Sony и Honda планируют сборку электромобилей

Sony и Honda планируют сборку электромобилей премиум-класса в Северной Америке с 2025 года

Совместное предприятие компаний Sony и Honda рассказало о планах на будущее производство электромобилей, стремясь обогнать конкурентов в этой сфере

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Sony Group Corp. и Honda Motor Co. стремятся закрепить свое положение в сфере сборки электромобилей. Чтобы достичь цели, компании соединили силы и планируют развернуть Производство электрокаров премиум-класса, запустив соответствующую деятельность в 2025 году, сообщил Bloomberg 13 октября 2022 года.

Совместная организация под названием Sony Honda Mobility Inc. планирует сборку электрокаров на североамериканских заводах Honda. Разработчики Sony смогут заниматься программным обеспечением дистанционно, и оно будет совершаться, преимущественно, в режиме онлайн. О таких планах действий рассказал исполнительный директор компании в рамках пресс-конференции, прошедшей в текущий четверг. Первые результаты работы продемонстрируются, предположительно, в 2026 году. Притом для покупок электрокары станут доступными в том же году сначала для североамериканских клиентов, а во второй половине начнут совершаться поставки японским потребителям.

Одна из целей этой деятельности заключается в том, чтобы догнать конкурентов в лице Tesla, Volkswagen AG, Xiaomi и Foxconn Technology Group. Для Sony партнерские отношения с Honda предоставят опыт последней в области производства, продаж и обслуживания автомобилей. Honda, в свою очередь, рассматривает Sony, как кладезь качественных и продуманных сетей и датчиков для придания транспортным средствам автономных и других функций.

Кооператив двух компаний рассматривает закупку материалов в основном в Северной Америке. Грядет презентация на январской выставке CES в Лас-Вегасе. В дальнейшем компания намерена производить еще более дорогие модели электромобилей, а также рассмотрит развертывание производства в других регионах. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что самая дорогая Honda CR-V 2023 года стоит более 40 тыс. долларов.

Теги:

261

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри

Читайте о чём книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри. Краткое содержание, подробности и полезная информация

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Tencent: история создания и успеха Тенсент

Полная история появления и развития Тенсент. Узнайте подробно в чем секрет успеха Tencent. Интересные факты, книги и фильмы

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

SONY: история создания и успеха Сони

Полная история появления и развития Сони. Узнайте подробно в чем секрет успеха SONY. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

345
Рейтинговое агентство S&P заявляет, что производство автомобилей в Европе рискует упасть на миллионы единиц ..

Грядущая зима обещает оказать негативное влияние на европейскую автомобильную промышленность, сокращая объемы производства вдвое еще ..

252
В Китае наблюдаются рекордные продажи Tesla после перезапуска завода в Шанхае ..

Согласно отчету представителей Китайской ассоциации легковых автомобилей, совокупный объем продаж гибридов и электромобилей значительно вырос еще ..

259
Google деактивирует отдельную панель управления режимом вождения ..

Ранее планировалось, что автономная панель инструментов от Google с поддержкой Assistant сменит Android Auto, приложение для экранов телефонов еще ..

364
Facebook Marketplace запрещает бизнес-страницам размещать объявления о продаже автомобилей ..

Facebook Marketplace объявила о намерениях прекратить распространение объявлений о продаже автомобилей, но компания оставит пользователям возможность публиковать их в ленте еще ..

323
Maserati GranTurismo Folgore станет первым электромобилем итальянского производителя ..

Итальянский производитель автомобилей класса люкс планирует электрифицировать автомобили, на фоне чего появляются официальные подробности грядущего спортивного купе GranTurismo еще ..

213
Tesla совершила рекордную поставку в 343 830 автомобилей, но не оправдала прогнозы аналитиков ..

Автопроизводитель Tesla добился собственных рекордов, но не справился с ожиданиями аналитиков из Уолл-стрит, которые прогнозировали минимум 358 тыс. единиц еще ..

382
Aston Martin привлек китайского автопроизводителя Geely в качестве основного акционера ..

Привлечение капитала все равно характеризует Aston, как компанию с «чрезмерным уровнем долга, учитывая ее ужасный послужной список прибыльности, поскольку ее акции в этом году упали на 74% еще ..

237
Ford оснастил новый пикап Super Duty 7,3-литровым V8, который задаст старт производству электромобилей ..

Обновленный пикап Ford Motor Co. F-Series Super Duty выглядит громоздким, однако именно этот автомобиль имеет решающее значение в вопросе финансирования «электрического будущего» компании еще ..

214
Faraday Future получила 100 млн. долларов для запуска флагмана FF 91 ..

Стартап-компания Faraday Future получила финансирование в размере до 100 млн. долларов, необходимых для запуска первой модели электромобиля FF 91 еще ..

644
Самая дорогая Honda CR-V 2023 года стоит более 40 тыс. долларов ..

В общей сложности традиционная сборка ознаменуется стоимостью около 40,5 тыс. долларов. Гибрид CR-V Sport Touring, который поступит в продажу в следующем месяце, будет стоить еще больше еще ..

Загрузка ..