Спрос на пермиальные авто Audi повысится

Audi делает ставку на премиальный сегмент из-за растущего спроса

Дефицит предложения сохранятся, поэтому покупателям приходится ждать новых автомобилей до года

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Рост инфляции и цен на товары не повод отказываться от новой Audi премиум-класса. Большинство покупателей готовы ждать свой автомобиль до года, так как потребительский спрос на люксовые модели остается стабильно высоким, сообщил Bloomberg 30 июля 2022 года.

Глава отдела продажам Audi AG Хильдегард Вортманн заявил, что поставки ключевых компонентов остаются главной проблемой автопроизводителей. Отсюда и задержки с производством и поставками новых машин покупателям.

«У нас рекордно большое отставание, и сейчас главная цель — действительно производить автомобили, как можно быстрее», — заявил он в интервью австрийским журналистам. Вортманн подчеркнул, что клиенты охотнее тратят деньги на премиум-класс, чем на модели массового спроса.

Его комментарий отражает ситуацию на рынке, который никак не может преодолеть дефицит предложений. И это при том, что рост цен на энергоносители ударил по доходам европейцам. Тем не менее, журнал заказов на Audi полностью заполнен на следующие 7-12 месяцев. Об этом пресс-служба автопроизводителя сообщила после публикации финансового отчета за второй квартал. Прибыль компании превзошла прогнозы аналитиков.

Высокий спрос на дорогие автомобили показывает, насколько рекордная Инфляция, охватившая Еврозону и США, по-разному влияет на разные слои общества. Пока правительства ищут возможности для поддержания семей с низкими доходами, объемы продаж брендовой продукции класса люкс растет. Известно, что Audi расширяет линейку электромобилей, чтобы поддержать покупательский спрос.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что AUDI запустит Производство электромобилей в 2033 году, о чем официально сообщил представитель компании.

Теги:

229

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

HBO Max и Hulu будут транслировать номинированный на премию «Эмми» сериал «Начальная школа «Эббот» ..

Два гиганта потокового вещания теперь будут транслировать хит ABC show зрителям на своих конкурирующих сервисах еще ..

Amazon Drive закрывается 31 декабря 2023 года ..

Пользователи и дальше смогут хранить и обмениваться фотографиями и видео с помощью Amazon Photos еще ..

Певице Шакире угрожают лишением свободы на 8 лет ..

Стало известно о документе от испанской прокуратуры, в котором рассказывается, что певице Шакире выдвинули обвинения в налоговом мошенничестве, теперь ей светит от 8 лет тюрьмы еще ..

Женский чемпионат Евро-2022 собрал рекордное количество ставок ..

Стало известно, что кто бы ни выиграл в воскресенье титул чемпиона УЕФА на Евро-2022, женский футбол уже победил, так как количество онлайн-ставок на него рекордное еще ..

Meta угрожает вывести Facebook и Instagram из ЕС в случае запрета на передачу данных ..

Предупреждение о выводе платформы с Евросоюза, от компании Meta прозвучало в тот момент, когда ЕС и США только начали обсуждать новый пакт о передаче данных еще ..

Ранее опровергающий возвращение к роли Бэтмена, Бен Аффлек снова сыграет ее в «Аквамене» ..

Стало известно, что Бен Аффлек снова сыграет роль Бэтмена в сиквеле «Аквамен» в 2023 году, не смотря на предыдущие заявления, что он больше не намерен возвращаться к этой роли еще ..

Google Play Store борется с раздражающей рекламой, вводя более конкретные условия и правила для авторов ..

Сообщается, что для сокращения раздражающей рекламы пользователям Android, разработчики Google обновляют правила и политику платформы и усовершенствуют Play Store еще ..

Бейонсе прокомментировала утечку альбома за несколько минут до официального релиза ..

Сообщается, что хоть официальный релиз нового альбома Бейонсе состоялся 29 июля, однако песни попали в сеть ночью 28 числа, а певица поблагодарила аудиторию за поддержку еще ..

Спрос на телефоны падает, и поставки упали до минимума во время пандемии ..

Сообщается, что за последние несколько лет поставки и продажи смартфонов по всему миру упали до минимальных показателей за квартал, первыми в снижении стали китайские поставщики еще ..

Загрузка ..