Вдохновляясь Bentley Bacalar, Flexjet создала вертолет и частный самолет

Bentley Bacalar вдохновил авиационную компанию Flexjet на создание частного самолета и вертолета

Частная авиационная компания Flexjet глубоко вдохновилась дизайном автомобиля Bentley Bacalar, и заказала сборку самолета и вертолета

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bentley Bacalar является довольно молодой моделью, но уже покорившей умы любителей шикарных транспортных средств. Автомобиль существует в 12 экземплярах, а его дизайн вдохновил авиастроителей на сборку реактивного самолета Gulf Stream G650 и вертолета Sikorsky S-76, сообщил motor1 18 октября 2022 года, ссылаясь на первоисточник.

Bacalar в свое время появился с фирменным 6-литровым двигателем W12, способным выжать 650 лошадиных сил (или 484 киловатта) и 900 Нм крутящего момента. Bentley разгоняется до 100 километров в час за 3,5 секунды. Максимальная скорость, на которую способен автомобиль, составляет 332 км/ч.

Но дизайн Bentley просто выше всех похвал, по крайней мере, о нем с вдохновением отзываются любители и ценители данной марки авто. В автомобиле могут ездить только водитель и один пассажир. Однако все остальное разработано детально, внимательно, делая автомобиль удобным, комфортным и, конечно же, шикарным. Кроме прочего, Автопроизводители перепроектировали двери, и на Bentley установлены дверные ручки Continental GT, характеризующиеся дистанционным доступом. Внутреннее убранство отличается, очень редким материалом, а сиденья обиты натуральной шерстяной тканью.

Новый вертолет Flexjet

Две единицы уникальных воздушных транспортных средств заказал Кенн Риччи для авиационной компании Flexjet. Ранее он сотрудничал с компанией Bentley Mulliner Design при проектировании пары автомобилей, во время чего и возникла идея сконструировать самолет с серебристо-зеленым окрасом, под «хамелеон». Также позаимствован дизайн сидений для пилотов с деревянным шпоном, кабины украшены фурнитурой Satin Bacalar Bronze и роскошным ковром.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Bentley представила новый роскошный седан Flying Spur Speed.

Теги:

457

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

Virgin Group: история создания и успеха Вирджин груп

Полная история создания и развития Virgin Group. Узнайте подробно в чем секрет успеха Вирджин груп и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дешевые авиабилеты: ТОП-13 онлайн-сервисов, чтобы купить билет по самой низкой цене в 2023 году

В этой статье мы рассмотрим лучшие сервисы по покупке дешевых авиабилетов и советы от опытных путешественников, как летать дешевле. Главные правила экономного путешественника и секретные сервисы, про которые пока никто не знает

Boeing: история создания и успеха Боинг

Полная история появления и развития Боинг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Boeing. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

345
Cadillac Celestiq – роскошный электромобиль за 300 тыс. долларов ..

GM не устает взбираться на вершину роскоши, и у автопроизводителя снова это получилось с новинкой в виде уникального электромобиля Cadillac Celestiq еще ..

256
Функция пространственного звука от Apple Music появится в некоторых моделях Mercedes-Benz ..

В минувшее воскресенье официальные представители Mercedes-Benz объявили о запуске поддержки функции пространственного звука Apple Music для автомобилей еще ..

219
Volkswagen инвестирует 2,4 млрд. евро в автоматизацию транспортных средств в Китае и создаст СП с Horizon Robotics ..

Volkswagen стремится предоставить уникальные предложения для китайского потребителя, сотрудничая непосредственно с местными автомобильными компаниями еще ..

261
Sony и Honda планируют сборку электромобилей премиум-класса в Северной Америке с 2025 года ..

Совместное предприятие компаний Sony и Honda рассказало о планах на будущее производство электромобилей, стремясь обогнать конкурентов в этой сфере еще ..

345
Рейтинговое агентство S&P заявляет, что производство автомобилей в Европе рискует упасть на миллионы единиц ..

Грядущая зима обещает оказать негативное влияние на европейскую автомобильную промышленность, сокращая объемы производства вдвое еще ..

252
В Китае наблюдаются рекордные продажи Tesla после перезапуска завода в Шанхае ..

Согласно отчету представителей Китайской ассоциации легковых автомобилей, совокупный объем продаж гибридов и электромобилей значительно вырос еще ..

259
Google деактивирует отдельную панель управления режимом вождения ..

Ранее планировалось, что автономная панель инструментов от Google с поддержкой Assistant сменит Android Auto, приложение для экранов телефонов еще ..

362
Facebook Marketplace запрещает бизнес-страницам размещать объявления о продаже автомобилей ..

Facebook Marketplace объявила о намерениях прекратить распространение объявлений о продаже автомобилей, но компания оставит пользователям возможность публиковать их в ленте еще ..

322
Maserati GranTurismo Folgore станет первым электромобилем итальянского производителя ..

Итальянский производитель автомобилей класса люкс планирует электрифицировать автомобили, на фоне чего появляются официальные подробности грядущего спортивного купе GranTurismo еще ..

212
Tesla совершила рекордную поставку в 343 830 автомобилей, но не оправдала прогнозы аналитиков ..

Автопроизводитель Tesla добился собственных рекордов, но не справился с ожиданиями аналитиков из Уолл-стрит, которые прогнозировали минимум 358 тыс. единиц еще ..

Загрузка ..