Продажи Mercedes упали

Mercedes отчиталась о продажах: они упали на 16% на фоне проблем с цепочками поставок

Из отчета Mercedes стало известно, что за второй квартал текущего года продажи компании упали на 16% из-за нехватки поставок полупроводников на фоне пандемических ограничений

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно отчету Mercedes-Benz Group AG о продажах за второй квартал текущего года, компания совершила на 16% сделок меньше по сравнению с началом года. Первопричина падения продаж заключается в нехватке полупроводников ввиду сбоя цепочек поставок на фоне пандемических ограничений, сообщил Bloomberg 11 июля 2022 года.

Известнейший автопроизводитель предоставил статистические данные, в которых говорится, что поставки в Китай сократились на четверть от прежнего объема, и в Европе продажи снизились на десяток процентов. Представители компании выступили с уверениями о том, что организация прилагает всевозможные усилия, чтобы удовлетворить потребительский спрос, хотя далеко не все зависит от них.

Автомобильная промышленность серьезно страдает из-за сбоев в цепочках поставок и сопутствующей нехватки компонентов, в частности, полупроводников, от которых зависит переход на электромобили. Mercedes-Benz Group AG далеко не единственная компания, заявившая о регрессе продаж – соответствующая деятельность BMW AG пострадала на 20% в тот же период.

Компания Mercedes уже уведомляла о планах сократить Производство автомобилей начального уровня, чтобы перейти к следующему этапу, сосредоточившись на роскошном транспорте в виде электромобилей, которые подняли рейтинги автопроизводителя в прошлом. В первом квартале продажи электромобилей увеличились на 134% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Но проблема с цепочками поставок может сильно пошатнуть эти намерения.

С одной стороны очевидно, что у компании существует крепкая клиентская база, готовая вкладывать средства в результаты производства Mercedes, но с другой – автопроизводитель не влияет на цепочку поставок.

Теги:

311

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Mercedes: история создания и успеха Мерседес

Полная история появления и развития компании Мерседес. Узнайте подробно в чем секрет успеха Mercedes. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд

Читайте о чём книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд. Краткое содержание, подробности и полезная информация

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

208
Volkswagen заявил, что вложит в создание своих электромобилей 20 миллиардов долларов ..

Стало известно, что Volkswagen создаст новую компанию Power Co для производства собственных электромобилей и планирует вложить более 20 миллиардов долларов в их разработку и выпуск еще ..

204
Tesla сканирует выбоины и регулирует подвеску автомобиля, чтобы избежать повреждений ..

Сообщается о нововведениях Tesla в отделе программного обеспечения авто, благодаря которым машина сама будет сканировать поверхность дороги во избежание повреждений дна транспорта еще ..

247
Глава Cariad сообщил о модернизации программного обеспечения Volkswagen ..

Сообщается, что в подразделении программного обеспечения Volkswagen, под названием Cariad, заявили о модернизации данного вектора развития и эффективной конкурентоспособности еще ..

191
Tesla будет отзывать из Германии модели Y и 3 из-за неисправности в системе автоматического вызова экстренных служб ..

Автомобильный регулятор Германии призвал Tesla Inc. отозвать свои модели Y и 3 из-за технической проблемы в аварийной системе автомобилей еще ..

221
Lamborghini планирует инвестиции в размере 1,8 млрд. евро в электрификацию ..

Генеральный директор Lamborghini сообщил о намерениях компании инвестировать примерно 1,8 млрд. евро в производство линейки электромобилей, выпуск которых планируется в 2030 году еще ..

204
Apple анонсирует CarPlay, с которым водители смогут покупать бензин, используя приборную панель ..

В компании Apple заявили, что в скором времени может появится CarPlay, которая позволит совершать покупку топлива, использую только приборную панель автомобиля еще ..

210
Налог на литий станет причиной задержки поставок автопроизводителям ..

Недавно принятое решение ввести фиксированный налог на литий заставит поставщиков запчастей для электромобилей приостановить свои работы, а некоторых вовсе уйти с рынка еще ..

240
Volkswagen не пугает запрет на двигатели внутреннего сгорания в ЕС, его заботит выходная мощность аккумуляторной батареи электромобиля ..

В Volkswagen заявили, что план ЕС избавиться от ДВС в ближайшее время их не пугает, однако в компании обеспокоены наличием достаточного количества аккумуляторов для электромобилей еще ..

225
Евросоюз выступил в поддержку прекращения продаж ДВС (двигателей внутреннего сгорания) к 2035 году ..

Появилась информация, что ЕС согласился на прекращение продаж двигателей внутреннего сгорания, в пользу заботы об экологии и сведения к минимуму углеродных выбросов еще ..

248
Акционеры Nissan не признают Renault материнской компанией ..

Сообщается, что представители японской автомобильной компании Nissan Motor Co Ltd. отказались разрешать Renault SA раскрыть детали соглашения по их объединению еще ..

Загрузка ..