Renault и Google укрепляют сотрудничество

Renault и Google укрепляют сотрудничество, чтобы усовершенствовать автомобили

Renault делится новостями о стремлении укрепить деловые отношения с Google, чтобы последний предоставил автопроизводителю свой опыт в разработках технологий

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

С помощью Google компания Renault SA планирует внести улучшения в авторские электромобили Megane E-Tech и Austral. Автопроизводитель планирует усовершенствовать функции дистанционно обновления ПО. Об этой новости сообщил Bloomberg 8 ноября 2022 года.

Гендиректор Renault принял участие в интервью, в котором сравнил электрокары с мобильными телефонами, а именно, удобство обновления и модернизации беспроводным путем. Лука де Мео планирует превратить транспортное средство в интеллектуальный объект.

Компания Renault, конечно же, стремится сравнять силы с Tesla, ее техническими возможностями, в том числе разработав функцию дистанционного обновления, исключая требования подключать дополнительные устройства, провода и пр. Еще в 2018 году Renault заключило партнерские отношения с Google, и теперь планирует укрепить связи, чтобы совместно приступить к новым проектам и разработкам, в том числе столь желанным возможностям дистанционного обновления и так называемых «услуг по запросу».

Среди целей, к которым стремится автопроизводитель, он называет повышение остаточной стоимости и необходимость сохранить существующую аудиторию клиентов, и, конечно же, привлечь новую. В качестве примера гендиректор компании привел ситуацию, до боли знакомую некоторым людям, а именно, трудности в том, чтобы отыскать машину на большой парковке. Компания обещает, что сделает так, чтобы это больше не было проблемой.

Стоит отметить, что Renault неспроста прибегает к сотрудничеству с Google, ведь последняя является рекомендованным разработчиком в области ПО. Очевидно, что разработка технологий собственными силами со стороны других автопроизводителей не отличается эффективностью, например, Volkswagen AG с ее подразделением Cariad, главу которого пришлось уволить, а новые проекты – отложить.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Renault анонсирует электрический заднеприводный хот-хэтч R5 Turbo 3E Concept.

Теги:

274

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Как правильно выбрать надежный автомобиль: на что обратить внимание при покупке?

Новый или подержанный? По какой цене? Какую выбрать марку, кузов, двигатель, коробку передач, тип привода? Советы экспертов и фатальные ошибки новичков при покупке

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

399
Lamborghini обещает собрать первый электромобиль в 2028 году ..

Руководители Lamborghini поделились новостями о планах сборки электрического модельного ряда, не оставляя без внимания автомобили с ДВС еще ..

446
Внедорожник Lamborghini Urus Performante продемонстрировал впечатляющие результаты ускорения ..

Lamborghini поделилась новостями об обновлении своего супервнедорожника, который готов бросить вызов спорткарам еще ..

416
Caterham спроектировала электрический спортивный автомобиль с откидной крышей ..

Неопределенного характера новости ждут любителей необычных автомобилей: британская компания Caterham разработала спортивный электрокар, однако нет гарантий, что его одобрят еще ..

490
Владельцев детских квадроциклов Tesla Cyberquad призвали вернуть товар из-за несоответствия стандартам безопасности ..

Квадроцикл Tesla Cyberquad на момент анонсирования был распродан практически мгновенно, но возникли плохие новости для компании – продукцию отзывают из-за нарушения стандартов механической подвески еще ..

275
Китайский стартап XPeng приближается к запуску сети роботакси ..

Китайские автопроизводители подготавливают проект, который характеризуется, как услуга роботакси. И пока инженеры доводят его до совершенства, остается ждать новостей о полноценном запуске еще ..

437
Ferrari Purosangue, роскошный внедорожник «приехал» на демонстрацию в Дубай ..

Ferrari представила новейший роскошный внедорожник на мероприятии в Эмиратах, и среди интересных новостей выделяется та, что он четырехместный еще ..

235
Mercedes-Benz сотрудничает с Rock Tech Lithium, чтобы получать углеродно-нейтральный гидроксид лития для электромобилей ..

Mercedes заботится об обеспечении будущего производства электромобилей уже сейчас. В соответствии с новостями, компания заключила соглашение со стартапом Rock Tech еще ..

359
Tesla разработала домашнее зарядное устройство для электромобилей других компаний ..

Tesla выпустила в продажу новое настенное зарядное устройство J1772, устанавливаемое в домах и используемое с электромобилями других марок посредством через Electrek еще ..

461
Bentley Bacalar вдохновил авиационную компанию Flexjet на создание частного самолета и вертолета ..

Частная авиационная компания Flexjet глубоко вдохновилась дизайном автомобиля Bentley Bacalar, и заказала сборку самолета и вертолета еще ..

347
Cadillac Celestiq – роскошный электромобиль за 300 тыс. долларов ..

GM не устает взбираться на вершину роскоши, и у автопроизводителя снова это получилось с новинкой в виде уникального электромобиля Cadillac Celestiq еще ..

Загрузка ..