендовую обувь, готова выйти на рынок Китая под своим авторским именем, после 22 лет разбирательств по этому поводу еще ..

Загрузка ..